В iPhone нет звука при записи видео, в чем причина

Артём Суровцев | 25 марта 2017

✏️ Нам пишут:

Светлана
iPhone SE куплен 3 месяца назад, нет звука при съемке на заднюю камеру на улице. Иногда звук прорезается, а потом пропадает. При съемке в помещении все норм.

Здравствуйте, Светлана.

При записи видео на основную камеру звук записывается через микрофон, который расположен между самой камерой и вспышкой. Убедитесь, что данное отверстие ничто не перекрывает.

iphone-mics-002

Часто микрофон может быть заблокирован чехлом или пленкой. В тишине система увеличивает чувствительность микрофона, как бы «прислушиваясь» к негромким звукам, это и позволяет айфону записывать аудио сигнал в помещении. На улице звуков и так хватает, микрофон становится менее чувствительным, а закрывающий его чехол или пленка плохо пропускают звук.

Если iPhone плохо пишет звук без чехла и пленки, попробуйте прочистить отверстие микрофона, возможно, туда попала грязь или пыль. Делать это стоит лишь щеткой или кисточкой. Ни в коем случае не используйте иголки и зубочистки.

Если после этого звук при записи так и не появился, следует обратиться в сервисный центр для диагностики.

← Вернуться в раздел помощь

Не нашли то, что искали?

Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. baraba6ka avatar
    baraba6ka25 марта 2017
    0

    У одного “особо одаренного” видел пленку от iPod Touch наклеенную на iPhone

    Артём Суровцев avatar
    Артём Суровцев25 марта 2017
    1

    @baraba6ka, я вообще видел iPhone в родной пленке с обрезанным «язычком», за который её нужно снимать)

    vetok avatar
    vetok25 марта 2017
    3

    @Артём Суровцев, когда вышла пятёрка сэ, я знакомому устроил его из Европы через другого знакомого :)
    Перезванивает вечером и в истерике кричит, что зах я ему подогнал…
    Ну я ему сказал, не орать, ибо я просто его свёл с человеком, но говорю так уж и быть, встречусь гляну..
    Короче встретились… сажусь в машину, даёт мне телефон и говорит, ничего не слышно громкость на максимуме, жена выела мозг.., смотрю пленка заводская на месте, язык обрезан… а динамик само собой заклеен..
    Ну я снял пленку при нем, и говорю, звони своей ряженной… короче как он её трёхэтажил там… я тихонечко вышел из машины и оставил их ворковать)

  2. ДыЧ avatar
    ДыЧ25 марта 2017
    1

    У моей знакомой айфон то пишет, то не пишет звук на видео. Допцскаю, что это может быть связано с отсутствием места на телефоне. Там постоянно все забито

    baraba6ka avatar
    baraba6ka25 марта 2017
    2

    @ДыЧ, люди сначала покупают версию с 16Гб, а потом трахают себе мозг с вечным недостаточно места

  3. MatveichMot avatar
    MatveichMot25 марта 2017
    0

    Также это может быть связано с неисправностью одного из трёх микрофонов: основного, микрофона фронтальной камеры, микрофона основной камеры. В шумных местах включается шумоподавление и если один из этих микрофонов не исправен, звук не пишется совсем. Все это легко проверить: основной микрофон при обычном разговоре по телефону; микрофон фронтальной камеры – попробовать записать видео витихом помещении на фронтальную камеру, либо поговорить с Сири, если микрофон не работает, она не будет Вас слышать; основная Камера – если пишет видео в тихой остановке, микрофон исправен .

  4. German avatar
    German25 марта 2017
    0

    У меня был подобных глюк. Siri перестала слышать, а так же пропал звук у видео записанного на тыльную камеру (на фронтальную звук писался) и в iMessage когда пытаешься создать голосовое сообщение. При разговорах по телефону и записи на диктофон со звуком было все впорядке. Восстановление через DFU не помогло и я уже было собрался возвращать телефон по гарантии, но через какое-то время все заработало и вот уже полтора года все нормально. ХЗ что это было.

  5. yara avatar
    yara16 октябрь 2017
    0

    Купил iPhone 8 plus, перестала слышать Siri, не работает запись звука на видео фронтальной камеры, не записывается звук в iMessages, все остальное работает, не знаю что делать

  6. Roaring DUSHMAN avatar
    Roaring DUSHMAN25 февраля 2018
    1

    Купил жене и ребёнку SE, 32 гб в связном.
    У обеих 11 ось. При съёмке на главную камеру у обеих периодически на разное время пропадает звук. Следовательно дело не в железяке, а в операционке! Эпл, до каких пор??? До каких пор твои тестеры будут втюхивать не конечный продукт в продажу, а говно???

  7. Igor Siberin avatar
    Igor Siberin27 апреля 2018
    0

    Добрый день, я вчера столкнулся с такой проблемо как тихая звуко запись, было все хорошо, общался по wathsapp голосовыми сообщениями, потом постави телефон на зарядку, когда снял телефон с зарядки, стала записывать тихий хвук голосовые сообщения и диктафон! Вчем причина? Iphone 7

  8. IlyaHitch avatar
    IlyaHitch24 декабря 2019
    0

    Было такое – отнёс в сервис (на гарантирует ещё был), в итоге помогла полная перепрошивка (не полный сброс).

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь