Формула успеха разработчика. Как попасть в Featured

--aleksander-- avatar | 3
FavoriteLoading В закладки

Это мечта практически каждого разработчика – быть замеченным Apple. Приложения, попавшие в колонку New and Noteworthy и What`s Hot мгновенно становятся популярными, чего уж говорить о немыслимых гонорарах, заработанных всего за пару дней.

Проблема в том, что не совсем понятно, как Apple выбирает «те самые» приложения? Бывает, что в эти списки попадает даже абсолютный мусор, тогда как действительно блестящие приложения остаются в тени. Так что, к сожалению, удача определенно остается решающим показателем формулы «попадания в список избранных».

Все выше сказанное — это рассуждения, основанные на интересной статье, написанной разработчиком, чье приложение попало в список «избранных» Apple. Игра называется Alienz, и она достигла вершины чартов в категориях «аркады» и «стратегии», что позволило ее создателю зарабатывать около $2000 в неделю.

Краткий обзор формулы, к которой он пришел:

1. Презентация – Определенно самый важный фактор, который реально зависит от вас.

2. Уникальность – Автор подчеркивает, что программа должна выгодно отличатся от остальных, и, возможно, это действительно так. Тем не менее, все мы видели уйму похожих друг на друга приложений, и это не мешало им приобретать популярность, так что этот фактор остается под вопросом.

3. Время релиза – Интересная закономерность. Похоже, что в некоторые дни Apple выбирает меньше приложений, по сравнению с другими. Разработчик советует не отправлять приложение сразу после выходных, если вы хотите, чтобы вас заметили.

4. Делайте платные приложения – Автор отмечает, что обычно Apple рекламирует бесплатные приложения только от крупных издателей.

5. Сделайте так, чтобы вас упомянули крупные сайты – Кажется Apple имеет склонность к приложениям, засветившимся на крупных сайтах вроде Engadget. В любом случае, на крупных ресурсах обычно размещают информацию о качественных работах или используют систему рейтингов.

Тем не менее, в большей степени все зависит от вашей удачи. Обратите внимание на эти составляющие успеха, немного фортуны, и, возможно, завтра и ваши приложения появятся в этих заветных списках.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Это мечта практически каждого разработчика – быть замеченным Apple. Приложения, попавшие в колонку New and Noteworthy и What`s Hot мгновенно становятся популярными, чего уж говорить о немыслимых гонорарах, заработанных всего за пару дней. Проблема в том, что не совсем понятно, как Apple выбирает «те самые» приложения? Бывает, что в эти списки попадает даже абсолютный мусор,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Даниал Сиддики avatar
    Даниал Сиддики26 августа 2010
    0

    Enemyt2
    Посмотри предыдущую новость(точнее комменты) и напиши свой возраст))

  2. Stream avatar
    Stream26 августа 2010
    0

    Бред. реально ни о чем

  3. Gargo avatar
    Gargo27 августа 2010
    0

    И как бы случайно не сказали ни слова про качество самой программы

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь