Я не могу привыкнуть к беспроводной зарядке iPhone

Микк Сид avatar | 43
FavoriteLoading В закладки
Я не могу привыкнуть к беспроводной зарядке iPhone

В 2017 году iPhone впервые получил возможность заряжаться без проводов, по стандарту Qi, и мир возликовал. Я с нетерпением ждал iPhone X, чтобы почувствовать себя белым человеком: просто положил смартфон на специальную площадку – и он заряжается!

Стандарт Qi назван так в честь термина восточной философии – «Ци». Это одно из фундаментальных понятий определяется как «пневма», «эфир», «воздух», «дыхание», «энергия» или «жизненная сила».

Эта магия, доселе недоступная владельцам iOS-гаджетов, должна была помочь нам не чувствовать себя ущербными по сравнению с владельцами Android-смартфонов, которым такая обыденная фишка была доступна уже несколько лет.

Прошло несколько месяцев. Я по-прежнему заряжаю свой iPhone с помощью кабеля.

Что-то пошло не так

Запретный плод сладок, гласит старая пословица. Возможность беспроводной зарядки iPhone была очень нужна, пока не была реализована. Я купил себе беспроводную зарядку сразу после приобретения iPhone X, и был доволен ровно 5 дней, прежде чем вернулся к привычному кабелю.

За 5 дней я проспал 2 раза, потому что будильник не сработал. Я пользуюсь умным будильником Sleep Cycle, который работает в фоновом режиме и без подзарядки смартфона за ночь полностью разряжает его.

Так вот любое неосторожное движение чревато тем, что мой iPhone перестанет заряжаться беспроводным способом, стоит только чуть сдвинуть его с контактной площадки.

А если дома есть кот, который может вероломно пройтись по тумбочке и сдвинуть смартфон с зарядной площадки, то каждая ночь превращается в рулетку: увидишь с утра заряженный айфон, или нет.

Потупить в айфон перед сном, или оставить заряжаться?

Ещё одно неудобство беспроводной зарядки в том, что как только ты убираешь с нее смартфон – он перестаёт заряжаться.

То есть в конце дня, когда остается где-то 10-15% заряда, хочешь побегать в игрушках: собрать кристаллы, расслабиться, или задоминировать в Line Age, а смартфон может просто вырубиться в самый неподходящий момент.

Все эти неудобства перевешивает ощущение волшебства от того, что смартфон заряжается без провода. С проводом как-то надёжнее. Так что лично я жду такую зарядку, которая будет заряжать гаджеты полностью бесконтактным способом – достаточно будет просто находиться в её зоне действия, по типу Wi-Fi.

А пока заряжаю свой iPhone с помощью кабеля Lightning-USB type C и блока питания от Макбука: надёжно и намного быстрее.

А вы что скажете, беспроводная зарядка – нужная штука, или всё-таки нет?

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Столько разговоров было, а на деле...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 43

  1. aisklyar avatar
    aisklyar5 марта 2018
    4

    Зарядок как и кабелей должно быть несколько. И это удобно.

  2. Roman Viktorovich Lobanov avatar
    Roman Viktorovich Lobanov5 марта 2018
    16

    Пользуюсь беспроводной зарядкой с момента покупки X, никаких проблем вообще, когда прихожу домой после работы сразу кладу заряжаться и за полтора часа 100%. Это мега удобно, никаких проводов и заряжается по сути так же как и с кабелем.

    iRomaroma avatar
    iRomaroma5 марта 2018
    6

    Тоже не заметил никаких проблем за 4 месяца. По иронии судьбы основная беспроводная зарядка – Самсунг. Стоя, лёжа, под углом – все заряжает. На икеевской тройной зарядке вообще можно кидать как угодно.

    iHuman777 avatar
    iHuman7775 марта 2018
    4

    @Roman Viktorovich Lobanov, ни каких проводов??? ниче что фигня та на которую вы кладете телефон на проводе? это просто лохоторон века.
    какая разница провод в айфоне или чуть ниже если его поднять нельзя. согласен с автором, жду настощей беспроводной зарядки, на примере вай фай в зоне действия

    Ara_nkr avatar
    Ara_nkr6 марта 2018
    0

    @iHuman777, полностью согласен) с тем же успехом зарядка через кабель тоже беспроводная) я же провод не в аккумулятор вставляю, а лишь контакт прижимаю к контакту))

  3. VsG avatar
    VsG5 марта 2018
    0

    Со вторым минусом (когда берёшь смарт зарядка перестаёт заряжать)- ладно, допустим, интересно, первый пункт- только ли это косяк афонской зарядки или всех беспроводных зарядок в принципе? И если всех- почему это всплыло только сейчас и только в случае с айфоном?

    Danmaar avatar
    Danmaar5 марта 2018
    2

    @VsG, это косяк всех телефонов с беспроводной зарядкой.

    Репетитор avatar
    Репетитор5 марта 2018
    0

    @VsG, у самсунга можно двигать телефон по подставке и всё равно будет работать зарядка. есть края на которых не будет, но это понятно.

  4. lurker avatar
    lurker5 марта 2018
    0

    Берется нормальная вертикальная зарядка, на которой можно держать телефон во время работы, и про специальную зарядку на ночь можно забыть.

  5. fimoz avatar
    fimoz5 марта 2018
    0

    Заряжаю всегда только от хороших павербанков, т.к. они отключаются по достижении 100%. Меня и аккум моего Х это более, чем устраивает, особенно ночью.
    Беспроводные пока неинтересны почему-то.

  6. zayonc avatar
    zayonc5 марта 2018
    14

    Видать не очень умный этот будильник, если за ночь разряжает телефон. Или владелец.

  7. Makarov avatar
    Makarov5 марта 2018
    0

    нужно юзать 2 зарядки – обычную и беспроводную и тогда проблем не будет.

  8. z0ne avatar
    z0ne5 марта 2018
    3

    8+ только провод, со всеми пунктами согласен, они никак не облегчают юзабилити, а даже усложняют. Имхо, пока беспроводная зарядка нужна больше для общественных мест, где можешь подзарядить телефон.

    dadashov avatar
    dadashov5 марта 2018
    2

    @z0ne, а я пользую беспроводную на плюсе, удобно что кинул телефон на ночь все заряжено, но если надо быстро подпитаться, то точно только провод

  9. RusT33 avatar
    RusT335 марта 2018
    17

    Следующая статья-«Я не могу покакать» извините за моветон.

    dadashov avatar
    dadashov5 марта 2018
    14

    @RusT33, да ладно, ему можно, он додумался положить беспроводную зарядку на кровать, чтобы работал умный будильник, а это диагноз!

  10. iamfine56 avatar
    iamfine565 марта 2018
    10

    пользуюсь. дома и на работе беспроводная станция. в машине держатель с беспроводной зарядкой и магнитный чехол. Кайф! телефон всегда заряжен.
    забыл уже про кабель напрочь.

  11. Player666 avatar
    Player6665 марта 2018
    7

    Iphone X держит батарею очень хорошо, 1 день легко при сильной нагрузке. По этому его проще заряжать на работе, если такая возможность есть. Заряд идет на удивление быстро! Купил на тест 4 китайские беспроводные зарядки (формы таблетки) и написал на них обзор на профильном ресурсе. Советую… пользоваться беспроводной зарядкой очень удобно, лежит на рабочем месте, пришел, кинул и забыл. Не нужно постоянно тыкать кабель туда сюда. Смс\звонок\уведомление – взял, посмотрел, поговорил и положил назад. В итоге уже 2 месяца живу без кабеля. Для дома лучше покупать формы “таблетка”, а вот на работу я бы посоветовал “вертикальную подставку”, удобнее смотреть на телефон, когда приходит уведомление. И еще один важный момент, для беспроводной зарядки обязательно необходим хороший источник питания (от 2.1 А), в противном случае заряжать будет очень медленно.

  12. Alex6600 avatar
    Alex66005 марта 2018
    1

    Идея беспроводной зарядки мне показалась интересной, когда сказали что площадки для заряда будут по умолчанию встроены в салоне автомобиля самолета кафе и т.п. В ином случае это дополнительная фиговина с проводом и блоком питания постоянно занимающая место на столе.

  13. Artemius avatar
    Artemius5 марта 2018
    2

    Покупал Х сразу с двумя беспроводными мопхиновскими З/У один на работу, второй дома + на али купил автомобильный кредл со встроенной беспроводной зарядкой в машину. В итоге весь комплект проводов от Х лежит в коробке и даже не вынимался от туда. Всем устраивает такой способ зарядки, это именно то чего лично мне не хватало, а вот олед экран уже от лукавого, на 8ке и 8 плюс экран ни чем не хуже.

    Roman Viktorovich Lobanov avatar
    Roman Viktorovich Lobanov5 марта 2018
    0

    @Artemius, Не знаю как там у 8,но когда сравниваю экраны с 7 и 7 плюс, аж глазам больно становится от такой вялой насыщенности и практически никакому черному цвету, у X экран просто идеальнейший.

  14. Mice avatar
    Mice5 марта 2018
    1

    пользуюсь зарядкой baseus. работает, заряжает, позволяет положить телефон довольно вольно

  15. Phonerz avatar
    Phonerz5 марта 2018
    0

    Ещё когда для фана купил Samsung Galaxy S6 Edge, как второй телефон, распробовал удобство беспроводной зарядки. Вполне удобная вещь, именно что, удобная, есть некоторые ограничения, но они касательны расстояния. Был-бы это блок, вокруг которого можно разложить устройства, было-бы совсем айс-айс)))

  16. list17 avatar
    list175 марта 2018
    1

    Со дня выхода 8-ки купил две беспроводные зарядки. Одна на рабочем столе, другая на тумбочке у кровати. Проводами не воспользовался еще ни разу. И да, кот дома есть, заряду не мешает)

  17. StrongTequila avatar
    StrongTequila5 марта 2018
    1

    Дома 2 айфона x, у каждого своя беспроводная зарядка Nillkin с али, всё работает отлично. Есть кот и кошка, ни кто ни чего не сдвигает. Проблем 0. Правда мы в игры не играем…

  18. carbine avatar
    carbine5 марта 2018
    1

    Ты просто конченный!

  19. MisterX avatar
    MisterX5 марта 2018
    0

    Не пользуюсь. Какая же она беспроводная, если и кабель тянуть и розетка занятая.

  20. loudless avatar
    loudless5 марта 2018
    0

    Опрос огонь, где остальные айфоны-то? )

    Я Д'артаньян, а вы п$%^@*ы avatar
    2

    @loudless, кек. Не думал я, что в айфонах младше есть модуль беспроводной зарядки. Расскажи-ка, мне интересно даже стало

    loudless avatar
    loudless6 марта 2018
    0

    @Я Д’артаньян, а вы п$%^@*ы, их там нет, но есть люди с такими айфонами )

    В опросе не хватает пункта “у меня телефон без беспроводной зарядки”.

    Насчёт остальных айфонов я погорячился, да

  21. mshevcov avatar
    mshevcov5 марта 2018
    0

    а у вас картинки в лидах постоянно меняются после выхода материала в эфир потому что пикчер тормоз или выпускающий?

  22. Oscar23 avatar
    Oscar235 марта 2018
    0

    У меня зарядка с “али экспресс”. Выбор пал на нее не в целях экономии даже, а потому что понравилась визуально, 10вт и на 2 устройства.
    Работает дико топорно. Не пойму закономерности, но когда кладу телефон, издает характерный звук. Бывает лежит никто не трогает и раз в 20 сек этот дебильный звук повторяется. Как будто отходит что-то… А бывает норм. Работает не так как все это показывают… =(
    Есть зарядка за 200р…. работает без нареканий, но 5вт это застрелиться как долго.

  23. StrongTequila avatar
    StrongTequila5 марта 2018
    0

    @limpx, у меня пробивает чехол флип из кожзама (он толще родного эппл) и второй пластик-силикон, думаю пробьёт любой не какой нибудь безумно “тактический”

  24. MegaBrain2 avatar
    MegaBrain25 марта 2018
    0

    Месяца 2 назад на Джуме случайно приобрел беспроводную зарядку. С доставкой обошлось около 100 рублей. Как бы я небрежно на клал десятку на него, заряжает всегда. Проводная зарядка для меня навсегда отмерла.
    И да, вероятно я неправильный пользователь, но после активного использования десятки как телефон (плюс мессенджеры) вечером у меня остается 72-74 персента. Вероятно это потому, что я “не раскладываю кристалики-хреналики”.

  25. startak avatar
    startak5 марта 2018
    0

    @limpx, У меня пробивает чехол от THULE и Otterbox Defender

  26. DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady5 марта 2018
    0

    Может стоит в тумбочке хранить эту беспроводную зарядку и там же заряжать сам телефон. Чтобы процессу ничего не мешало. И да лишний раз убеждаюсь что стоковые приложения от Apple самые крутые в плане работы. У меня всегда срабатывает будильник.

  27. w0lk0daw avatar
    w0lk0daw5 марта 2018
    0

    Бред-то какой. С момента покупки 8 plus пользуюсь qi-зарядкой Nillkin magic disk. Все устроивает полностью. О правильном положении телефона и начале зарядки говорит световая индикация на диске. Если нужно что то посмотреть на экране телефона-взял в руки и так же положил обратно. Наоборот удобно- ты не привязан к длине провода и постоянным его «перетыканиям». Ах да, дома живут три кота. Более того-они спят возле зарядки и ни разу не сбивали положение телефона до такой степени, чтобы он перестал заряжаться. Что я делаю не так?

  28. John Dou avatar
    John Dou6 марта 2018
    1

    С 2015 года пользуюсь самсунг флагманами с функцией беспроводной зарядки, но ни разу не воспользовался этой функцией, воткнуть кабель перед сном для меня не проблема

  29. Compatriote avatar
    Compatriote6 марта 2018
    0

    а быстрая зарядка при использовании Lightning-USB type C и блока питания от Макбука отображается как-то отдельно пиктограммой, как это сделано с Quick Charge 3.0 у Андроид смартфонов.

    У меня есть блок питания aukey c usb-c и провод Lightning-USB type C, но что-то у меня такое ощущение, что быстрой зарядки нет. Сравниваю с зарядкой обычным проводом Lightning-USB от той же зарядки.

  30. Crypto avatar
    Crypto6 марта 2018
    0

    От кабеля и комплектной зарядки Х заряжается очень долго. Присматриваю беспроводную зарядку на работу и домой. Не могли бы подсказать хороший вариант?

    Еще глупый вопрос – не царапается телефон когда кладешь на нее? Покрытие обычно какое сверху?

    AW тоже на ней можно будет заряжать?

  31. mac_user777 avatar
    mac_user7776 марта 2018
    0

    Купил настольную лампу Икеа, потому что не нравятся шайбы с проводом на столе. Пользуюсь только для зарядки ночью, заряжает отлично. Плюс, световая индикация показывает, что телефон лежит правильно. Проблем не испытываю. А вот с проводом постоянно нужно было смотреть, когда втыкаешь, потому как не глядя не попадешь))) Хуже того, использовал зарядную станцию Белкин (телефон+часы), там вообще насадить телефон в чехле на штекер удавалось с пятого раза.

  32. lenyaaa avatar
    lenyaaa6 марта 2018
    0

    Почему нельзя ночью заряжать через кабель, а днём беспроводным способом, кстати, я так понимаю в опросе пользователи более старых айфонов участия не принимают?

  33. SanSanichSan avatar
    SanSanichSan7 марта 2018
    0

    Купил две беспроводные зарядки на али, одна дома, другая – на работе.
    Не нарадуюсь, телефон всегда заряжен и яйки не облучает!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь