Дайджест лучших Free приложений App Store (06.10.2010)

Кирилл Егерев avatar | 24
FavoriteLoading В закладки
Дайджест лучших Free приложений App Store (06.10.2010)

Очередная порция бесплатного безумия была вылита в App Store за последние два дня. Мы это дело перерыли и выкопали ряд относительно полезных в той или иной мере игр и программ. Некоторые сегодняшние представители будут, кстати говоря, достаточно полезными не только конечным потребителям, пользователям, но и разработчикам. Как всегда есть над чем подумать, но в этот раз всё ещё интереснее.

Oh! My Gun! [iTunes link]
Убей всех этих дамочек, так мешающих тебе жить спокойно! Интересная игра, по ходу которой потребуется уничтожать такой прекрасный женский пол. То ли экшн, то ли аркада, то ли логика какая-то…

Checker Wars [iTunes link]
В детстве меня, бывало, ругали за то, как я относился к шашкам. Не нравились мне все эти поддавки и прочие «серьёзные» типы игры. Зато я любил «Чапая», следствием игры в которого были выговоры и серьёзные выговоры. Теперь рубаю на iPhone.

Roadify: New York City [iTunes link]
Забавное приложение, содержащее в себе всё, что только может понадобиться любому туристу, путешествующему «дикарём» и мечтающему только лишь о том, чтобы пройти и проехать каждый метр каждого города на своих двоих или на общественном транспорте, тем самым ближе познакомившись с местными жителями. Москва на фоне такого обилия приложений для гостей Нью-Йорка выглядит какой-то далеко не гостеприимной деревушкой. И да, это именно камень в огород отечественных разработчиков, не вылезающих за пределы «уютных» своих рабочих мест.

iBobble [iTunes link]
Кого здесь не привлекали эти замечательные игрушки для автомобилей? Ну, знаешь, те что головами трясут когда по кочкам едешь или касаешься их? Мне всегда было за радость подобное. Тем более я рад тому, что используя свой iPhone могу теперь хоть собственную голову прикрутить и глядеть, как она качается из стороны в сторону.

Broken Clock [iTunes link]
Во-первых об этой игре стоит сказать, что бесплатна она всего на один день, поэтому поторопись, если приглянётся. Во-вторых, заниматься в ней предстоит починкой электронных часов. Интересно или нет – разберёмся. На всякий случай скачал.

Get Bugs Lite [iTunes link]
Помоги маленькому, но очень прожорливому паучку насытиться и не умереть от голода. Несложная игрушка будет интересна как детям, так и взрослым представителям армии владельцев iPhone. Хотя, ближе игра скорее юным поколениям будет.

Super Mega Worm Lite [iTunes link]
Свершилось. Бесплатная версия одной из самых отвратительных игр теперь в App Store. Будь моя воля, я бы удалил всякое о ней упоминание, но многим нравится, а против массы не попрёшь. Масса решает.

Drink I.Q. [iTunes link]
Едешь в какое-нибудь экзотическое (а может быть и не очень) местечко и намереваешься там отдохнуть по полной программе? Не забудь взять с собой справочник по бухлу! Знай что ты пьёшь чтобы знать чего ждать утром.

3D Camera qlulu [iTunes link]
Кто б мог знать, что одна камера отдельно взятого телефона способна делать как панорамные, так и 3D снимки? Просто ещё одно интересное приложение с двумя достаточно интересными функциями.

Photo Space [iTunes link]
И снова о фотографии. Photo Space позволяет применять различные фильтры и эффекты к готовым снимкам из личного альбома. Зуммирование, поворот, негатив, ч/б фото – вот неполный список того, что можно сделать со своими изображениями абсолютно бесплатно. При наличии iPhone или iPod Touch, конечно же.

RemindMe [iTunes link]
Приложение позволяет получать уведомления и напоминания от самого же себя где угодно и когда угодно. Даже в те моменты, когда телефон выключен. Интересно даже, как это ему удаётся включать телефон? Или имеется ввиду «в режиме сна»? В любом случае, ещё одна альтернатива штатным будильнику и календарю не повредит.

Noteholic [iTunes link]
И ещё один заменитель стандартному функционалу. На этот раз заметкам. Noteholic позволяет не только писать что-то, но и делиться этим чем-то со своим аккаунтом, уютно расположившимся на одном из серверов компании-разработчицы. Имеется возможность помещения отдельных записей под замок.

Dog Whistle Trainer [iTunes link]
Научно доказанный факт, согласно которому собаки, якобы, слышат в гораздо более широком диапазоне, заставляет раз за разом утверждать, будто динамик iPhone способен воспроизводить такие звуки, которые человеку не подвластны, а вот животным – очень даже. Даже не знаю, как относиться к подобного рода приложениям, но на всякий случай скачал. Опробую на досуге.

Chron Eggs [iTunes link]
Тот же самый таймер, только вот специализированный на таком простом, с первого взгляда, деле как варка яиц. Chron Eggs поможет не сварить, а именно приготовить куриные яйца. Искусство.

iSearchWords [iTunes link]
Замечательная игра, на протяжении 45 уровней которой предстоит заниматься поиском слов. Различные типы оформления и различные типы непосредственно игр позволят забыться на часы, не на минуты. Будь предельно осторожен!

iKlotski Free [iTunes link]
iKlotski Free. Эта игра по-круче любой Blocked. Во-первых, на руку играет оригинальность и древность её. Во-вторых, она достаточно приятно оформлена. Ну и куча уровней, два режима игры, всё это и многое другое тоже решает.

50 000+ 3D Wallpapers [iTunes link]
Нет, 3D не означает, что для просмотра изображений необходимы стерео-очки, просто это одна из огромнейших библиотек картинок, созданных во всевозможных 3D-редакторах.

Attack of the Moon Zombies [iTunes link]
Год 2048-й. Высадка на Луну с целью колонизации. Всё, вроде бы, идёт по плану, но тут вдруг появляются лунные зомби, которые так и требуют внимания к себе. Не дай себе сдохнуть, отбейся от неприятельских полчищ!

PC Troubles [iTunes link]
Сломался твой PC? Хана ему? Не загружается и что-то пищит всё? Или же наоборот, тёмный экран и не пищит вообще, не издаёт звуков в принципе. Что ж, с PC такое бывает. При определённой степени знания английского языка наверняка поможет приложение PC Troubles. Даже звонить никому не придётся.

Ghost Detector Free [iTunes link]
Как бесплатное, так и практически бесполезное. Но так как получение своеобразного фана – тоже польза для внутреннего мира человека, Ghost Detector достойно войти в телефонные коллекции.

Roy Blunt [iTunes link]
ВНИМАНИЕ! Бесполезное для россиян приложение, важное лишь своим принципом. В США сейчас, говорят, выборы в сенат зреют, поэтому каждый день очередной кандидат разоблачает по десятку-другому русских шпионов. Предвыборная игра у них такая. Игра, которая заставит власти в итоге либо разрешить русским участвовать в выборах, либо отменить выборы как таковые, так как некому будет голосовать. На этом фоне интересно, что же будет на наших выборах. Обратятся ли кандидаты, скажем, в президенты к App Store?

Jewel Flags [iTunes link]
Фанат Bejeweled нисколько не скрывает своей симпатии к игре Bejeweled, а также к нарушению законов многих государств (на использование национального флага в не угодных правительству начинаниях). Поэтому некий Эрик Браттон и выпустил бесплатную Jewel Flags.

I love Miko [iTunes link]
А вот и очередной тамагочик. Честно говоря, до сих пор мне угодил в этом плане, разве что, My Lil Bastard. Но и это вполне ничего себе приложение из разряда Entertainment.

iBrowser Lite [iTunes link]
Говорят, будто в Apple Inc. с особым рвением следят за тем, чтобы не нарушались авторские права. Да. Следят. Только тогда, судя по иконке iBrowser Lite, когда это выгодно самой компании. Однако если отбросить думы о тупой лисе, пожирающей алфавит, браузер очень даже ничего.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Очередная порция бесплатного безумия была вылита в App Store за последние два дня. Мы это дело перерыли и выкопали ряд относительно полезных в той или иной мере игр и программ. Некоторые сегодняшние представители будут, кстати говоря, достаточно полезными не только конечным потребителям, пользователям, но и разработчикам. Как всегда есть над чем подумать, но в этот...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 24

  1. joe1488 avatar
    joe14886 октябрь 2010
    0

    спасибо, нашел пару интересных, надеюсь не урезаные

  2. Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов6 октябрь 2010
    0

    Broken Clock ничего так.

  3. klejdon avatar
    klejdon6 октябрь 2010
    0

    Ghost Detector Free – Жаль не такой как у братьев винчесторов:) Скачаю попробую:)

  4. arctik avatar
    arctik6 октябрь 2010
    0

    cool

  5. shimapa avatar
    shimapa6 октябрь 2010
    0

    А чего это автор так резко про super mega worm?
    по-моему хорошая игра!

  6. phil avatar
    phil6 октябрь 2010
    0

    ошибка в слове “whisle” а надо whistle))) думаю каого *** приложение это не находит!!!

    Плюс App Store в том, что приложения не нужно искать. Нужно просто кликнуть по ссылке. Это не Android Маркет ;) досадная ошибка исправлена

  7. ruddy.rudeman avatar
    ruddy.rudeman7 октябрь 2010
    0

    Хехе. На мой вкус супермегачервь тут единственная прога, достойная скачивания.

    to модератор: да уж, это вам не андроид, в котором достаточно было бы навести камеру на баркод и через несколько секунд наблюдать как прога льётся в телефон.

  8. JuliusCaesar avatar
    JuliusCaesar7 октябрь 2010
    0

    iBrowser lite ne zapuskaetsja na iPhone 2G 3.1.3

  9. DD avatar
    DD7 октябрь 2010
    0

    iBrowser Lite мне показался сравнительно быстрее по загрузке чем Safari

  10. Kir2P avatar
    Kir2P7 октябрь 2010
    0

    “Даже не знаю, как относиться к подобного рода приложениям, но на всякий случай скачал. Опробую на досуге.” как можно писать о пользе и удобности приложения если вы даже не проверяли их? и кстати некоторые хорошие игры и программы вы часто упускаете))

  11. DenvilX avatar
    DenvilX7 октябрь 2010
    0

    Drink IQ решает! Спасибо! Больше бы таких энциклопедий, только более детальных !

  12. WhatAf__ck avatar
    WhatAf__ck7 октябрь 2010
    0

    привет всем, кто нибудь знает правда ли, что следующие модели телефонов оффициально разлочены:
    Canada
    MC603C/A
    ????

  13. krotik avatar
    krotik7 октябрь 2010
    0

    раз уж зашла речь о ссылках на программу, то, сорри за офтоп, может кто знает решение:
    при нажатии на ссылку с программой, тунец не открывается.
    вместо этого браузер предлагает скачать тунец, как будто его нет. может кто сталкивался? тунец переустанавливал.
    win 7, google chrome, iTunes 10.0.1.22.

  14. WhatAf__ck avatar
    WhatAf__ck7 октябрь 2010
    0

    отличная новость для ждунов по ходу анлок для 4.1 тоже выйдет с greenpoison…..
    тема из твиттера:
    @cpich3g If I have an iPhone 4 that doesn’t rely on an unlock, could I update to 4.1 and still JB when the tool is released? Thanks.
    на что cpich3g ответил:
    @hentercenter Yes, just wait for greenpoison.

  15. Alguz avatar
    Alguz7 октябрь 2010
    0

    та же проблеме что и у kotik, помогите

  16. Dimast avatar
    Dimast7 октябрь 2010
    0

    Кирилл, Артур у вас что-то с nginx либа с репликацией. Чере раз отдает главную недельной давности. Посмотрите пожалуйста!

  17. Lathoriel avatar
    Lathoriel7 октябрь 2010
    0

    “Суд обязал Apple заплатить $625 млн за нарушение патентов”
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3193780
    Патентные войны *ля..

  18. aserg777 avatar
    aserg7777 октябрь 2010
    0

    Супер гольф бесплатно!!!
    http://itunes.apple.com/ru/app/mini-golf-wacky-worlds/id324021811?mt=8
    

  19. Sweemyn avatar
    Sweemyn7 октябрь 2010
    0

    To Alguz, to krotik: просто установите QuickTime и больше его не удаляйте!

  20. 9601474 avatar
    96014747 октябрь 2010
    0

    Подскажите пожалуйста существует ли какя-нибудь программа в appstore? блокирующая входящие звонки.(по ночам достают с номеров:+7495 500-5586 и +7495 510-5659,типа примите пож-а факс)
    До этого был 2G с сидией,с установленным Mcleaner, никаках проблем.Сейчас прикупил 4G 32 gb Гонконг iOS 4.02 без сидии.
    Все перерыл ни где ни чего ненашел.Помогите кто что-нибудь знает.

  21. aserg777 avatar
    aserg7777 октябрь 2010
    0

    9601474 покупал в китае или в россии?
    И За сколь купил?

  22. KOMEHTATOP avatar
    KOMEHTATOP7 октябрь 2010
    0

    9601474,

    к сожаления программ типо BlackList,нету в аппсторе,и никогда не появятся

  23. hiZis avatar
    hiZis7 октябрь 2010
    0

    Super Mega Worm ни за что обругали. Непонятно.

  24. shonmg avatar
    shonmg7 октябрь 2010
    0

    shimapa, ну есть людей, в частности женщин с грудными детьми, по моему не сверх гуманно,а очень жестоко и действительно отвратительно

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь