App Store + HD Lets Golf 2 — гольф, в котором есть, на что посмотреть

--aleksander-- avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Lets Golf 2 — гольф, в котором есть, на что посмотреть

Я никогда не играл в гольф. Не смотрю гольф по телевизору. На компьютере у меня нет ни одной игры про этот вид спорта. Однажды я читал про гольф на википедии, но только для того, чтобы убедиться, что «сэндвич» — это действительно клюшка для песка, и Гомер Симпсон не врал. Тем не менее, я все равно купил Lets Golf 2 от Gameloft.

Конечно же, меня подкупили скриншоты. И, надо сказать, что они не врут! В игре действительно отличная, сочная и яркая графика. Персонажи, трехмерные локации и поля нарисованы на славу. Можно даже сказать, что покупка была сделана для того, чтобы порадовать глаз и еще раз полюбоваться возможностями планшетника.

Итак, о чем вообще Lets Golf 2? В ней вам предстоит загонять мячик в лунку — ни больше, ни меньше. Игра ведется на «больших» полях, то есть речь не о минигольфе. Начинается все с выбора персонажа (если не считать режимов, о которых позже). Этот выбор, как ни странно, имеет большое значение. Помимо того, что каждый персонаж обладает своими характеристиками (вроде силы, меткости и так далее), у него есть особое умение, которое можно использовать один-два раза за кампанию. К примеру, один игрок может нанести особо сильный удар, чтобы запустить мяч подальше, а другой силой мысли остановить его, чтобы тот не укатился с грина.

Когда начинается раунд, нам с высоты птичьего полета показывают игровое поле. После этого можно бить по мячу. Сначала выбираем место, куда мы рассчитываем попасть. Это может быть как грин, так и промежуточная точка, если расстояние не позволяет провернуть все в один удар. Когда направление удара определено, стоит решить, нужно ли использовать сейчас особое умение или нет. Его активация требует некого подобия маны, которая восстанавливается со временем.

В левой части экрана находится индикатор силы удара. Он представляет собой некую мини-игру на реакцию, в которой вам предстоит вовремя тапнуть ко иконке, чтобы выбрать нужную силу удара, указанную специальной меткой. После нее сразу же запустится вторая такая же мини-игра, но на этот раз мы стараемся сделать полет мяча прямым.

Когда обе мини-игры завершены, мяч отправляется в высь и летит туда, куда его отправила ваша реакция. Базовые правила довольно просты — загнать мяч в лунку за минимальное количество ударов (обычно 2-4). Когда мячик оказывается на зеленом поле вокруг флажка, на грине, тип удара несколько меняется, но суть остается той же — ловко сыграть в две мини-игры. Тип удара можно менять во время каждого удара, но прежде, чем делать это, рекомендуется как следует изучить, что там к чему.

В игре есть несколько режимов, включая быструю игру, кампанию и свободный режим, где удары никто не считает. Проходя кампанию, вы открываете новые локации для тренировок и быстрых игр, а также получаете в распоряжение новых героев и аутфит (одежду) для них.

В Lets Golf 2 есть и сетевая игра. Соревноваться можно как с друзьями по Wi-Fi и Bluetooth, так и со всем миром в Online. Мне, правда, так и не удалось сыграть с кем-нибудь, так как игра не нашла ни одного созданного матча. Приложение появилось в App Store относительно недавно, потому, может быть, еще не очень много людей успело его купить, чтобы обеспечить стабильный поток противников.

Lets Golf 2 не универсальная, то есть версии для iPhone и iPad нужно покупать отдельно, и каждая стоит 5 долларов. Хотя Gameloft и раньше не практиковала универсальный софт, так что ничего удивительного в этом нет. Не могу сказать, что игра произвела на меня особое впечатление своим геймплеем, и еще раз хочу повторить, что покупал ее исключительно из эстетических соображений — там действительно есть, чем полюбоваться на iPad. Пять долларов — довольно высокая цена для среднестатистической игры в App Store, так что если вы не любите гольф, не покупайте Lets Golf 2, в ней нет ничего сверхъестественного. В остальных случаях — можете себе не отказывать, игра очень даже неплоха.

Цена для iPhone: $4.99 [iTunes link]
Цена для iPad: $4.99 [iTunes link]

Геймплей: 4, Сложность: 4, Управление: 4, Графика: 5, Звук: 4, Цена/качество: 3+, Общий балл: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Красота да и только.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. limit avatar
    limit7 августа 2010
    0

    А мне повезло, скачал как то, пока была Free

  2. EnemyT2 avatar
    EnemyT27 августа 2010
    0

    Эта игра никогда не была Free. Вторая часть.

  3. RAPid_Kids avatar
    RAPid_Kids8 августа 2010
    0

    Хмм милая игрушка.
    Те кто КУПИЛ,
    стоит ли она свои 5 долларов?

  4. EnemyT2 avatar
    EnemyT28 августа 2010
    0

    RAPid_Kids
    Читайте последний абзац, для кого пишу

  5. iBarmalei avatar
    iBarmalei8 августа 2010
    0

    конечно нет. нужная программа на айфон еще может стоить, а симулятор гольфа..накой?

  6. ultralibra avatar
    ultralibra8 августа 2010
    0

    Обажаю гольф… Я на него подвел года два назад.. Теперь не представляю жизнь без него))

  7. SaveliyStar avatar
    SaveliyStar8 августа 2010
    0

    Извините за то что не в тему, но вот я зарег в US сторе.. пытаюсь сделать кредитку, но он пишет что не этой страны.. Как можно пользоваться в Американском сторе нашей пласт картой?

  8. limit avatar
    limit8 августа 2010
    0

    Упс, ошибся, имел в виду 1ую часть)))

  9. EnemyT2 avatar
    EnemyT28 августа 2010
    0

    SaveliyStar
    Американский App Store не будет работать с нашей картой. Вам нужно покупать гифт карты и пользоваться ими. Смотрите на форуме.

  10. SaveliyStar avatar
    SaveliyStar8 августа 2010
    0

    А можно ссылку на статью про гифт карты?)) плз

  11. smirnov avatar
    smirnov8 августа 2010
    0

    не понравилась вторая часть. возможно, на 3gs и выше все круто, но у меня на 3g впечатление портится отсутствием плавности геймплея.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь