Не могу восстановиться из резервной копии через iTunes

Иван Петров | 27 сентября 2016

✏️ Нам пишут:

Антон
Во время восстановления iPhone все время сталкиваюсь с ошибкой: «Не удалось восстановить iPhone из резервной копии, т.к. iPhone был отсоединен».

Антон
Имею iPhone 6 128Gb, комп i5, Windows 7 64bit, успешно создал резервную копию (получилась 75Гб) отресторился на на iOS 10, восстанавливаю из резервной копии, процесс идет примерно 4-5 часов, потом когда рестор заканчивается, выскакивает сообщение о том что «Не удалось восстановить iPhone из резервной копии, т.к. iPhone был отсоединен».

Пробовал менять порты, шнуры, часовые пояса и диски с которых восстанавливался. Сейчас перенес резервную копию на другой комп (i3, Windows 7 32bit) но та же самая история под конец ошибка про iPhone был отсоединен.

HelpReader_18

Есть предположение, что проблема в том, что выполняете восстановление резервной копии большого размера из под Windows. Несовместимость файловых систем.


Комментарий читателя:

Cпустя 8 дней мытарств и бесконечных ресторов на 3-х разных компьютерах и обращений в службу поддержки Apple, где мне сказали, после консультации с инженерами, что резервная копия повреждена и сделать ничего не удастся, мне удалось решить проблему.
Вчера вечером внезапно пришла в голову мысль: «а не откатиться ли мне на iOS 9.3.5 и вдруг чем черт не шутит?» И, вуаля: откатился на 9.3.5 и восстановление из резервной копии сразу же прошло успешно!

Мое личное мнение, исходя из характера ошибки, что ошибки как таковой не было, а было сообщение что iPhone отсоединен, без какого либо номера ошибки, происходило действительно отсоединение айфона. И тут скорее всего имеет место недоработка в программах электропитания iOS 10. Т.к. из-за большого размера резервной копии восстановление длится примерно 5-6 часов, то скорее всего при длительном нахождении айфона на зарядке с зарядом 100%, iOS 10 вероятно кратковременно отключает iPhone от заряда, думая что он просто стоит на зарядке, и из-за этого iTunes дает сбой при восстановлении копии.

В качестве эксперимента можно было бы попробовать отерсторится до iOS 10, разрядить айфон до 5% и попробовать опять сделать восстановление, и вполне возможно восстановление прошло бы успешно.

← Вернуться в раздел помощь

Не нашли то, что искали?

Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. ToxaPlut avatar
    ToxaPlut23 марта 2018
    0

    Сталкивался с таким, взбесила меня ситуация помню изрядно!

  2. mlserg avatar
    mlserg27 мая 2018
    0

    Техподдержка для галочки. Абсолютно никчемная. Нужно самому до всего догадываться.

  3. chirrik2006 avatar
    chirrik200610 мая 2019
    0

    А откатиться как сумел? Я тоже хочу откатить 5s на iOS 10…

  4. Dave avatar
    Dave23 сентября 2022
    0

    Та же хрень с iPad Pro на iOS 16. Я уж и в биосе режимы питания USB менял, и в винде проверял энергосбережение. Ну никак. Пришлось резервную копию на мак переносить и с него восстанавливаться.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь