С 1 апреля 2021 года в силу вступает закон об обязательной предустановке российского ПО на смартфоны, планшеты и компьютеры.
Сегодня Госдума приняла новый закон, который вводит штрафы для нарушителей, продающих устройства без отечественного ПО. Итак, что их ждёт:
▪️ для должностных лиц: от 30 до 50 тыс. рублей
▪️ для юридических лиц: от 50 до 200 тыс. рублей
Предполагается, что документ вступит в силу 1 июля 2021 года.
Напомним, что Apple согласилась исполнять закон о предустановке. С 1 апреля компания будет предлагать российские приложения при активации своих устройств. [РИА Новости]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
наконец новые штрафы подвезли. Думал, они забыли про нас
А нельзя ли при покупке телефона просто установить «прошивку» без российских троянов? Apple вполне могла бы дать возможность смены iOS.
@Starling13, сам себе отвечу – ответ в соседней статье.
И ещё вопрос к гикам – можно ли отключить Глонасс на iPhone и оставить только GPS?
@Starling13, вы в курсе, что спутниковый модуль в телефонах не способен передавать данные. Никак. Вообще. Только получать.
Ну а во вторых никто не даст вам влезть в систему на таком уровне, что вы сможете выбирать спутники.
@Starling13, вы наверное и фронталку скотчем заклеиваете
@Starling13, примерно так же, как отключить радио в радиоприёмнике – работает оно так же.
В принципе, ты можешь сам написать свой обработчик GPS данных – там для рассчёта нужны только время на спутнике и его положение относительно сферы – вроды бы эти данные доступны через API, gps время точно есть. Ну и вручную проигнорируй спутники, которые тебе не нравятся, по их id.
Ну а так – телефон просто использует все спутники, которые пониамает, в качестве опорной точки. Те. если русские начнуть искажать сигнал, а остальные нет – погрешность будет как у просто gps.
Давно пора – а то вторник уже, а новых штрафов для россиян ещё не вводили 🤣
А штрафы за принятие новых штрафов когда блd уже ждать?
Кто в России живет, тот в цирке не смеется. И вообще не смеется нигде
@?, почему нигде, над малолетними либеройдами ( я все таки очень надеюсь, что вы малолетки) можно не переставая смеяться))
@triller, у тебя какая то фобия на счёт малолеток, больная тема для тебя?) Почти в каждом сообщении про них упоминаешь. Не педофил ли ты часом??
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.