Дайджест лучших Free приложений App Store (02.10.2010)

Кирилл Егерев avatar | 20
FavoriteLoading В закладки
Дайджест лучших Free приложений App Store (02.10.2010)

Что ни день, то дайджест. Рады сообщить, что с каждым новым выпуском наш ствол пристреливается, и iPhones.ru выдаёт тебе всё больше полезных и наверняка замечательных приложений. Да, в бесплатном разделе вообще мало чего полезного есть, но какой-то минимум, поверь, выжимается. Что бы я лично рекомендовал из всего этого обилия сегодня? unhearit, конечно же. О нём и о многих других замечательных бесплатных приложениях ниже.

Spin Reggae [iTunes link]
Начать сегодняшнюю пару дюжин я позволил себе с тематического интернет-радио. Spin Reggae позволяет проигрывать музыку потоком. Всё содержимое сервера, естественно, можно охарактеризовать одним стилем. В дополнение к приложению рэгги-тематики можно скачать Spin Metal.

ToToDo [iTunes link]
Кому пришлись не по вкусу примерно три тысячи To-Do приложений, опубликованные ранее? Если ты один из таких людей, бери руки в ноги, жми ссылку чуть выше этих самых слов и качай ещё одно. ToToDo – новый взгляд на старую проблему.

Tower of hanoi !! [iTunes link]
Также было уже с добрую тысячу раз. Но каждая новая вариация на тему – что впервые. И пускай ты заучил все возможные алгоритмы действий годы назад, не зря эти азиаты так старались, из кожи вон лезли, лишь бы выпустить игру на века. Им это удалось.

Shorteemail [iTunes link]
Shorteemail может всё то же самое, что и штатное SMS/MMS приложение, но только вот проделывает оно это с электронными письмами. Что именно проделывает? Сортирует почту согласно контактам и организует «пузыристость» сообщений.

LED [iTunes link]
Ещё один фонарик для iPhone 4. Приложение вовсю эксплуатирует штатную вспышку. Может светить, может не светить, подавать различные сигналы. Интерфейс достаточно приятный, намного лучше того, что предлагали предшествовавшие ему приложения.

Drum Fun [iTunes link]
Барабанить – это весело. Временами это даже веселее, чем играть или читать. И Drum Fun это с неизменным старанием доказывает. Очередной симулятор барабанной установки.

Venn Pie-agrams [iTunes link]
Простейшее приложение для такого простого дела как построение графиков. Строит как из процентов, так и из величин абсолютных, превращая последние всё в те же проценты буквально на лету. И всё это на телефоне.

Optical Illusion Clock [iTunes link]
Удиви пацанчиков, ответь на вопрос «братишка, время не подскажешь?» абсолютно обалденным приложением. От подобного вида часов они заметно озадачатся и передумают изымать твою гипнотрубку.

LED Show [iTunes link]
LED Show предлагает пользователям ввести текст, определить его цвет, задать оттенок фона и смотреть потом на результат чуть ли не вечно. Что-то подобное уже было, китайского производства. Эта программа также далеко не ушла. Сделано тоже где-то в Азии. Любят они это дело.

Free Notes [iTunes link]
Стандартные заметки всем хороши, нет претензий, но кое-что всегда можно не исправить даже, а просто добавить. Этим и озаботился разработчик Free Notes. Программа и правда хороша, главное – она способна заменить штатное приложение.

Online Trends [iTunes link]
Online Trends поможет быть в курсе того, что ищут в сети. Приложение собирает топовые запросы, составляет своеобразный чарт и выдаёт резальтат пользователям. С одной стороны может быть интересно людям, старающимся быть в теме, с другой будет ценным для оптимизаторов. Кстати, один из скриншотов в iTunes демонстрирует на первом месте словосочетание «Mayor Daley». Это мэр Чикаго более чем двух последних десятилетий. Интересно, что в начале сентября он заявил об уходе с поста и нежелании переизбираться ещё. Навевает какие-то грустные ассоциации.

Brick Breaker!! [iTunes link]
И снова эти два восклицательных знака. Где-то я это уже видел. Ну да, второе приложение от Tatvasoft в сегодняшнем топе. На этот раз арканоид. Приятно, что ориентация экрана не вертикальная, а горизонтальная.

PEZZGrowth [iTunes link]
С этим приложением можно отслеживать динамику развития своего ребёнка. По сути это карманный дневничок младенца. Однако ещё интереснее то, как PEXXGrowth предсказывает будущий рост и вес малыша. Интересно, сбудется ли?

unhearit [iTunes link]
«Колечко на память, кольцо, давно это было, давно», «Автомобили, заполонили, заполонили, автомобили» и совсем недавнее «Белая стрекоза любви, тра-ля-ля-ля-ля, тра-ля-ля-ляаааААААА». Срамная мелодия не даёт тебе покоя? Избавься от неё с приложением unhearit!

Deluxe Moon Lite [iTunes link]
Всё что ты хотел знать о Луне собрано в этом приложении. Программа просветит насчёт актуального на любой временной отрезок её состояния, тут же можно узнать о знаках зодиака и о многом другом. Это всё равно что атлас Солнечной системы, посвящённый одному лишь спутнику.

YummaPuzz [iTunes link]
Забавные пятнашки с не менее забавными авторскими картинками. Мне нравится такое времяпрепровождение. Люблю без лишней головной боли собрать пару замысловатых паззлов. Поэтому одну-две подобные игры всегда держу в полной готовности.

Mine Sweeper Online [iTunes link]
Кто в 1995 году мог подумать о том, что самый обыкновенный Сапёр, рвавший чарты игр для Windows, в 2010-м обретёт себя в сети? Online версия Minesweeper доступна владельцам iPhone. Баталии проходят один на один.

VR. Shooting Trainer [iTunes link]
Кто куда, а японцы продолжают выкапывать из завалов в подвале самые старинные и олд-скульные игры, адаптируя их для iPhone и выпуская в App Store. VR. Shooting Trainer теперь и на iOS. Не то чтобы все этого очень ждали, но на пару минут игра ничего так себе.

iSoungGrid Halloween [iTunes link]
Продолжаем готовиться к Хэллоуину и в обязательном порядке скачиваем очередную подборку страшных и мистических звуков. Интересно, что в прошлом на подобных приложениях авторы зарабатывали десятки, а то и сотни тысяч долларов. Сейчас все ни бесплатны.

Saw 3D [iTunes link]
Фильм «Пила» не понравился мне ещё с первой части. Признаться, я не смотрел ни одной и не могу судить о его, прошу прощения за каламбур, внутренностях. У меня отвращение вызывает сама идея смотреть это. Однако если он обрёл статус многосерийности, значит это кому-то надо. Ну и приложение вот вышло. Всё на что оно способно – это сделать твой голос похожим на голос маньяка.

Naruto Theme Free [iTunes link]
Поговаривают, будто есть такой мультик как Наруто. Ну знаешь, аниме, в котором японские мальчики и девочки всё время жестоко тужатся, отчего глаза их узкие расширяются до небывалых величин. Так вот, на iPhone есть бесплатная тема, набор обоев.

London Zoo [iTunes link]
Гид по зоопарку Лондона. Нет, я не призываю качать бесплатное приложение и на радостях бежать за визой и билетами на самолёт. Просто подумай о перспективах и прикинь, как скоро и у московских городских развлекательных заведений появится хоть что-то подобное. Надеюсь хотя бы на промежуток в 2-3 года.

Living Fractal [iTunes link]
Приложение позволяет создавать так называемую математическую графику. Забавные спиральки рисуются сами по себе в «живом» режиме. Кто художник? Ты, конечно же! Больше ведь некому подёргать за ползунки.

LED Shadow Puppets [iTunes link]
Мне всегда было интересно, как же это у других получается выделывать такие забавные фигуры тенями от рук. Кое-чему даже научился, но многое осталось за пределами моего понимания. Исправило ситуацию приложение LED Shadow Puppets.

Fotoclock [iTunes link]
И абсолютно не понятное, но такое, которое хочется понять приложение – фоточасы. Цифры в нём заменены картинками. Уверен, что при большой доле везения когда-нибудь я научусь понимать время без подсказок.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Что ни день, то дайджест. Рады сообщить, что с каждым новым выпуском наш ствол пристреливается, и iPhones.ru выдаёт тебе всё больше полезных и наверняка замечательных приложений. Да, в бесплатном разделе вообще мало чего полезного есть, но какой-то минимум, поверь, выжимается. Что бы я лично рекомендовал из всего этого обилия сегодня? unhearit, конечно же. О нём...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 20

  1. midsun avatar
    midsun3 октябрь 2010
    0

    Описание Наруто – расистское. отврат.

    Описание наруто – российское ;)

  2. Aleksandr10rus avatar
    Aleksandr10rus3 октябрь 2010
    0

    У меня идея-предложение: добавить на сервер интернет радио и методом голосования выбрать какое оно будет, или на выбор несколько, я такую фиху видел на каком то ресурсе, всем очень нравилось, и новости почитать и музыку послушать :)

  3. zutreff avatar
    zutreff3 октябрь 2010
    0

    Скачал Сапера. Просто чтоб был. Не знаю почему… Потому что гладиолус!

  4. SK@iL avatar
    SK@iL3 октябрь 2010
    0

    …2Aleksandr10rus,уверен такого не булет!
    Хочешь слушать музыку,слушай на самом компьютере через плеер!

  5. ojlerx avatar
    ojlerx3 октябрь 2010
    0

    это дайджест вообще бред
    LED Shadow Puppets хотел установить а он только для айфона 4 ппц

  6. discont avatar
    discont3 октябрь 2010
    0

    Флешлай все равно круче!

  7. Unheal avatar
    Unheal3 октябрь 2010
    1

    Давненько предлагал я сделать рубрику о скидках – не стали делать. Сегодня есть приложение AppShopper, из-за которого острая необходимость в “скидочном” разделе отпала. Но тем не менее такая рубрика сайту не помешает, дело похвальное. Рад за вас. Только вот описывать каждый день тонну хлама что проходит через магазин, на мой взгляд, пустая трата времени. Пользы от такой работы ноль, польза будет, если автор купит каждое приложение и даст НЕПОСРЕДСТВЕННО СОВЕТ, стоит ли тратить на него свои деньги. Но советов то нету, просто описание, стена незатейливого текста. И выборка программ никакая. Нет, ты конечно молодец, пытаешься вертеться, но критика еще никому не мешала.

  8. Unheal avatar
    Unheal3 октябрь 2010
    0

    2 Giro
    лучшие free и не free приложения стора находяться в программе АппШоппер -> раздел “популярное”

  9. Stigmat avatar
    Stigmat3 октябрь 2010
    0

    Рубрика ни о чем. Извини конечно, но даже глаз режет при просмотре и возникает чувство раздражения

  10. xHERx avatar
    xHERx3 октябрь 2010
    0

    Извините за оффтоп, кто нибудь знает как называется программа, которая загружает содержимое сайта и потом через нее можно без инета их просматривать ? Я помню когда то она здесь публиковалась, а вот название забыл.

  11. HeX avatar
    HeX3 октябрь 2010
    0

    Ну и что ет за дайджест? мало того что все представленное дерьмо(лучшее?Oo) так еще и Duke Nukem 3D который временно бесплатен вами не освящен, как сие называть/понимать?Oo

  12. Timur Mamedov avatar
    Timur Mamedov3 октябрь 2010
    0

    !

  13. iVik avatar
    iVik3 октябрь 2010
    0

    пока что ни одного нормального приложения.
    качаю только то что в Топ-аппстор и пока не жалел.
    здесь же в основоном всякий мусор…

    а когда будет что-то полезное?

  14. Алексей avatar
    Алексей3 октябрь 2010
    0

    Есть же в мире идиоты, до которых долго доходит. Итак специально для тупых малолетних дебилов: это программы с какойто минимальной полезностью среди всего шлака, выпущенного за ДЕНЬ! За ДЕНЬ, дебилы :)

  15. D_Cullen avatar
    D_Cullen3 октябрь 2010
    0

    xHERx

    Может таких прог и много, но я пользуются Offline Pages

  16. D_Cullen avatar
    D_Cullen3 октябрь 2010
    0

    Пользую* (автозамена)

  17. Macbookru  avatar
    Macbookru 3 октябрь 2010
    0

    To Unheal

    Согласен,ерунда полная. Смысл тратить время на обзор этого г***а.
    Программ хороших мало,мне кажется когда такие программы будут выходить тогда и надо о них писать. Просто я думаю ребятам надо хоть что то писать на сайте чтобы держать посещения и интерес публики. Им конечно за это спасибо,несмотря ни на что. Сайт интересный,поэтому и я здесь,но ребята не тратьте время на ерунду которую засовывают в эпплсторе.

  18. Skary avatar
    Skary3 октябрь 2010
    0

    Спасибо за данные дайджесты. На много приятней посмотреть дайджест, нежели копаться в бесконечных просторах апп стора.

  19. virtualinsanity avatar
    virtualinsanity3 октябрь 2010
    0

    Товарищи админы расстреляйте первонахов и тех кто за ними второй и тд. А так же говнометателей…

  20. alefut avatar
    alefut3 октябрь 2010
    0

    Согласен.
    Не нравится не читай… Я частенько смотрю Appshopper и обращаю внимание на совсем другие приложения. Но это зависит от личной склонности и фантазии. Админы не обращайте внимание на хамов. Спасибо за заботу!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь