Можно брать. Карманная пишущая машинка из Японии

Максим Клименчук avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Можно брать. Карманная пишущая машинка из Японии

Вы бы знали, в каких условиях иногда приходится писать статьи. Однажды, я набирал текст на старой Nokia 5800 XpressMusic (стилусом!), удовольствие то ещё.

Очередная задача может упасть в любое время, поэтому надо быть готовым включится в работу прямо на ходу. Обычно пишущие люди таскают с собой планшет или маленький ноутбук. В ход идут различные клавиатуры и прочие аксессуары. Оказывается, есть ещё один способ.

Японцы из компании King Jim предлагают полностью автономное устройство, эдакую «пишущую машинку» 21 века. Новинка получила название «Pomera», сейчас идёт сбор средств на Kikstarter.

В сложенном состоянии устройство занимает немного места, 156х126х33 мм. В разложенном — это полноразмерная клавиатура без Num Lock панели, 286 мм длиной.

Фишка в другом, «Pomera» по сути автономный микрокомпьютер, с шестидюймовым E-Ink дисплеем и устройством ввода. Текст до 100000 знаков можно набрать прямо на ней, никуда не подключая клавиатуру. Достал, разложил, работай, хоть на коленках.

Готовый текст можно скинуть на флешку, отправить по электронной почте либо сформировать уникальный QR-код и считать его смартфоном. Такой экспорт осуществляется с помощью фирменного приложения.

Технически, подобные устройства выпускаются компанией King Jim уже много лет. Разумеется, там всё на японском. «Pomera» — это попытка выйти на западный рынок с US раскладкой.

Жаль, что устройство пока поддерживает только английский и японский языки. Ждём мультиязычную версию, а гравировкой кнопок фанатов MacBook не напугаешь.

Где продают: от здесь, от $346 за штуку

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Не просто клавиатура, а микрокомпьютер.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. bigbox1984 avatar
    bigbox198422 мая 2018
    3

    Супер, давно мечтаю о тонком ноуте на быстрых электронных чернилах.

  2. Donki_Hot avatar
    Donki_Hot22 мая 2018
    1

    Вот это барахло за 350 баксов+доставка?)

  3. Den Stukalov avatar
    Den Stukalov22 мая 2018
    0

    “Nokia 5800 XpressMusic” кажется тут что-то не то

  4. [root@webhead]# avatar
    [root@webhead]#22 мая 2018
    0

    Выглядит интересно. Главное чтобы не перегружали функциями – чтобы ничего не отвлекало от написания материала. Ну и чтобы автономность была на уровне. Клавиатура правда непонятная. Зачем-то F кнопки и какие-то сомнительные клавиши. А нужные при написании текстов клавиши управления курсором либо отсутствуют, либо замапены на непонятные сочетания.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь