Ваше приложение плохо продается в App Store? Теперь есть место, где можно продать его исходники

--aleksander-- avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Ваше приложение плохо продается в App Store? Теперь есть место, где можно продать его исходники

Вспомним Всемирную Конференцию Разработчиков (WWDC), состоявшуюся в июле, где CEO Apple Стив Джобс объявил, что компания выплатила более миллиарда долларов разработчикам приложений через App Store. Что же делать тем программистам, чьи приложения продавались не так хорошо?

Недавно у сайта iPhone Application List, занимающегося отслеживанием приложений, появилась новая услуга — App Exchange. Портал исполняет роль своеобразного посредника для не слишком удачливых разработчиков. С его помощью вы сможете легко расстаться со своим творением и передать его в надежные или просто щедрые руки. Возможно, именно кто-то другой сможет правильно им распорядиться или же просто использует ваши наработки для создания своих продуктов.

Разработчики, выпустившие свои приложения в течение последнего года, могут разместить детальную информацию о них на специальной странице сайта. Приветствуются такие данные, как количество активных пользователей, объем загрузок и покупок внутри программы. В свою очередь, компания поместит их в каталог, где заинтересовавшиеся смогут просто связаться с вами или же сразу сделать деловое предложение. Кроме того, в вашем распоряжении будет форум, где можно прочитать или разместить любую дополнительную информацию о своих работах.

На момент написания статьи в списке засветилось всего 2 программы на продажу: Barcode Reader от Shape Services, и Sky Racer 2 компании Warelex. Представитель iPhone Applications List говорит, что следующим этапом для сайта станет работа в качестве брокера для покупателей. Таким образом, разработчики смогут заняться куплей-продажей кода, даже не выходя из дома. А пока компания сосредоточится на поддержании каталога желающих продать свои работы, а также тех, кто уже успешно это сделал.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вспомним Всемирную Конференцию Разработчиков (WWDC), состоявшуюся в июле, где CEO Apple Стив Джобс объявил, что компания выплатила более миллиарда долларов разработчикам приложений через App Store. Что же делать тем программистам, чьи приложения продавались не так хорошо? Недавно у сайта iPhone Application List, занимающегося отслеживанием приложений, появилась новая услуга — App Exchange. Портал исполняет роль своеобразного...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. noizo avatar
    noizo4 августа 2010
    0

    А что, идея не плохая.
    Возможно что появится много новых интересных продуктов.

  2. tromand avatar
    tromand4 августа 2010
    0

    Потом comex исходники спирита выложит туда)

  3. stepahin avatar
    stepahin4 августа 2010
    0

    Тема нормальная. Наблюдал кучу приложений, чья идея на уровне и программно все ок, но выглядит отвратительно.

    Думаю найдется целая ниша разработчиков, которые будут тупо вылизывать интерфейс, ставить красивую иконку и продавать.

  4. Gargo avatar
    Gargo4 августа 2010
    0

    Подобная идея не нова и например в случае с flash очень часто “продают идеи”

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь