История джейлбрейка от А до Я

bar-suk avatar | 42
FavoriteLoading В закладки
История джейлбрейка от А до Я

Никто не будет спорить, что iPhone в свое время стал революцией в области смартфонов, причем со временем и обновлением модельного ряда популярность его только растет, завлекая в свои сети все новых последователей. Но наряду с положительными отзывами существует и вполне здравая критика по поводу ограничений, которыми Apple оборудует свои продукты. К ним можно отнести неполноценный bluetooth, отсутствие совместимости с flash и многое другое, что для некоторых является особенно важным аспектом при покупке.

Однако самым большим минусом можно по праву считать потребность в отвязке телефона от родного оператора и работы его с любым опсосом. В последнее время ситуация несколько изменилась с возможностью покупки уже официально отвязанного устройства, например, у нас в России. Но в далеком 2007 году с появлением iPhone 2G такая острая проблема заставила придумать джейлбрейк и анлок, и породила тем самым целое сообщество.

На данный момент именно посредством джейлбрейка и Cydia пользователи имеют возможность устанавливать неугодные Apple программы и твики, а также украшать своего любимца как душе угодно.

Создатель Cydia, Джей Фримен, решил поделиться с общественностью не только радостным известием о возможности джейлбрейка iPhone 4, но и рассказать, в общем, об истории возникновения “побега из тюрьмы”, разницей между ним и анлоком, о значимых в этой тематике людях, создании и эволюции Cydia, а также попытался ответить на вопрос, что нас ждет в будущем.

Несомненно, осведомленность Джея дает ему возможность посветить зрителя или слушателя в тайны iPhone.

Хорошее знание английского приветствуется, так как в видео ряде нет никаких фокусов, танцев или других развлекательных элементов, и только парень на заднем плане со своей неусидчивостью может заставить улыбнуться.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Никто не будет спорить, что iPhone в свое время стал революцией в области смартфонов, причем со временем и обновлением модельного ряда популярность его только растет, завлекая в свои сети все новых последователей. Но наряду с положительными отзывами существует и вполне здравая критика по поводу ограничений, которыми Apple оборудует свои продукты. К ним можно отнести неполноценный...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 42

  1. slava.exe avatar
    slava.exe26 июля 2010
    0

    Затрахали уже этими постами. Джейл выпустят или нет???

  2. BigDaddy0790 avatar
    BigDaddy079026 июля 2010
    0

    И это история?) А где то что было до сидии?Да тут всё что каждый школьник знает, написали бы действительно от первых взломов…

  3. k214-raZor avatar
    k214-raZor26 июля 2010
    0

    Мдя…, текст статьи оставляет желать лучшего, уж лучше просто бы видео выложили….

  4. Lobstermelon avatar
    Lobstermelon26 июля 2010
    1

    Уже все забыли про Installer?)

  5. Игорь Курбатов avatar
    0

    Саурик не забыл

  6. aydaya avatar
    aydaya26 июля 2010
    0

    Действительно,в этой статье полный рассказ об истории Джэйлбрэйка,как много интересного расписано,столько фактов!!Много чего нового узнал и открыл для себя.Для тех кто не знал как всё развивалось-читать внимательно с самого начала,вся история детально расписана :D

  7. Argun88 avatar
    Argun8826 июля 2010
    0

    И правда, посты с каждым днем все хуже и хуже. Сайт реально мельчает!

  8. iVismovi avatar
    iVismovi26 июля 2010
    0

    А что делать тем, кто английский не знает!? Вы думаете, в школах и институтах только английский изучают!? Для кого статейка-то!?

  9. RiddiM avatar
    RiddiM26 июля 2010
    0

    Как же про Зибри забыли, и про инсталлер. Сидия больше года глюкаловом еще тем была. При переходе на 3-ю прошивку канувший уже в лету РипДев затянул обновление выкупленного инсталлера и Сидия стала единственным вариантом. Потом инсталлер вообще похоронили.

    Интересно было бы Зибри послушать. Вот кто может интересного рассказать.

  10. Justanthony avatar
    Justanthony26 июля 2010
    0

    А вот неужели людям не геморойно постоянно ставить джейл, потом с обновлением прошивки сносить его а потом обратно???
    Да ещё за это бабки платить…

  11. iShock avatar
    iShock26 июля 2010
    0

    геморойно;)

  12. tromand avatar
    tromand26 июля 2010
    0

    Я уж подумал что перевели интервью, а тут такая фигня

  13. iInferno avatar
    iInferno26 июля 2010
    0

    Justanthony, в том то и дело – геморойно, но что бы не платить или платить меньше многие пошли на это сознательно или по другим соображениям. Я “притащил” из америки свой 3GS после 3-х месячного ожидания офф. версии, тем более несколько раз эта дата откладывалась. За все в этой жизни надо платить….

  14. Longman avatar
    Longman26 июля 2010
    0

    А помните что даже инсталлер раньше был не Рим дев а кого то другого) эх! Помню новость была что вышла программа аналог инсталлеру называлась сидия и у всех после установки телефон приходилось перешивать)))

  15. rusTORK avatar
    rusTORK26 июля 2010
    0

    Автору незачёт, статья – вода.

    Новости призваны информировать, а не подавлять.

  16. iShock avatar
    iShock26 июля 2010
    0

    А я заказал свой айфон из америки, а он 3GS с 4.0 без shsh – вот это геморой

  17. ultralibra avatar
    ultralibra26 июля 2010
    0

    с джейлом 4-ого айфона помогает 17-летний подросток))) он уже есть но там много багов и недочетов, как только мы все исправим все смогут его иметь))) надеюсь они его сделают и на следующий день 4.1 выйдет)))

  18. iShock avatar
    iShock26 июля 2010
    0

    да какая разница 4.0 или 4.1, мне например всеравно.

  19. iInferno avatar
    iInferno26 июля 2010
    0

    Можете в меня кидать тухлыми помидорами, но меня в полне устраивала и 3.1.2. И уж наверняка лучше чем продвинутая многозадачность у моего (теперь) ipod-а. Кстати тут выше темой про тормоза 3G рассуждают, так вот и на 3 GS c 4.0 они тоже присутствуют. Я жду джейла, но уже представляю как буду все проклинать с новой прошивкой, если официалка так тормозит что будет потом…..

  20. iTurik avatar
    iTurik26 июля 2010
    0

    inferno + тебе:) я вот до сих пор сижу на своем 3гс на 3.1.3 Совсем не хотел переходить на него с 3.1.2…спустя лишь недели 2 смог сделать из тела стабильный аппарат. Так что пусть сначала 4ая линейка будет стабильной и со всеми джейлами и анлоками, только после этого перейду на него, пожалуй. А пока меня и 3.1.3 устраивает.

  21. iShock avatar
    iShock26 июля 2010
    0

    а с выходом 4.1 или 5.0 3GS будет вообще жутко тормозить))))

  22. appmaster1 avatar
    appmaster126 июля 2010
    0

    Ньюсмэйкеры, утрудитесь хотябы не просто брать видео с других ресурсов и пихать их сюда, а хотябы переводить. Я лично никую не понял о чем они там базлают.

  23. 331579 avatar
    33157926 июля 2010
    0

    гавностатья. учитесь делать качественно, а не количественно. я конечно понимаю, что если имеется посещаемый сайт, то можно и буй забить. но млин это издевательство, лучше бы не было этой статьи.

  24. iShock avatar
    iShock26 июля 2010
    0

    Нормальная статья и вообще все статьи тут нормальные!

  25. iBarmalei avatar
    iBarmalei26 июля 2010
    0

    да все прекрасно написано, на развороте книги. вы лупу экранную включите просто и все дела :)

  26. AnwaltZZZ avatar
    AnwaltZZZ26 июля 2010
    0

    Забавно читать, как многие жалуются на то, что видео на английском. Любой образованный человек должен знать минимум один язык кроме родного. Сам учу голландцев русскому, так они в 90% случаев к 20 годам говорят на трех-четырех языках.
    А если по теме, то пост хороший, видео тоже ничего. Что вы набросились, ей Богу :)

  27. TOXA87 avatar
    TOXA8726 июля 2010
    0

    AnwaltZZZ пардоньте, но это не обязаловка… похвально, рекомендуется, желательно… но не крайность

  28. DEPEKTOP avatar
    DEPEKTOP26 июля 2010
    0

    AnwaltZZZ
    вот ты нам и переведи )) сделай доброе дело ))

  29. iGeorG avatar
    iGeorG26 июля 2010
    0

    Интсалеррр!!!!!!

    первые игры ставил именно оттуда

  30. iTurik avatar
    iTurik26 июля 2010
    0

    AnwaltZZZ, я уже знаю 3 языка. К сожалению, английского нет в этом списке:) Так что не нужно выкладывать всё подряд! Хотя бы переведите! Не все понимают ваш английский!

  31. iSlavaN avatar
    iSlavaN26 июля 2010
    0

    такой многообещающий заголовок и облом,не привыкать,сайт давно штампует второсортные статейки :) ресурс то русскоязычный, соответственно перевод обязателен
    AnwaltZZZ забавно было бы если бы видос был на китайском, что бы вы в данном случае сказали бы уважаемый вы наш полиглот?

  32. pravo avatar
    pravo26 июля 2010
    0

    Согласен с предыдущими ораторами,кто не доволен что выложеное видео не переведено.

    У меня нет проблем с английским и я понял и получил удовольствие от видео,все хорошо, но господа новостники не забывайте ,что мы в России . Да я согласен ,что человек должен знать второй язык и желательно английский, но не стоит забывать ,что государственный язык в России это русский и если вы удосужились написать такую замечательную новость, то удосужтесь написать ее как положено на русском языке.

    Скопировать видео ,это может каждый, а вот качественно перевести даже с помощью субтитров,это уже будет настоящим трудом и качеством. А так увы это всего лишь копирка.

  33. dkz avatar
    dkz26 июля 2010
    0

    pravo иди нахер, язык потенциального противника знать надо.

  34. AngryK avatar
    AngryK26 июля 2010
    0

    Это история нужна для юнцов, которые не имеют понятия о том, что такое Джейл. И вообще, сейчас у народа истерика из-за отсутствия джейла на 4 прошивку, и товарищ Фриман, который истории рассказывает, лучше бы им самим занялся, а не трепотней.
    Народ устал ждать. ДАЁШЬ ДЖЕЙЛБРЕЙК!!!)))

  35. iTurik avatar
    iTurik26 июля 2010
    0

    dkz, во-первыХ, это вы решили, что американцы враги? Во-вторых, да, язык ВРАГА надо знать(А ВЫ ВЫУЧИЛИ УЖЕ ГРУЗИНСКИЙ?!),но товарищ pravo говорит о том,что сайт русскоязычный и новости должны быть полностью на русском,а не частично. то,в чем вы его критикуете и что он говорит сооооовсем разные вещи.мир всем,братья!!))

  36. iTurik avatar
    iTurik26 июля 2010
    0

    извиняюсь, не враги, а потенциальные противники. но, всё-равно, не стоит их за таких принимать. Из-за таких мыслей все долго мучались от холодной войны.

  37. Alagar81 avatar
    Alagar8126 июля 2010
    0

    А я вот решил отказаться от джейла с выходом 4 оси и не жалею, уже недели 2 без джейла и полет замечательный. Со времен 2-ой прошивки ох как много чего изменилось, раньше джейл был действительно нужен, а щас от него лично мне толку уже нет. До этого у меня был 3GS на 3.1.2 джейленой с кучей софта из Сидии, вручную настроенном локскрине, бэкграундере, нормальным блютусом и т.п. Я просто неспеша сел и подумал как часто я эти фишки использую и мне стало смешно, достаточно сказать что всего 1 раз за год использовал блютуз для передачи файлов и то чисто для демонстрации. Зато щас все летает и без глюков, смена прошивки занимает 10 минут, куча программ на все случаи жизни. Вывод: если анлок не брать в расчет, сейчас джейл в основном для маньяков кому времени на это тратить не жалко а также для халявщиков. Занятым и серьезным людям не стоит на него время тратить.

  38. iTurik avatar
    iTurik26 июля 2010
    0

    Alagar81″Занятым и серьезным людям не стоит на него время тратить.” А может лучше сказать “чайникам не стоит на него замарачиваться”?? Говорите чисто за себя. Не факт, что всем “занятным” людям не нужен блутуз и прочее. И почему же у меня со всем софтом и всякими спрингбордами, свсеттингами,блутузом и прочим мой 3гс на 3.1.3 не тормозит и чувствует себя очень даже хорошо?

  39. stavrone7 avatar
    stavrone726 июля 2010
    0

    вспомните счастливые времена замыкания testpoint’а))

  40. aydaya avatar
    aydaya27 июля 2010
    0

    Alagar81,
    какой ты умничка :D
    Возьми пирожок с верхней полки,за 79 990 :D

  41. _PROF_ avatar
    _PROF_27 июля 2010
    0

    @ stavrone7
    Да кто же это вспомнит сейчас, учитывая, что многие пишут «Зибри сделал первый анлок!»
    =)

  42. xLARGOx avatar
    xLARGOx28 июля 2010
    0

    не не, джейл реально нужен. я лично юзаю ТОЛЬКО sbsettings + ipa gps apps. ну нет у меня 200 с лишним американских за программку по gps навигации

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь