Дайджест лучших Free приложений App Store (08.10.2010)

Кирилл Егерев avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Дайджест лучших Free приложений App Store (08.10.2010)

Сегодняшний топ бесплатных приложений получился то ли игривым, то ли познавательным. Я, честно говоря, сам решиться не могу. Серьёзных программ практически нет. Да и ни к чему они в пятницу, что плавно переходит в субботу. Короче говоря, не буду вдаваться в подробности, предложу лучше небольшой конкурс без призов, только ради фана. Попрошу ответить на вопрос: «Какому приложению из представленных ниже по тексту редакция отдал заветное золото, что признано считать лучшим из лучших, из этой пары дюжин?» Ответы ожидаются в комментариях.

Weird Sex Facts [iTunes link]
Начну сегодня, пожалуй, со сборника более чем шестисот фактов из такого приятного и манящего мира секса. Создатели утверждают, будто это действительно факты, присущие миллионам людей. Сомневаюсь, но почитать всё равно интересно. Познавательно, а местами и забавно.

Sputnik! [iTunes link]
Отличное приложение! И только с восклицательным знаком, как и в названии. Sputnik подскажет, когда нужно посмотреть на небо, чтобы увидеть… один из спутников, обеспечивающих работу Iridium communication satellite network. Внимание, программа использует реальное местоположение.

Pocket Norwich Free [iTunes link]
В жизни бы не узнал о такой английской провинции как Норидж, не посмотри я «Храброе сердце» когда-то давно. Сейчас есть iPhone, есть App Store, имеется и масса приложений, одно из которых позволит окунуться в некое подобие средневековых традиций чуть ли не с головой. Путешествовать всегда интересно и весело.

Perez Hilton [iTunes link]
Так называемые шоубиз-новости на Yahoo, Cnews, BBC и прочих источниках – просто детские шалости в сравнении с тем, что вытворяют авторы и редакторы PerezHilton.com. Самые свежие сплетни родом из Голливуда теперь и для iPhone. В оригинале, правда, на английском, но ради такого можно и поднатаскаться.

The Designate BAC Calculator [iTunes link]
Бухнул мальца и всё ещё считаешь, будто в состоянии сесть за руль? Пройди тест и не обманывай сам себя! The Designate BAC Calculator сопоставляет пол и вес водителя с количеством и качеством выпитого. Поговаривают, будто в скором времени станет невозможным садиться за руль в любой степени опьянения. Это правильно, а пока есть такая вот забава.

AMoNH: Cosmic Discoveries [iTunes link]
Специальное приложение Американского Музея Естественной Истории расскажет всё, что доступно посетителям отдела «Космос». В этом маленьком приложении собрана масса фотографий, схем, чертежей, просто картинок и, конечно же, статей на заданную тему. Требуется владение английским языком. Как скоро станут выпускать подобное наши музеи? Думаю, как только их начнут посещать не только залётные туристы.

Wing Era: The Golden Flight [iTunes link]
Если дословно переводить, то Flight Control родила новый, по меньшей мере для iPhone, жанр игр – линиерисовательный контрольный. От игроков требуется выводить траектории каким-нибудь транспортным средствам, а средства эти с точностью до градуса рады выполнять указания. Wing Era является достойной продолжательницей традиций своей прародительницы.

GeoDice [iTunes link]
Вариации на тему Bejeweled, как мне кажется, будут выходить теперь и выходить. Теперь вот есть GeoDice. Кроме как цветом и формой, квадратики обозначены ещё и количеством точек, нанесённых на грани. Вот тебе и Bejeweled с игральными костями. Примечательно, что какой-то добрый халявщик уже отметился с оценкой в две звезды и комментарием «Simple». Потрать он на игру доллар, наверняка поставил бы как минимум троечку и нашёл бы отмаз своей расточительности.

Route3D Grand Canyon Lite [iTunes link]
Ещё одно познавательное приложение, на этот раз посвящённое естественному природному явлению – Великому каньону, выполненному в 3D. Вот откуда произрастает на весь мир известная американская гигантомания.

Piano Toon [iTunes link]
Просто замечательная детская ритм-игра. Простенькие мелодии, никаких тебе гонок за очками, коими славятся относительно «взрослые» игры этого же жанра, всё предельно просто и максимально дружественно по отношению к не окрепшим ещё психике и моторике.

Zomvader Lite [iTunes link]
Что может случиться с девушкой в коротких шортиках и в еле скрывающей сосочки сорочке в рабочем районе, в котором половина цехов сдана в аренду ночным клубам? Правильно! Её могут сожрать ненасытные зомби!

Smoking Tracker [iTunes link]
Куришь? Кури! Но меру знай. Приложение будет полезно тем курильщикам, что не начинают пачку с утра и не выкидывают её (или даже вторую) вечером. Smoking Tracker считает не пачки, в которых, как всем известно, 20 сигарет, а именно сигареты.

Hurricane Station Lite [iTunes link]
Hurricane Station Lite позволит отслеживать и смотреть историю по ураганам. Если б всё не было так плачевно, как оно есть на самом деле, я бы сказал, что местами это даже красиво. Хотя… Абстрагируюсь от человеческой расы, посмотрю на это буйство природы как на нечто поэтичное донельзя. Сейчас я, пожалуй хочу, чтобы мою глубокую старость прервала одна из таких штуковин, раскидала меня по всему миру или хотя бы по какой-то из его частей.

Totally Masked! [iTunes link]
Однако отбросим всю эту романтику. На очереди забавное приложение, в котором на собственные фото можно накладывать не менее забавные маски. Получающиеся результаты можно отправлять по почте или сохранять у себя же в альбоме.

The Pearlseeker [iTunes link]
Отличная логическая игра! На протяжении пятидесяти её уровней придётся искать жемчужины. Чем больше жемчужин будет найдено – тем больше очков зарабатывает игрок. Найди все и получи максимум из возможного.

Gravitate!Free [iTunes link]
Кто бы мог подумать, что гравитацией можно управлять одной лишь своей ладонью? Gravitate для iPhone такую возможность не только доказывает, но и с лёгкостью демонстрирует. И пускай всё на экране происходит, играть от этого не скучнее.

Udder Madness Free [iTunes link]
Тема сисек сегодня так и преследует. В Udder Madness Free от игроков потребуется дёргать за сосцы… коровы. Причина и цель просты – надоить как можно больше молока за как можно меньший отрывок времени. Играть весело, только не забывай греть руки перед каждым надоем. Холодных рук скотина не любит.

Bad Camera [iTunes link]
Что было бы, если б камера iPhone всё время что-то да косячила? На этот вопрос поможет ответить приложение Bad Camera, которое способно на многое, даже на превращение фотографий в подобие тех, что использованы во вступительных титрах к «Калифорнийскому блуднику».

RAID calculator [iTunes link]
Полезное приложение, которое считает реальный объём жёстких дисков, а не тот, что заявляет производитель. Ни разу не было инцидентов? Поверь, сталкивались все, и продавец или производитель тут ни при чём. Всё в рамках закона, представители которого достаточно давно уже смотрят на ситуацию сквозь пальцы.

Card Shake [iTunes link]
Некоторые приложения, как мне кажется, обладают магией. И это одно из них. Так, например, два человека вполне могут поменяться электронными визитными карточками всего лишь встряхнув свои трубки в непосредственной близости друг от друга.

Sea Beach Wallpapers [iTunes link]
Пляжные картинки. Что ещё нужно в конце тяжёлого рабочего дня или даже в середине, когда коллеги ну просто достали, а начальник перестал тебя понимать? Главное – подобрать подобающую музыку, чтобы процесс релаксации принёс как можно больше пользы.

Free Stereograms [iTunes link]
Трудно ли нарушить закон об авторских правах сразу три раза? Да ничуть! Особенно с приложением Free Stereograms. Во-первых, пострадал и так уже не раз обиженный Борис Вальехо, во-вторых – авторы «тех самых стереограмм из девяностых» и в-третьих – создатели игры Topple. Интересно, как скоро последует ответ хотя бы от одной из сторон?

Hei! [iTunes link]
В моём детстве по классу летали записочки, за которые учителя частенько ругали нас. Сейчас можно просто достать телефон, вбить определённую фразу (пускай даже «Маша – дура») и тихонько «пссснуть» адресату.

BattleShip Pro [iTunes link]
И напоследок ещё один заменитель ещё одной школьной забавы. Очередной бесплатный морской бой. Всё-таки, сколько той же бумаги экономится с приходом в нашу жизнь различных гаджетов…

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сегодняшний топ бесплатных приложений получился то ли игривым, то ли познавательным. Я, честно говоря, сам решиться не могу. Серьёзных программ практически нет. Да и ни к чему они в пятницу, что плавно переходит в субботу. Короче говоря, не буду вдаваться в подробности, предложу лучше небольшой конкурс без призов, только ради фана. Попрошу ответить на вопрос:...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. inf1nity avatar
    inf1nity9 октябрь 2010
    0

    Спасибо!

  2. iPhone V avatar
    iPhone V9 октябрь 2010
    0

    чет я понять не могу.. на чем основано словосочетание TopFree? Открываем AppStore и в реальном топе ничего даже близко нету.

  3. iPhone V avatar
    iPhone V9 октябрь 2010
    0

    простие.. не TopFree а “Лучших Free приложений” (что по сути вообще-то одно и тоже)

    главное – лоб не разбить

  4. zutreff avatar
    zutreff9 октябрь 2010
    0

    “Сема сисек” точно преследует! Так же, как пема …исек!

  5. AlexFrog avatar
    AlexFrog9 октябрь 2010
    0

    RAID calculator

  6. SEOserfer avatar
    SEOserfer9 октябрь 2010
    0

    oxisplus спасибо поржал)))

    по теме: ничего полезного для себя не нашел)

  7. iPhone V avatar
    iPhone V9 октябрь 2010
    0

    откуда в вас столько хамства? :(

  8. Gyphone avatar
    Gyphone9 октябрь 2010
    0

    “…Поговаривают, будто в скором времени станет невозможным садиться за руль в любой степени опьянения. Это правильно, а пока есть такая вот забава.…”

    Закон уже вступил в силу.

  9. Gegam avatar
    Gegam9 октябрь 2010
    0

    The Pearlseeker

  10. SergPusk avatar
    SergPusk9 октябрь 2010
    0

    Блудливая Калифорния еееееее

    Я думаю, что про камеру приложение

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь