Анонимный инсайдер под ником @a_rumors0000 рассказал, что Apple выпустит Xcode, Final Cut Pro и Logic Pro на iPadOS 14.
Apple не собирается переносить все функции, поэтому на iPad будут доступны урезанные версии приложений.
Больше всего интереса вызывает XCode на iPad, поскольку альтернатив ему в App Store нет. Apple никогда не разрешала разрабатывать приложения на iPad, для этого всегда используется Mac.
Xcode, Final Cut Pro, and Logic Pro released on iPadOS 14.
You can get "Apple's Pro Apps" on iPad.
— Apple RUMORs (LEAKS?) (@a_rumors0000) April 20, 2020
Xcode, Final Cut Pro и Logic Pro выйдут на iPadOS 14. Вы сможете получить профессиональные приложения Apple на iPad.
Непонятно, в каком виде мы увидим Xcode. Возможно, это будет вспомогательное приложение для настольной версии.
Но нельзя исключать вариант, что Apple разрешит разрабатывать приложения на iPad. Компания давно продвигает приложение Swift Playgrounds для обучения программированию. Логично было бы учиться и практиковаться созданию приложений на одном и том же устройстве.
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Xcode
И снова ОЗОН:
https://twitter.com/elen_de_len/status/1252186187755814912?s=21
Хреновая площадка стала
@walkman00, дураки просто не переведутся все никак
Это не слух уже, это факт. В июне покажут и тогда это будет финальный штрих почему айпад ПРО
@Oleg Volikov, Jon Prosser подтвердил, XCode будет на iOS 14! Наконец то свершилось.
Они хотят убить MacBook Air? iPad делают полноценным заменителем.
P.S. И не надо мне говорить, что версии урезанные. На Air никто тяжелые проекты и не кодит.
@Elon Musk, что-то я сомневаюсь, что на эйре можно нормально кодить, тем более в Xcode IDE.
@Максим Газизов, можно, только собирать проект должна другая машина
@Максим Газизов, кодить можно на любом маке где есть возможность обновлять систему, это я вам точно говорю, мощьность отходит на второй план
Тем временем (10 лет назад[!]) на кнопочных телефонах с одноядерными процами с частотой не более 600 МГц(убожества на Mocor OS 5 и KaiOS не в счёт): J2MEdit, J2MEditor, J2ME SDK Mobile, jEdit, Java Builder…(см. SECLUB.ORG)
@Written with Philips E560, Так где же те телефоны?
@GarryBarry, у меня ява-мобильников 2: itel it5630(2019 год) и Philips E560(релиз: 2015-2016). С одного из них я пишу(с первого, мне лень переназывать акк).
@Written with Philips E560, это похвально, но потребитель в массе (кстати, я тоже в ней) не захотел этим пользоваться. Когда я потрогал первый айфон, я сказал “Да наконец-то! Это как раз то, что мне было нужно”.
*это был ответ для @Максим Газизов . Я – даун.
Пока LumaFusion …
@m1nt, Рано Final Cut еще не подтвержден а вот XCode похоже будет
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.