Войти

Или войди с помощью

Роскомнадзор создаст отдел киберразведки для поиска неблагонадежных граждан

Артём Баусов avatar |
Роскомнадзор создаст отдел киберразведки для поиска неблагонадежных граждан

Главный радиочастотный центр (ГРЧЦ) Роскомнадзора обучит своих сотрудников навыкам OSINT. Они смогут проводить оперативную разведку по открытым источникам.

Для этого ГРЧЦ объявило тендер на обучение. Начальная цена лота составила 597 000 рублей. В техническом задании указано, что курс предполагается читать в течение 40 часов 11 сотрудникам ГРЧЦ.

После обучения сотрудники должны уметь пользоваться различными источниками информации, находить и анализировать нужные данные, а также владеть набором практических методов киберразведки. Они будут проводить, в том числе поиск по контактным данным, имени человека, адресам, автомобилям, никнеймам, фотографиям и геолокации. Также предполагается методология поиска по соцсетям, форумам и блогам, базам данных, георазведка, анализ сайтов, работа в даркнете, деловая/конкурентная разведка.

Кроме того, сотрудников научат составлять «поведенческий портрет человека»: ценности и убеждения, особенности мышления и модели поведения, оценивать риски и благонадежность, а также проводить анализ интересов, контента и «иных продуктов активности человека» в интернете.

В Роскомнадзоре отказались от комментариев. [Forbes]

24
undefined
iPhones.ru
Главный радиочастотный центр (ГРЧЦ) Роскомнадзора обучит своих сотрудников навыкам OSINT. Они смогут проводить оперативную разведку по открытым источникам. Для этого ГРЧЦ объявило тендер на обучение. Начальная цена лота составила 597 000 рублей. В техническом задании указано, что курс предполагается читать в течение 40 часов 11 сотрудникам ГРЧЦ. После обучения сотрудники должны уметь пользоваться различными источниками...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. e-ch avatar
    e-ch 10 февраля в 17:43
    4

    Тетраграмматон – у нас есть право на всё, б£я…

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. KOCMOHABTbI avatar
    KOCMOHABTbI 10 февраля в 18:05
    22

    КиберНКВД 2025

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. с
    схеррибеен64
    10 февраля в 18:12
    18

    совсем уже ёбнулись

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. А
    Антон BC
    10 февраля в 18:15
    7

    и так следят и в три секунды все находится., что за фарс то?))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. moon09 avatar
    moon09 10 февраля в 18:16
    8

    бойцы невиданного фронта

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. Е
    Евгений
    10 февраля в 18:29
    11

    Они пусть сначала пусть справятся с тем, чем должны, чтобы не было утечки данных, бездари и паразиты

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. unknown avatar
    unknown 10 февраля в 18:48
    2

    Вот бы его назвали “министерство счастья”

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  8. deadman avatar
    deadman 10 февраля в 18:59
    5

    Пора бы удалять все соц сети, лучше бы своих воров сажали и коррупционеров коих там 90%. Все табуретку охраняют, что бы не затрясло

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  9. Dmitry Pal avatar
    Dmitry Pal 10 февраля в 19:08
    3

    чего тут думать и искать – кто не на Госуслугах и не на учёте в военкомате – вэлкам в списки низкого социального рейтинга )))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  10. Salo Net avatar
    Salo Net 10 февраля в 21:15
    0

    Наконец-то! 

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.