App Store остается «более платным» по сравнению с Android Market

--aleksander-- avatar | 12
FavoriteLoading В закладки

Похоже, что Android Market продолжает держать знамя лидера в области халявы, при этом App Store наоборот почти не меняет своих приоритетов и наполняется платным софтом. По последним данным, собранным AndroLib и 148Apps.biz, в Market сейчас целых 64% бесплатных приложений, а в App Store их всего 30%.

Хотя истинные причины такого серьезного расхождения не ясны, полагают, что это может быть связано с тем, что разработчики все еще тестируют платформу от Google. Не исключено также, что она привлекает больше авторов-любителей и создателей приложений с открытым кодом. Обе эти группы предпочитают создавать бесплатные приложения. Еще одной причиной может быть то, что iOS гораздо более популярна в роли игровой платформы, чем Android.

В начале года ситуация была почти такой же, разве что Android набрал еще больше бесплатных утилит, а App Store потерял несколько процентов платных. Из-за меньшего количества платного софта в Market, цены там несколько выше, чем у Apple.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Похоже, что Android Market продолжает держать знамя лидера в области халявы, при этом App Store наоборот почти не меняет своих приоритетов и наполняется платным софтом. По последним данным, собранным AndroLib и 148Apps.biz, в Market сейчас целых 64% бесплатных приложений, а в App Store их всего 30%. Хотя истинные причины такого серьезного расхождения не ясны, полагают,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. Slepec avatar
    Slepec28 августа 2010
    0

    Вероятно, качество бесплатных приложений ниже, чем у платных.

  2. iEcho avatar
    iEcho28 августа 2010
    0

    *остаетася*

  3. tamtam avatar
    tamtam28 августа 2010
    0

    Slepec, все зависит от автора. Как показывает практика, если автор готов общаться с пользователями, то программа будет более вылизанная чем платный софт и будет иметь больший функционал. Так как понятно, во втором случае, чем меньше функций, тем меньше затрат на техподдержку и т.д.

  4. Hizgil avatar
    Hizgil28 августа 2010
    0

    Бесплатно хорошо не бывает (С)

  5. discont avatar
    discont28 августа 2010
    0

    Hizgil зато бывает платное говно)

  6. tcler avatar
    tcler28 августа 2010
    0

    у софта для андройда основная проблема – убогий дизайн. в остальном он не так уж и плох, особенно учитывая бесплатность большой его доли.

  7. IceQuiky23 avatar
    IceQuiky2328 августа 2010
    0

    андроид кал

  8. doctorzol avatar
    doctorzol28 августа 2010
    0

    В андройд маркет в основном говно , а не программы, дельных штук пять.

  9. professional2010 avatar
    professional201028 августа 2010
    0

    Да, я тоже больше люблю App Store, чем Android Market. В App Store больше приложений, он богаче, разнообразнее, многие платные стоят дешево, много хороших игр. Apple – лидер, если Google хочет конкурировать с Apple, нужно посвятить все ресурсы мобильной индустрии, уделяя меньше внимания рекламе и остальным сервисам.

  10. tcler avatar
    tcler28 августа 2010
    0

    между прочим, в модели работы андройд маркета тоже есть плюсы – это довольное большая заинтересованность разработчиков в довольно нишевых приложениях. сравните хотя бы количество жаббер-клиентов ,поддерживающих конференции. для айфона таких всего два (если не вспоминать о костылях вроде japyt от disabler), для андройда точное количество не назову, но штук пять видел точно. да, интерфейс у последних, как правило, убогий, но в таких случаях я предпочел бы передвижение, а не шашечки.

  11. professional2010 avatar
    professional201028 августа 2010
    0

    Заинтересованность в App Store еще больше, т.к. прибыль от разработки под iPhone больше. Большая популярность связана с более удобным пользовательским интерфейсом iPhone, это решающий фактор для массового рынка. Для большинства обычных пользователей интерфейс важнее функционала и качества приложений, хотя оба последних в апсторе все равно на уровне.

  12. tcler avatar
    tcler28 августа 2010
    0

    прибыль от продажи софта в аппсторе давно стала сомнительной. сейчас за серьезные проекты берутся только разработчики, полностью уверенные в высоких объемах продаж. по этой причине нишевому софту уделяется мало внимания и именно это меня печалит в айос. игр стоящих в последнее время днем с огнем не сыщешь, большое количество софта забрасывают, многий даже не пересобирают для айос 4. вот такую злую шутку способна сыграть популярность. боюсь, дальше будет только хуже.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь