Как активировать FaceTime, находясь за границей?

Артём Суровцев | 28 января 2017

✏️ Нам пишут:

Рустам
Потребовалось активировать FaceTime в заграничной поездке. После включения функции в настройках ничего не происходит. Как это исправить?

Здравствуйте, Рустам.

В момент активации FaceTime и iMessage c iPhone отправляется СМС сообщение на один из заграничных серверов Apple. Иногда даже при активации из своей страны происходят сбои. Проблемы в этом случае на стороне оператора, который часто по умолчанию отключает отправку таких СМС.

Находясь в другой стране может банально не хватить средств на счету для отправки такого сообщения. Тарифы на роуминг у наших операторов не самые демократичные.
IMG_3779
Можно попробовать активировать мессенджер через электронную почту. Для этого потребуется интернет на устройстве. Лучше находиться в зоне действия Wi-Fi, но и подключенный мобильный интернет подойдет.

После активации переключателя FaceTime нажмите на Ваш Apple ID для FaceTime и выберите подключенную электронную почту для активации.

Служба активируется через интернет без отправки СМС.

← Вернуться в раздел помощь

Не нашли то, что искали?

Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. YoureWrong avatar
    YoureWrong28 января 2017
    0

    Круто! Это хороший способ. Может так по умолчанию сделать и не париться больше с смсками

  2. valiente avatar
    valiente14 ноября 2018
    0

    Супер, если действительно работает безусловно. У меня есть travel sim только для передачи данных. Все супер, но смс отправить нельзя с этой симки. Получается что я остаюсь без FT за границей в таком случае.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь