Почему не все события календаря синхронизируются между iPhone и iPad

Артём Суровцев | 31 марта 2018

✏️ Нам пишут:

Некоторые события не синхронизируются между моими iPhone и iPad. Пробовал отключать и включать синхронизацию, проблема повторяется. Может посоветуете сторонние приложения?
— Влад

Здравствуйте, Влад.

Если отключение и повторное включение синхронизации не помогло, попробуйте сделать следующее:

1. На каждом устройстве перейдите в Настройки – Календарь – Фиксация часового пояса. Здесь либо убедитесь, что опция отключена, либо при включенной настройке выберите один и тот же часовой пояс. Это поможет «жить» календарям в одном времени и избавит от временных сдвигов при синхронизации.

2. Зайдите в параметры Настройки – Календарь – Синхронизация и включите Все события.

3. В качестве более радикальной меры можно попробовать сменить учетную запись для календаря с iCloud на Gmail.

Для этого в меню Настройки – Учетные записи и пароли нужно добавить аккаунт Gmail либо для существующей учетной записи включить синхронизацию почты, а после этого отключить синхронизацию для iCloud.

В качестве альтернативы стандартному календаря можно попробовать приложение Google Календарь. Оно отлично работает с календарями в учетной записи Gmail и корректно синхронизирует события.

← Вернуться в раздел помощь

Не нашли то, что искали?

Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. iWanderer avatar
    iWanderer31 марта 2018
    4

    СтОит проверить НА ОБОИХ устройствах, одинаковые ли календари подключены. Для этого, войдя в программу КАЛЕНДАРЬ, надо внизу нажать КАЛЕНДАРИ и в открывшемся окошке посмотреть, какие выбраны.

    uli78 avatar
    uli7831 марта 2018
    0

    @iWanderer, Согласен. Пользуюсь уведомлениями на календаре, чтобы метка отсталась в памяти, никогда не было проблем с синхронизацией.

  2. Surgeon avatar
    Surgeon31 марта 2018
    0

    Столкнулся с проблемой, что поиск событий работает только на события одного года. Более поздние он не найдёт. Хотя на маке все находит. Думал это баг. В apple сказали, что для айфона это норма, так как мак более совершенен. )))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь