Павел Дуров сообщил, что Telegram заблокировал по требованию Apple несколько русскоязычных каналов, связанных с Белоруссией. На них суммарно было подписано 80 тысяч человек.
По словам Дурова, один из каналов призывал «резать» и «расстреливать» безоружных беззащитных людей, что противоречит правилам мессенджера. После того, как модераторы Telegram удалили пост, администраторы канала опубликовали его заново.

Продажная с***, удалил телеграм.
Как они резать так норм, а нас нет
@JaroshZV8, каналы доступны с веб версии и с клиентов, загруженных НЕ из магазина приложений. Это было требование эпл, а не желание Дурова. Перед тем как писать прочитал бы хотя бы его пост
@dere4a, тогда бы взял и удалил телеграм, сделал через альтстор и проблем ? Он в свое оправдание может написать что может.
@JaroshZV8, на apple нет альтсторов