Дизайнер Apple Молли Андерсон дала интервью французскому сайту Numerama. Оно было посвящено новому iPad Pro.
Отвечая на вопрос, почему логотип Apple на задней панели расположен вертикально, а не горизонтально, Андерсон сообщила, что в будущем это может измениться.
Я думаю, это может измениться. Мы думаем об этом. iPad уже давно является продуктом, который используется в портретном режиме, но все больше и больше людей используют его в ландшафтном режиме. Мы не можем сказать, что это уже решено.
Молли Андерсон, дизайнер Apple
Apple давно продвигает идею горизонтального использования iPad, особенно после выхода Magic Keyboard. В новом iPad Pro компания перенесла фронтальную камеру на другую сторону, чтобы ей удобнее было пользоваться, когда планшет находится в горизонтальной ориентации.
🔥 Кстати, мы прямо сейчас разыгрываем 10 подписок Telegram Premium на 6 месяцев в нашем Telegram-канале! Кликайте и участвуйте 😎



Чувствую себя динозавром, хорошо помня, когда было такое же обсуждение о перевороте яблока на макбуках (точнее, тогда они назывались iBook и PowerBook)
Раньше оно было «лицом» к пользователю, но потом Джобса убедили перевернуть знак, чтобы его правильно видели все окружающие. Как это часто бывает, после Эпл так стали делать все остальные бренды.