Авторитетный журналист Марк Гурман сообщил, что Apple продолжает уходить от зависимости от других производителей оборудования.
Компания планирует заменить комбинированные чипы Bluetooth и Wi-Fi от Broadcom на собственное решение под секретным названием Proxima, над которым работают уже несколько лет. За производство будет отвечать TSMC.
Первыми устройствами, которые получат новые чипы, станут Apple TV и HomePod mini. Их выпустят в 2025 году. Затем технология доберутся до iPhone в 2026 году.
Apple вовсю продолжает свою стратегию по отказу от сторонних чипов. Все началось с процессоров для Mac, которые затем распространили на iPad. По слухам, купертиновцы также разрабатывают собственный 5G-модем, чтобы уйти от сотрудничества с Qualcomm. [9to5]
Войди и оставь комментарий
Или войди с помощью
Эппл тв на М5? Скорее
Со всеми этими новыми прошивками с gpt сири такая же тупая? Стоит ждать чего-то нового или можно уже сплавить homepod mini?
Как думаете стоит ждать или покупать щас под мини?
Рекомендуем
Нашли орфографическую ошибку в новости?
Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.