Почему в iPhone без причины падает скорость Wi-Fi

Артём Суровцев | 4 ноября 2017

✏️ Нам пишут:

Дома iPhone работает с Wi-Fi без проблем, а в офисе постоянно наблюдается проседание скорости, у коллег на Android такого нет. Что может быть причиной?
— Василий

Здравствуйте, Василий.

Некоторые пользователи замечают периодическое падение скорости Wi-Fi соединения на iPhone и iPad в то время, как другая техника стабильно держит сеть и выдает хорошую скорость.

Причиной этому могут быть ошибки в протоколе согласования Bluetooth и Wi-Fi в iOS. Оба модуля работают на близких частотах, что может приводить к сбоям или потерям передаваемых пакетов данных.

Такое явление наблюдается исключительно при работе в Wi-Fi 2.4 Ghz, c диапазоном 5 Ghz таких проблем нет. При этом не наличие или отсутствие подключенных по Bluetooth девайсов на iPhone не играет роли.

Для решения проблемы нужно либо перейти на использование диапазона 5 Ghz (если его поддерживает роутер), либо отключать Bluetooth во время работы с таким подключением.

Помните, что переключатель в контрольной панели не выключает Bluetooth полностью, а лишь отсоединяет iPhone от текущих подключений. Для полного выключения следует деактивировать Bluetooth через настройки или при помощи Siri.

← Вернуться в раздел помощь

Не нашли то, что искали?

Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. Romanoff-AA avatar
    Romanoff-AA4 ноября 2017
    4

    Почему вообще в iPhone постоянно стало что-то не так работать?

  2. Oleg Kosachev avatar
    Oleg Kosachev4 ноября 2017
    1

    Вот и у меня дома такая проблема наблюдаеться! Что 2,4 что 5ггц. Я даже отлбчил на роутере 2,4. Результат один. Просто бывает что не может воспроизвезти ролик на ютубе или не загружет приложение! Вкл авиа режим, вкл обратно и вроде начинает работать нормально. Что за дичь непонятно. Роутер на 1 квартире тп-линк ac20. На другой xiaomi mi router 3. На сяоми перешел недавно и нет стал куда лучше и стабильнней. Отлично лови по всей 3-х комнатной квартире, на 5 ггц скорость почти 96. На 2,4 92
    До этого был 6s, и инет лови от соседей без проблем. На 7+ Сеть даже не видит((((
    Apple реально лажает. Я думаю это все из-за антен!!! У андроид телефонов куда лучше передатчик, друг приходил идеально ловит(((
    Обидно! Разница в цене в 4 раза((((

    dadyavova avatar
    dadyavova5 ноября 2017
    2

    @Oleg Kosachev, Несомненно, что “Apple реально лажает”.
    А ещё вернее , что “У андройд телефонов куда лучше передатчик”. Ведь у друга “идеально ловит”. И думаю, что причина именно в том , что “Разница в цене в 4 раза”

    Drews avatar
    Drews22 мая 2018
    0

    @Oleg Kosachev, наблюдаетЬся)))) ну ты лошара)))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь