Федеральная антимонопольная служба смягчила требования к предустановке российского ПО на смартфоны, планшеты, компьютеры и смарт-телевизоры.
Теперь можно не предустанавливать программы целиком, а просто разместить иконку для их загрузки или окно при активации устройства.
В список обязательных войдут приложения с не менее 100 тысячами скачиваний или 100 тысячами уникальных пользователей в сутки. Важный критерий: они должны распространять «социально значимую информацию и духовно-нравственные ценности», а также принадлежать зарегистрированной в России компании с россиянами во главе.
Проект постановления ФАС должны принять до 1 июля 2020 года. Новые требования вступят в силу 1 января 2021 года. [Коммерсантъ]
Цифровая оттепель.
Чего только не сделают, чтобы дедушку обнулить!
@fimoz, дедушку уже обнулили. Или вы верите в голосование?
@hotarm, Вообще верю, сам думал, что уже всё решено и это не голосование, а просто опрос но нет, почитав законы убедился, что всё законно, не слушайте блогеров которые говорят, что голосование фейк это не так. Другой вопрос, что голосовать лень.
@Pavel Demyanov, вопрос вроде не вам задавали. Или вы за всех знаете)
@Pavel Demyanov, что ты несешь кремлебот?
@fimoz, дедуле насрать на такие вещи, врядли все вот это вот имеет какую то социальную значимость, тут либо имеет место коллективное лобби, либо где то в глубинах гос аппарата проснулся этот….как его….такая штука,которая обычно находится там в состоянии глубокой комы…..РАЗУМ!, вот, еще раз оценили всю чмошность и малозначимость идеи, после чего оформили требование в кастрированной форме, дабы сохранить лицо