Найдена причина сбоев iPhone после ремонта

Владимир Кузин avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Найдена причина сбоев iPhone после ремонта

На прошлой неделе всплыло сразу несколько любопытных подробностей, связанных с работой операционной системы iOS 11.3 В частности, по сообщению ряда пользователей, их iPhone 8, 8 Plus и iPhone X переставали работать после замены экрана или аккумулятора в одном из сервисных центров.

Как выяснилось, причина такого поведения устройств кроется в специальной процедуре активация компонентов, которую они проходят еще на этапе сборке. Но у популярного ресурса iFixit, занимающегося разборкой гаджетов, другое мнение.

В iFixit уверены, что неработающие аккумуляторы, отключающийся после замены экрана датчик TrueDepth и дисплей — вина багов операционной системы iOS 11.3. Специалисты уверены, что у Apple нет цели ограничить сервисные центры от ремонта. В конце концов, с аналогичной проблемой сталкивались и пользователи iPhone 7 после замены сенсора Touch ID, и очень скоро Apple все исправила.

Так что, вполне возможно, Apple в ближайшее время исправит ситуацию и представители сервисных центров смогут вздохнуть с облегчением. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Будем верить в лучшее.
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. glee avatar
    glee17 апреля 2018
    5

    Touch id привязан к конкретной плате. Что там apple исправила??

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь