Группа из 48 китайских разработчиков подала антимонопольную жалобу против Apple в Государственное управление по регулированию рынка (SAMR).
Они обвинили Apple в злоупотреблении своим доминирующим положением из-за высокой комиссии в App Store. В марте Apple снизила комиссию в App Store с 30% до 25%, но разработчики считают, что этого недостаточно.
Также они требуют разрешить в Китае установку сторонних магазинов приложений и использование альтернативных платежных систем.
Разработчики утверждают, что, если бы Apple разрешила сторонние магазины приложений, комиссия в них составляла бы всего 5%.
Apple никак не комментировала жалобу. [South China Morning Post]
1 комментарий