iPhone не дает изменить параметры iCloud, что делать?

Артём Суровцев | 19 февраля 2017

✏️ Нам пишут:

Денис
Все попытки внести изменения в настройки iCloud на iPhone заканчиваются ошибкой. Я не понимаю, каким образом я должен действовать.

Здравствуйте, Денис.

Для вашего Apple ID настроена двухэтапная проверка. Это — мера безопасности, призванная предотвратить несанкционированный доступ к учетной записи, даже если злоумышленнику известен пароль.

При двухэтапной проверке на аккаунте обязательно зарегистрирован минимум один номер телефона, на который будет приходить СМС с подтверждающим кодом.

Всякий раз, когда пользователь авторизуется под своей учетной записью, входит в службу iCloud или покупает контент, потребуется подтверждать личность путем ввода кода-подтверждения.

appleid-verification-code-get-started-graphic copy

В вашей ситуации нужно знать, на какой номер приходит код-подтверждение, получить его и ввести для доступа к учетной записи.

При необходимости можете отключить двухэтапную проверку или внести изменения в её параметры. Для этого ознакомьтесь со всеми возможностями данной защиты на сайте Apple.

Не стоит путать двухэтпаную проверку с двухфакторной аутентификацией. Последняя — это более новый способ обеспечения безопасности, встроенный непосредственно в iOS, macOS, tvOS, watchOS, и сайты Apple.

← Вернуться в раздел помощь

Не нашли то, что искали?

Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. ilya0103 avatar
    ilya010320 февраля 2017
    1

    Простота эппле, что сказать…

    Silmaril avatar
    Silmaril20 февраля 2017
    3

    @ilya0103, при чем тут Apple? Пользователь сам решает включать или нет двухэтапную проверку. Apple наоборот молодцы, что пекутся о безопасности данных пользователя и дают возможность защиты.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь