У московских школьников появятся российские смарт-часы

Юрий Андреев avatar | 22
FavoriteLoading В закладки
У московских школьников появятся российские смарт-часы

Участники столичного проекта «Активный гражданин» поддержали идею расширения современных полезных гаджетов для школьников.

Более 36% опрошенных посчитали, что устройств, при помощи которых ученики ходят в школу, должно стать больше.

По итогам родительского опроса «Новые устройства для системы «Посещение и питание», к стандартным картам будет добавлен новый вид устройств – усовершенствованный браслет «Москвенок».

Напомним, что силиконовые гаджеты с запаянным внутри цифровым чипом два года постепенно начали использовать в московских школах, где внедрена система «Проход и питание».

Данная система, которая действует в школах столицы с 2012 года, позволяет взрослым отслеживать посещаемость, покупки детей и контролировать структуру их расходов.

Браслеты «Москвенок» сделаны из гипоаллергенного силикона с алюминиевой застёжкой. Цветовая палитра включает 11 оттенков – от красного и синего до розового и темно-серого. На них изображён маленький совёнок — символ электронной карты школьника. Каждая школа сможет дополнить внешний вид браслета собственным дизайном.

Также в феврале 2018 года компания ISBC объявила о выпуске электронных браслетов, карт и брелоков «Москвенок» совмещённых с транспортным приложением «Тройка».

Судя по всему, в ближайшее время «Москвенок» превратится в умные-часы и получит функции фитнес-браслета для школьника. Такие часы смогут сообщать родителям, сколько времени ребёнок был в школе, погулял ли он, не пора ли пополнить его счёт, а также проследят, достаточно ли он спит ночью.

Когда подобные гаджеты для школьников появятся в других регионах России не сообщается.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 1.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Гаджет, контролирующий ребенка, получит новые функции.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 22

  1. sinepupkin avatar
    sinepupkin21 мая 2018
    2

    Бред.

  2. DnB avatar
    DnB21 мая 2018
    5

    Смету бы увидеть… явно дороже мибенда будет, раз в 50

    Artemboroda avatar
    Artemboroda21 мая 2018
    2

    @DnB, 280 рублей.
    Только вот от карты не отличается. Мы отказались.

  3. AlexMcSaev avatar
    AlexMcSaev21 мая 2018
    5

    Значит сейчас принудительно окольцевали – а что дальше? Чипировать начнут с детства – чтобы привыкали… Это уже наверное перебор… Одно дело когда ты носишь фитнес браслет для себя – другое когда это что то типо ошейника для собак, чтобы следить чтобы не убежали. Это как детские наручники… смотрятся отвратительно…

    Den Stukalov avatar
    Den Stukalov21 мая 2018
    0

    @AlexMcSaev, так уже ведь. Все перемещения отслеживаются, что не спит ребенок тоже видно. скоро будет встроенный микрофон и дело сделано

    DnB avatar
    DnB21 мая 2018
    1

    @AlexMcSaev, депутат с ЛДПР уже внес предложение о выдачи ипотеки с 14ти лет

    Artemboroda avatar
    Artemboroda21 мая 2018
    0

    @AlexMcSaev, от браслета можно отказаться.

  4. Vovis avatar
    Vovis21 мая 2018
    0

    Слышал однажды как коллега отчитывала свое чадо за то, что потратил на обед на 50 рублей больше. Никакой свободы у детей, ни 50 рублей лишних не потратишь на булку с маком, ни исправишь оценку в дневнике.

  5. iTohin avatar
    iTohin21 мая 2018
    0

    А я вам говорил, что золотой мальчик устроит нам тоталитарный режим, сейчас ошейник школьникам, завтра всех чипировать и сразу в роддоме! – и все данные на черный рынок))

  6. abbr avatar
    abbr21 мая 2018
    2

    А че не на ногу сразу, как временно-освобожденным? Пусть с малых лет привыкают как в полицейском госудасртве жить

    Если подобное каким-то родителям нужно, пусть сами своим детям покупают и отслеживают положение, а не через госконторы

    iTohin avatar
    iTohin21 мая 2018
    0

    @abbr, Ха, а кто госконторы обогащать будет тогда!? – они уже не знают от куда бы им еще бабла намыть! вон с камерами то прекрасно получается

  7. Menzoberonzan avatar
    Menzoberonzan21 мая 2018
    2

    Прочитал новость, ну думаю сейчас нОбегут секта свидетелей тоталитаризма, зашёл в комменты и не ошибся.

    А по САБЖУ – норм погремуха.

  8. Evgesha2206 avatar
    Evgesha220621 мая 2018
    4

    По мне тоже норм. Че все накинулись не понятно.

    AlexMcSaev avatar
    AlexMcSaev21 мая 2018
    5

    @Evgesha2206, Норм и норма – для некоторых наручники для детей норм такой поводок цепляется на руку папе и ребенку и ребенок на этом поводке гуляет рядом с папой – кто то скажет норм, а кто то скажет выгуливают как собачонку. Норм – это уделять внимание своим детям играть с ними, воспитывать их образовывать их, а не привязывать их на поводок и не чипировать, перекладывая свои родительские обязанности на примитивные устройства. Ребёнок должен понимать сам что хорошо и что такое плохо, ему дальше жить самому. это не кошечка и не собачка его нужно образовывать, а не устраивать в концлагерь с постоянной слежкой…

    FrogTS avatar
    FrogTS21 мая 2018
    2

    @AlexMcSaev, ну ты намешал мягкое с квадратным…

    Evgesha2206 avatar
    Evgesha220621 мая 2018
    3

    @AlexMcSaev, речь идет не о слежке, а удобстве. Что плохо если им ребенок расплачивается в столовой, ребенок не потеряет деньги, их не отберут старшие, есть на что покушать. Платит за проезд в траспорте, вспомните прошлую зиму когда кондукторы высаживали детей у которых нет денег на проезд. У Вас есть ребенок? Многие родители работают и не могут водить и забирать детей из школы, посмотреть через телефон о нахождении ребенка где он есть, дошел до дома или едет в траспорте, просто лишний раз убедиться что все хорошо, это тоже плюс, а не минус. Не надо придумывать что за Вами следят, нафиг мы не кому не сдались.

    AlexMcSaev avatar
    AlexMcSaev21 мая 2018
    4

    @Evgesha2206, Я не говорю, что за мной кто-то следит… причем тут вообще это? я говорю, что жизнь одна, и если у тебя ребёнок, уделяй ему время, а не придумывай отговорки… И не надо мне лапшу вешать, что значит следить по телефону? Этот браслет не спасет вашего ребенка по пути домой, он не защити от педофила и не спасет от проезжей части по пути домой. Вам будет легче если вы будете точно знать место где с ним что-то случилось? Что за бред?

    Я говорю о том что есть некоторые моральные пределы – детей нужно воспитывать так, чтобы они были самодостаточными, а если они пока не самодостаточные ввиду чего – то то им нужно личное внимание. Все эти устройства создают ложную безопасность. Если у вас маленький ребенок – то вам следует ему звонить, проявлять заботу, интересоваться его жизнью, знакомыми и друзьями, а не следить за ним как за точкой на карте в телефоне!!!

    iTohin avatar
    iTohin21 мая 2018
    2

    @AlexMcSaev, Я дополнить хочу: интересно как мы то все выжили, а у нас даже телефонов небыло)) Совершенно верно, страшен сам факт ошейника!!!; это угнетает любого человека как личность! Сейчас и так у детей дневники электронные на контроле и по локации чек-ин., а как же двойку вырвать, как с урока сбежать?), это же дети. И это только начало, уверяю вас. Совершенно верно – воспитанием детей заниматься НАДО, а в воспитании главное ДОВЕРИЕ!

    Luka_rus avatar
    Luka_rus22 мая 2018
    0

    @iTohin, Выжили, только родителям нашим добавилось немало седых волос, когда их чада где то шмнондались до ночи, и где они, что с ними – сиди гадай. У меня, жены и ребенка Life360 на смартфоне, все всегда могут посмотреть кто-где находится. И я где ребенок и ребенок где я. Хочешь покурить за гаражом, отключи в смартфоне и вперед.

  9. Dave avatar
    Dave21 мая 2018
    0

    Москвёнок.. бозимой, за такой бренднинг креативщиков надо на лесоповол. Сберик и Сберочка, Метроша, Москвёнок. И взрослым неловко, и детей раздражает, когда с ними сюсюкаются.

    Suslikov avatar
    Suslikov21 мая 2018
    0

    @Dave, тоже удивился

  10. wrongguy avatar
    wrongguy21 мая 2018
    0

    сколько классных задач с большой денежной емкостью для белого и черного рынков :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь