Войти

Или войди с помощью

Со-основатель Apple предсказывает спад интереса к Apple

Артур Малосиев avatar |

Сколько ни читаю про Стива Возняка, который в 1976 году вместе с Джобсом создал Apple Inc., не перестаю удивляться, как Воз методично опускает свою бывшую компанию. Свежее интервью газете Telegraph подтверждает это.

Стив Возняк поделился, что в свое время iPod превратил Apple Computers в то, что мы видим сейчас: компания отошла от узкоспециализированной тематики и расширила линейку продуктов до бытовой электроники (iPod, Apple TV, iPhone). Но лично он видит скорый закат популярного mp3-плеера, развитие которого движется по той же ниспадающей траектории, что и кассетных плееров Walkman (Sony). Этот спад утянет за собой Apple с ее переоцененными акциями. Не обошлось без критики закрытости iPhone для сторонних разработчиков и прогнозов насчет удачи гуглевского Андроида.


Два Стива: Джобс и Возняк, 1975

Почему-то Возняк не захотел вспомнить, что закат Walkman пришелся на тот момент, когда кассеты стали терять актуальность перед CD. Это произошло буквально за 2 года. Глядя на всю оперу, возникает мысль, что пластинка Возняка заела два года назад, но никто этого не замечает. Что нам известно о нем, как он живет, какие его успехи? НИЧЕГО. Но зато когда дело заходит о критике Apple, он тут как тут.

71
undefined
iPhones.ru
Сколько ни читаю про Стива Возняка, который в 1976 году вместе с Джобсом создал Apple Inc., не перестаю удивляться, как Воз методично опускает свою бывшую компанию. Свежее интервью газете Telegraph подтверждает это. Стив Возняк поделился, что в свое время iPod превратил Apple Computers в то, что мы видим сейчас: компания отошла от узкоспециализированной тематики и...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. Legenda avatar
    Legenda 8 октябрь 2008
    0

    На втрой фотке Джобс как Круз в последнем самурае=)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Rus_78_Region avatar
    Rus_78_Region 8 октябрь 2008
    0

    а Джобс, как Круз сейчас :)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Rus_78_Region avatar
    Rus_78_Region 8 октябрь 2008
    0

    ой, т.е. Возняк ^_^

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. Twistgod avatar
    Twistgod 8 октябрь 2008
    0

    андроид по дизайну трашен как черт! сроду не куплю.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. Moopha avatar
    Moopha 8 октябрь 2008
    0

    Репутация Возняка как предсказателя довольно непоколебима… у него чёткий аналитический ум с инженерными задатками…

    может он и прав

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. rchik avatar
    rchik 8 октябрь 2008
    0

    “андроид по дизайну трашен как черт! сроду не куплю”
    во-первых, в отличие от яблок вовсе не обязательно, что тебе придётся что-то покупать 8) очисть мозг
    во вторых, дизайн = интерфейс, а андроид = ОС, у него может быть ровно такой же интерфейс как и у яблок, шляпа 8) сначала понимать надо о чём речь, а потом соваться с комментариями 8) Возняк, я уверен, критиковал не лоск яблок, а их подход к бизнесу и концепцию, а именно упор на фанатов-дебилов, пафос и промоакции в виде очередей, “доступа к тайне” и прочую лабуду присущую яблокам. Что появилось для айфона за год его существования на рынке? Эксчендж? Гугл мапс? Тысяча ненужных прог а-ля “теперь ваш телефон может то, что другие могли изначально” и “потыкай пальчиком, игрушка всего 4.99”? Десять новых локов, и десять новых анлоков… Вот всё, что смогла выжать компания из такого большого временного интервала, в котором конкуренты только очухивались. А теперь пошли ответы от крупняка, и яблокам придётся ой как не сладко, так как их банально съедят с потрохами. Уже съели.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. Korshunov Denis avatar
    Korshunov Denis 8 октябрь 2008
    0

    Чёрный пира — тоже пиар :-)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  8. arseniy avatar
    arseniy 8 октябрь 2008
    0

    У продукции Apple и у их подходу к маркетингу есть много плюсов, но минусов гораздо больше. Поэтому рано или поздно (скорее всего рано) фирма загнется. Прошу обратить внимание-я япплофанат (на работе Мак, дома Мак, в кармане Айфон, 3 айпода дома)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  9. Edward avatar
    Edward 8 октябрь 2008
    0

    Ув. SeaBreeze, последний абзац звучит ОЧЕНЬ странно с учетом того, что Sony (с Philips) как раз сама и разработала формат CD, и сама же его продвигала, да и вообще в этом вопросе является лидером (SuperAudioCD, Blueray, Minidisc, Memorystick…). То есть, по-вашему, Sony сама убила walkman?)))

    По-моему, это был домысел либо перевод статьи с какого-то сайта вторичного качества, уж простите…

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  10. Moopha avatar
    Moopha 8 октябрь 2008
    0

    …но Джобс ещё ушлее сволочь)

    по-любому, он придумает что-то

    по-любому, арсений

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.