В конце прошлого года власти Германии запретили продавать iPhone 7 и iPhone 8 на территории страны из-за судебных разбирательств с Qualcomm.
Apple хочет немного переработать эти смартфоны, чтобы они не попадали под патенты Qualcomm. В частности, переделать ПО и аппаратную часть, используя новый частотный усилитель в модемных чипах.
Модифицированные iPhone 7, 7 Plus, iPhone 8 и 8 Plus появятся в Германии в ближайший месяц. Как изменятся алгоритмы работы смартфонов — неизвестно.
Зато раскрыты новые модельные номера: MN482ZD/A для iPhone 7 Plus на 128 ГБ и MQ6K2ZD/A для iPhone 8 на 64 ГБ. [Winfuture]

8 комментариев
Форум →Так калкомм уже все судьи послали лесом, что в Германии, что в США. Можно и не париться
@picatchy, жаль, что эпол этого не знает и выполняет решение суда. Срочно сообщите об этой оплошности своему другу Куку.
@picatchy,
Значит нельзя, раз считают нужным париться и тратиться
Вот что магия денег творит! Если есть навар – то можно и исправиться ) Это я про эпл
Значит ещё популярны 7 и 8, если Эппл считает выгодным потратиться на переделку этих моделек.
Вместо яблока будет свастика на задней крышке?
@MAXiDROME, дебил?
Казалось бы, что это невероятно вовремя и актуально))) Но зачем то ведь это делают, значит до сих пор неплохо продается!
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.MacBook не включается после обновления до Sierra
Как на Mac включить автоматическое удаление файлов из корзины
Что делать, если в Apple Music не обновляется плейлист Shazam
Что делать, если приложение из App Store не работает
Почему iTunes на Windows-компьютере не видит iPhone
Как добавить удобный календарь в строке меню macOS
Очень тихий звук входящего сообщения, почты, Viber, WhatsApp. Как увеличить громкость?
Как в iOS 15 добавить виброотклик клавиатуры из iOS 16