Raspberry Pi Foundation выпустила компьютер со встроенной клавиатурой Raspberry Pi 400.
Устройство работает на чипе ARM Broadcom Cortex-A72 1,8 ГГц и имеет 4 ГБ оперативной памяти. Есть Wi-Fi, Bluetooth 5.0 и Gigabit Ethernet.
На корпусе находятся два разъема micro HDMI, два USB 3.0, один USB 2.0 и слот для карт памяти microSD. Также предусмотрен порт GPIO. Питание осуществляется через USB-C.

Все железо находится внутри клавиатуры с привычной раскладкой на 78 или 79 клавиш в зависимости от региона. Русской раскладки нет.
Базовая версия Raspberry Pi 400 стоит $70 или 5600 рублей. В таком случае покупатели получат только компьютер, а все остальные комплектующие будут приобретать самостоятельно.
За $100 или 8000 рублей можно приобрести Raspberry Pi 400 с мышкой, адаптером питания, картой microSD на 16 ГБ, кабелем HDMI и инструкцией. [The Verge]

ZX Spectrum :)
Где мой Dizzy и Barbarian?
@Евгений, и как же без Elite! :)
@Victor, А вот сейчас прямо в сердце!
@Victor, дааааа, Elite культовая игра была, атмосферная для меня лично :)