Сегодня агентство Reuters опубликовало информацию об отказе Apple во внедрении шифрования копий iCloud из-за давления ФБР. На это оперативно отреагировал Павел Дуров в своём канале Telegram, назвав iCloud новым инструментом шпионажа властей США за пользователями:
iCloud is now officially a surveillance tool. Apps that are relying on it to store your private messages (such as WhatsApp) are part of the problem.
iCloud теперь официально инструмент шпионажа. Приложения, которые используют его для хранения ваших личных сообщений (например, WhatsApp), тоже к этому относятся.
Официального подтверждения информации Reuters нет. Apple пока никак не прокомментировала ситуацию.

И инстаграмм, это шпионский сервис)
@Xiaomi1993, А то ? А вот интересно, раньше за ПашкуТелеграм местные пиндосоплакальщики слезу плакали, мол плющит его режим и все такое, а на данный момент он все ещё рукопожатный в их системе ценностей или уже не торт? А теперь вот Apple, Дуров, Facebook, Google все больше инфо поводов подкидывают по теме несекурности, как же теперь «критику режима» накидывать будут.