Как включить виджет «Элементы питания» в iOS?

Артём Суровцев | 8 ноября 2016

✏️ Нам пишут:

Здравствуйте, как включить виджет “Элементы питания”? Почему-то он отсутствует как таковой, причём и на iPhone, и на iPad? Его никогда у меня не было ни на 9, ни на 10 iOS.

Здравствуйте.

Устанавливать виджет «Элементы питания» без подключенных гаджетов не имеет смысла, ведь в таком виде он будет дублировать информацию о батарее из статус бара. Без подключенных беспроводных устройств виджет не включится.

После сопряжения iPhone или iPad с любым беспроводным гаджетом с элементом питания (геймпад, гарнитура, клавиатура и т.д.) виджет сам отобразится в центре уведомления.

Если этого не произошло достаточно открыть верхнюю шторку и прокрутить содержимое в самый низ. Теперь следует нажать кнопку «Изменить» и из списка доступных в системе виджетов выбрать «Элементы питания».

← Вернуться в раздел помощь

Не нашли то, что искали?

Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. Gromozeka_789 avatar
    Gromozeka_78928 ноября 2019
    1

    ну а почему же тогда у меня на 13-ой виджет Элементы питания включается, даже когда не одно устройство не подключено?

    mnsrabbit avatar
    mnsrabbit1 декабря 2019
    0

    @Gromozeka_789, да, в статье похоже ошибка. В нынешних версия оси, если этот виджет не включён, то ничего не будет отображаться, подключи хоть 5 устройств с батарейкой. А если включён, то без подключённых устройств он не пропадает и будет отображать заряд айфона. Очень расстроило, что после какого-то из обновлений, алгоритм виджета стал нелогичным и пришлось его отключить.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь