Выключаем синхронизацию истории звонков между айфонами

Артём Суровцев | 18 ноября 2017

✏️ Нам пишут:

Столкнулся с проблемой отображения моих звонков у жены, а звонков жены у меня в iPhone. Все под одним ID, Семейный доступ. Не могу понять, как отключить синхронизацию.
— Рафаэль

Здравствуйте, Рафаэль.

Для начала следует разобраться именно с Семейным доступом. Эта фишка как раз и предназначена для того, чтобы не использовать один Apple ID на разных устройствах, а вместо этого легко делиться покупками и оплачивать контент членов семьи.

1. Перейдите в Настройки – Apple ID – Настроить семейный доступ.

2. Выберите Начать работу и укажите способ оплаты покупок.

3. Теперь в разделе Члены семьи можете добавить до шести учетных записей Apple ID.

Разумеется, жене, детям и другим пользователям придется создать новый Apple ID. Так никакая информация о звонках, контактах и прочие данные не будут мигрировать между устройствами.

Если решите остаться с одним Apple ID

Можете не настраивать семейный доступ и просто отключить синхронизацию между устройствами.

1. Перейдите в Настройки – Телефон – Вызовы на других устройствах и отключите пункт Разрешить вызовы.

2. После этого откройте раздел Apple ID – iCloud и отключите iCloud Drive.

С включенным переключателем приложения на iPhone могут синхронизировать данные на разных устройствах через облако. Для сторонних приложений можно отключить синхронизацию в настройках, а стандартные будут всегда синхронизироваться при включенном iCloud Drive.

← Вернуться в раздел помощь

Не нашли то, что искали?

Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. awef avatar
    awef18 ноября 2017
    1

    можно ведь было так
    у каждого свой icloud аккаунт (каждый бэкапится на свои 5gb)
    один app store/itunes для всех устройств

  2. akvotil avatar
    akvotil18 ноября 2017
    0

    Отключить iCloud Drive — очень сомнительный совет… А как отключить синхронизацию истории вызовов айфонов в одном Apple ID?

    Sokromishe avatar
    Sokromishe19 ноября 2017
    0

    @akvotil, также рабирался с этим. Одна учётка, 2 айфона.
    Снял галочки с номеров друг друга в настройках фейстайм. Остались галочки только на номерах вставленных сим карт. На всякий случай а аймессагах тоже самое сделал. Вроде ничего больше не делал. И вот второй день не синхронизирует.

  3. Evgeniy29 avatar
    Evgeniy2920 ноября 2017
    1

    У начальника три айфона и один айпад. Естественно Apple ID один. История звонков синхронизируется через включённый iCloud Drive. И не поймёшь на какой телефон тебе звонили если пропустил звонок. Ещё три года назад писал об этом в Apple. Они мне ответили мол так и задуманно, не нравится отключайте iCloud Drive.

    dmitry_pro avatar
    dmitry_pro31 января 2019
    0

    @Evgeniy29, та же проблема. Поэтому статья ничего не объясняет для настоящего владельца двух и более iPhone, а не семей. Единственное решение отключить iCloud на одном из телефонов. Я звонил в техподдержку Apple – у них решений нет.

  4. eugenemik970 avatar
    eugenemik97020 декабря 2017
    0

    Вид меню в описанном разделе “Телефон” изменился в iOS 11.2.1
    Внесите корректировку здесь в описании

  5. vadim.l avatar
    vadim.l19 марта 2019
    0

    Подтверждаю, проблема актуальна и до сих пор не имеет пряморукого решения. В саппорте Apple говорят, что так и задумано. Официальный выход – отключить iCloud Drive. Но не вариант – рухнет слишком много сервисов на нем завязанных. Без отключения же никакие пляски с галками не помогают избавиться от появления “чужих” звонков в журнале вызовов.
    В итоге решением “как разделить пространства рабочего и личного айфонов” стало создание семьи и отдельного Apple ID на рабочем устройстве. В принципе, удобно. Покупки с личного айди, в том числе и внутри приложений, подтянулись на рабочий. Ну разве что эирподс приходится переключать с одного телефона на другой через настройки-блютус, потому что по дефолту они цепляются к тому эпл айди, устройство на котором юзало их последним. А так на рабочем даже подписка на мьюзик подтянулась. Правда, с отдельной медиатекой. В общем, живем, хвалим яндекс музыку и ждем спотифай)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь