Дайджест лучших Free приложений App Store (11.10.2010)

Кирилл Егерев avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Дайджест лучших Free приложений App Store (11.10.2010)

Понедельник – день тяжёлый. Для одних. Другие же не могут отличить его от воскресенья или от субботы. Собственно, и правда, в чём разница? Я отвечу в чём – по понедельникам выходит Дайджест Top Free, а вот в выходные – нет. И этот топ собран из всего того, что вышло не только сегодня, но и в предыдущие два дня, что делает его наиболее ценным. Да что тут говорить? Встречай!

Relax Now Lite [iTunes link]
Просто замечательное приложение, которое картинку хорошую покажет, а в уши звука приятного нальёт. Да, это просто «ещё одно», но всегда приятно иметь возможность этого самого выбора.

Parade of Homes [iTunes link]
Parade of Homes не несёт ровным счётом никакой пользы владельцам iPhone и iPod Touch, проживающим на территории России. Приложение попало в сегодняшний топ просто потому, что подобных ему за последнюю неделю я встретил десятка три уже. Все ориентированы на рынок недвижимости США и все они продвигают всё, что только «For Sale». Оживает он (рынок США), значит – оживает мир. Такая интересная связь мировой экономики и iPhone.

Deca Color Sudoku [iTunes link]
Каких только разновидностей Судоку ни придумают. Теперь в App Store можно скачать и абсолютно сумасшедшую цветную вариацию на тему. Вместо цифр здесь девять цветов и оттенков. Собери свою «радугу + 2».

Pedometer iStepsP Free [iTunes link]
Ещё один «педометр», а по-русски – шагомер. Считает шаги, складывает их в дистанции, отмеряет круги, радует пользователей встроенным музыкальным проигрывателем, поддаётся настройке чувствительности, что немаловажно в таком деле как подсчёт пройденного пути.

Chrono TicTacToe [iTunes link]
Крестики-нолики на время. Что может быть лучше и что может быть увлекательнее? Просто ещё одна забавная игрушка, в которой можно померяться своим умением не только с искусственным интеллектом, но и с живыми противниками по всему миру.

Styling with PUMA [iTunes link]
Не один человек говорил мне в последнее время, что эта корейская мода ну очень интересна. Собственно, я не против. Тем более что утверждение это доказывает интригующее Styling with PUMA.

Gamer4Life [iTunes link]
Gamer4Life – это сборник советов по прохождению компьютерных и консольных игр, а также cheat-кодов к ним же. На те случаи, когда никакие разумные советы уже просто не помогают.

Entertainment News [iTunes link]
Все новости и сплетни наиболее знакового мирового шоу-бизнеса в одном приложении и в оригинале. То есть на английском языке. Плюсом Entertainment News можно назвать возможность отправлять отдельные новости друзьям и знакомым.

FollowMee Location Tracker [iTunes link]
Просто отличная программа, отслеживающая актуальное местоположение и рисующая преодолённый маршрут на карте. Внимание! Для связи с внешним миром программа использует связь с Интернет и GPS.

Colorimeter Free [iTunes link]
Ну кто не мечтал о такой штуке, как реальный Color Picker? То есть не в виде инструмента Photoshop’а, а чтоб была возможность сделать подбор буквально налету. Colorimeter разложит по цветам любое изображение, поддерживается работа напрямую с камерой.

Menu Color [iTunes link]
Не раз меня сбивали с толку цветастые картинки, которые я, бывало, использовал фоном на спринборде (рабочем столе iPhone). На их фоне то иконки прячутся, то подписи к ним. Давно уже уяснил, что использовать стоит что-то пастельных, либо просто однородных тонов. Menu Color в этом поможет. Плюс ко всему – ещё полочки нарисует.

ZXSearch [iTunes link]
Много раз в разговоре с людьми я вспоминал о какой-нибудь древней игре и говорил: «ну, знаешь, как в Dynamite Dan!» Мало кто поймёт такое. Однако с ZXSearch наготове втолковать касательно игр, когда-либо выходивших на ZXSpectrum, можно что угодно и кому угодно.

Bees vs Bear [iTunes link]
Денис Олейник, украинский футболист, славится не только своими драками с женщинами, он ещё и приложения в App Store выпускает. Шутка, конечно. Или нет? В любом случае, если в дело вмешается «Союзмультфильм», игра Bees vs Bear вполне может попасть под запрет.

Mosquito Buster Free [iTunes link]
Замочи москита неоднократно! Будь аккуратен, не трать лишнего. Множество инструментов, упрощающих путь к умерщвлению, не бесконечно, временами приходится очень туго.

Best Ringtone Maker Free [iTunes link]
Для iPhone, как известно, подходит далеко не каждый рингтон. Эта вечная экономия памяти по каким-то причинам до сих пор заставляет эппловцев ограничивать длину звонка как определённым форматом, так и длиной. Best Ringtone Maker поможет в этом.

PEP the Dragon Lite [iTunes link]
Пара уровней из полной игры, по задумке разработчика, должны заставить пользователей приобретать остальные восемь. Однако попробовав пройти первый, я столкнулся чуть ли не со вселенскими трудностями. О покупке остальных я задумаюсь, чувствую, не скоро.

‘stache it! [iTunes link]
Никогда не задумывался, как будут выглядеть твои знакомые с зелёными усиками под носом? А если им прикрутить львиную гриву или, что ещё забавнее, шевелюру, бороду и котлище из девятнадцатого века? Попробуй ‘stache it!

iZappem Lite [iTunes link]
Одна многофункциональная башня, несколько видов вооружений, невообразимая масса боевых единиц врага, имя которой по меньшей мере «Рой», деление на локации и уровни сложности. Стань королём мира насекомых!

DX2 Studio Album [iTunes link]
DX2 Studio Album – это, конечно, не полная коллекция работ обозначенной фотостудии, но выборка достаточно не плоха. И да, вынужден признать, что на определённом бэкграунде и раскосые женщины выглядят достаточно выгодно.

freefright [iTunes link]
Проверь степень своей храбрости на этом заброшенном особняке, найди все 13 ужаснейших звуковых эффектов, спрятанных в нём и подготовься к светлому празднику Хэллоуина. Или в ужасе жми «Home» и в спешном порядке удаляй приложение.

Amazing Diary Free [iTunes link]
Забавные заметки «всё-в-одном». И звуковые записи здесь можно делать, и текстовые. К ним можно добавлять фото и рисунки из Альбома и напрямую с Камеры. Плюс ко всему, работает система тэгов, которая позволит создать умопомрачительные базы заметок и не потеряться в них.

Doodle Boat Free [iTunes link]
Просто ещё одни расчудесные гонки на катерах. Мне же, тем временем, уже интересно, что будет со всеми ними, когда кто-нибудь зарегистрирует-таки товарный знак «Doodle». Да и возможно ли это в принципе?

Cool Alarm [iTunes link]
Много новых возможностей открылось для приложений-будильников с приходом многозадачности на устройства под управлением iOS. Теперь не нужно трястись перед сном над тем, запущен ли будильник сторонних разработчиков, нужно чтобы он просто «висел» в памяти.

Moverama Lite [iTunes link]
И Moverama. Очень красивое и в высшей степени забавное действо, в котором двум главным героям предстоит помогать в таком нелёгком деле как погрузка вещей в грузовик с последующим их перевозом на новое место жительства.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Понедельник – день тяжёлый. Для одних. Другие же не могут отличить его от воскресенья или от субботы. Собственно, и правда, в чём разница? Я отвечу в чём – по понедельникам выходит Дайджест Top Free, а вот в выходные – нет. И этот топ собран из всего того, что вышло не только сегодня, но и в...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. l3x1s avatar
    l3x1s12 октябрь 2010
    0

    Буду первым наверно, подборка понравилась, пользуюсь некоторыми прогами)

  2. Даниал Сиддики avatar
    Даниал Сиддики12 октябрь 2010
    0

    Админы!)
    Дайджест конечно штука классная, но добавляйте пожалуйста к этим приложением hd
    я вас очень прошу, все таки сайт называется не “iPhone / iPod Touch. Новости и советы”, а “iPhone / iPad. Новости и советы”

    Ответьте вы хотя бы планируете добавлять hd приложения или нет
    Заранее спасибо :)

  3. Вкусный Йогурт avatar
    Вкусный Йогурт12 октябрь 2010
    0

    А для IPad такие подборки планируется проводить?

    Вношу свои идеи на рассмотрение суда:

    Здесь вы приводите просто переводы превьюшек из аппстора, почему бы не написать своё приложение для iOS с описанием новых прог на русском. Собрать бы все эти списки в один организованный каталог с поиском, рейтингом и прочими плюшками. Было бы полезней и интересней, сразу качать с телефона :)

  4. voha avatar
    voha12 октябрь 2010
    0

    что-то я не понял что помогает сделать эта программа Best Ringtone Maker Free ??

  5. drdrap avatar
    drdrap12 октябрь 2010
    0

    А реально ли где-то найти или сделать обзор игр в которые можно играть минимум вдвоем.. Короче с мультиплеером вай файным, блютузным или через интернет.. Только не соревноваться, а именно играть.. Ну, например, AirHockey какой нить или вот как Bit Trip Beat… Кто-нибудь что-то порекоменует? Хорошо бы тему в форуме замутить…

    Спасибо за внимание )

  6. dimanello avatar
    dimanello12 октябрь 2010
    0

    Добавка Free всегда смущает. Не люблю игры/программы с урезанной функциональностью. Ничего действительно стоящего как обычно нету.

    P.S.Все-таки, я считаю, что орфографию в статьях нужно проверять авторам, а не читателям. Бегло пробежал статью, и уже несолько раз пришлось нажимать Ctrl+Enter.

  7. dimanello avatar
    dimanello12 октябрь 2010
    0

    *несколько

  8. iphone 3G 16 gb never lock avatar
    iphone 3G 16 gb never lock12 октябрь 2010
    0

    Извените за офф топ !!!
    Но кто мне скажет почему я не могу на форуме iphones.ru скачать прикреплённый файл ???
    Мол :
    [#10171] У вас не достаточно прав для загрузки данного прикрепленного файла.

  9. iPhone V avatar
    iPhone V12 октябрь 2010
    0

    Дудлов и правда чет развелось в последнее время

  10. Elver avatar
    Elver12 октябрь 2010
    0

    Наплодили будильников :) И какой же из всех бесплатных самый нормальный ?

  11. vvORDpress avatar
    vvORDpress12 октябрь 2010
    0

    Цитата: «…что будет со всеми ними, когда кто-нибудь зарегистрирует-таки товарный знак «Doodle».»
    Ну, пойди, зарегистрируй товарный знак «Рисунок».
    (еще можно переводить как «Каракули» или «Чертик» или «Болван»)

  12. MegaKilla avatar
    MegaKilla12 октябрь 2010
    0

    Почему Puma связана с корейской модой?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь