В App Store впервые сократилось количество приложений

Владимир Кузин avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
В App Store впервые сократилось количество приложений

Практически на каждой летней презентации WWDC Тим Кук с гордостью рапортует о новых рекордах App Store. СЕО Apple демонстрирует постоянно растущую динамику количества приложений, доступных в магазине.

В прошлом году ситуация изменилась. По данным аналитической компании Appfigures, в начале 2017 года в App Store было доступно на 100 тыс. приложений больше, чем к концу года. С 2.2 млн приложений и игр цифра просела до 2.1 млн.

Такое снижение вполне объяснимо. С сентября 2016 года Apple предупредила разработчиков, что будет удалять 32-битные приложения и попросила программистов предоставить адаптированные для 64-разрядной платформы версии. В iOS 11 поддержка 32-разрядных приложений была прекращена.

Более того, в App Store были существенно ужесточены правила публикации, а с виртуальных прилавков магазинов пропали клоны, сканеры вирусов и заспамливающие пользователей программы.

Между тем снизилось и количество опубликованных новых приложений. В 2017 году в App Store появилось 755 000 новых разработок, что на 29% ниже показателей 2016 года.

У конкурента Google Play все с точностью наоборот. На 2017 года в магазине опубликовано 3.6 млн приложений (+1.5 млн за год). По сравнению с 2016 годом разработчики под Android-платформу показали положительную динамику и прирост на уровне 30%. [MR]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Apple перестала гнаться за количеством.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. Yorhen avatar
    Yorhen5 апреля 2018
    4

    Google play- свалка. Там вообще нет модерации. Не удивительно, что она растёт. Каждый школьник может свой hello world выложить

    Suslikov avatar
    Suslikov5 апреля 2018
    0

    @Yorhen, это не плохо… плохо если там вирус, сниффер или майнер

  2. I-van-ich avatar
    I-van-ich5 апреля 2018
    0

    Всё равно ещё много дерьма осталось.

  3. facebook_user avatar
    facebook_user5 апреля 2018
    0

    для разработки, отладки и частичного начального распространения конечно гугл в 100000000 раз лучше. В апсторе например заметил опечатку где-то в апликухе – исправил и жди 2 недели… какой-то невероятный маразм. В гугле – исправил, через 5 мин уже в сторе. Супер!

    Mihael Isaev avatar
    Mihael Isaev5 апреля 2018
    1

    @facebook_user, сейчас в течение 24 часов новую версию аппрувят

  4. facebook_user avatar
    facebook_user5 апреля 2018
    1

    а еще постоянные проблемы с версиями, чуть версия обновилась и уже ХСode надо новый. свифт тот же самы версия 3 уже не лезет в стор надо 4 а к ней хкоде 4.2 который дико тормозит хуже намного андроид студии, и вот этот блин маразм все крепчает и крепчает

    Mihael Isaev avatar
    Mihael Isaev5 апреля 2018
    0

    @facebook_user, нынче xcode 9.3 и он отлично работает, а вы походу в 2012 застряли. swift новый быстро развивающийся язык, и этим летом он вообще конфеткой станет. я уже и на серверсайде на нем пишу, и бэкенд написанный на свифте насколько хорошо компилится в нативный код, что уделывает по скорости всех.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь