Проблемы macOS High Sierra с доставкой сообщений в iMessage связаны с iCloud

Иван Петров avatar | 20
FavoriteLoading В закладки
Проблемы macOS High Sierra с доставкой сообщений в iMessage связаны с iCloud

Со дня финального релиза macOS High Sierra прошел уже почти месяц. В системе периодически всплывают всевозможные баги и недочеты, но один из них затронул ноутбуки и компьютеры сотен пользователей.

Речь идет о задержке при доставке сообщений в iMessage. Независимо от того, отправляется ли сообщение внутри сервиса или ретранслируется обычная SMS с iPhone, появления сообщения можно ждать по несколько минут.

Еще один баг macOS High Sierra — отсутствие звуковых оповещений на привязанных iOS-устройствах в момент, когда на Mac приложение iMessage активно.

На форуме Apple сейчас активно обсуждается эта проблема и пользователи даже нашли временное решение.

Если у вас наблюдается задержка при доставке сообщений в iMessage на Mac, достаточно открыть приложение Сообщения, перейти в меню Настройки —> Учетные записи и удалить действующий аккаунт.

Затем перезагрузите Mac и выполните повторную авторизацию в iMessage. Проблема с доставкой сообщений будет временно решена, но не исключено, что она вновь появится через несколько дней.

В актуальной бета-версии macOS High Sierra 10.13.1 проблему так и не исправили. Apple от комментариев воздерживается. [iPH]

ОБНОВЛЕНО Ряд тематических ресурсов предположили, что баг с задержкой сообщений связан с синхронизацией iCloud. Эту функцию Apple планирует добавить до конца года.

Идея iCloud sync в том, чтобы при удалении сообщений на одном устройстве, оно автоматически удалялось и на других. И пока Apple проводит тестирование, нам придется терпеть.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Без багов Apple уже не может.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 20

  1. Scars avatar
    Scars18 октябрь 2017
    2

    Да уж запарила эта херня, все время с телефона приходится читать

  2. aisklyar avatar
    aisklyar18 октябрь 2017
    0

    Уф, мне казалось ими никто не пользуется уже.

  3. slalompics avatar
    slalompics18 октябрь 2017
    5

    Да фейстайм и аймессидж полностью накрылись. У меня дома два компа, айпад и айфон, и сообщение может прийти случайным образом куда нибудь, и не дублироваться на другие устройства вообще. Скажем возвращаюсь домой, а там на компе куча непрочитанных аймессидж, хотя на айфон ничего не приходило. Не понимаю как можно было испортить сервис который исправно работает уже лет 7.

    natsuki avatar
    natsuki18 октябрь 2017
    0

    @slalompics, аналогично – все слетело после выхода Хай Сьерры – хотя я ее и не ставил даже. Самый “прикол” в том, что пару месяцев назад я обновил айфон 4с до 9 из-за лагов аймесседж на айос 7. Он стал работать медленно, но зато аймесседж и время поправились – подумал я тогда. И вот теперь я с тормозным айфоном и снова глючным аймесседж)))))

  4. iaw avatar
    iaw18 октябрь 2017
    0

    да вообще iMessage работает криво, если интернет не стабильный или слабый, то сообщение вообще может не прийти вообще,хотя в статусе отправки стоит доставлено…. задрали!!!!

  5. morozov80186 avatar
    morozov8018618 октябрь 2017
    0

    У меня такая проблема на айфоне, сообщения иногда не уходят, происходит сбой, хотя связь ловит хорошо, в браузере все летает!!!

  6. Mes Zadrot avatar
    Mes Zadrot18 октябрь 2017
    0

    Ну и кто тут эмэйзингом разливался, типа в эппловской экосистеме все ок?)) Эппл откровенно сливает маки, оно и понятно – плюсов перед ноутбуками на винде у них больше нет, а вот завышенные цены – есть.

    slalompics avatar
    slalompics18 октябрь 2017
    1

    @Mes Zadrot, проблема с аймессиджом общая, и касается как маков, так и айос-устройств, так что ноутбуки на винде тут не при чем.

    natsuki avatar
    natsuki18 октябрь 2017
    0

    @Mes Zadrot, Работало 7 лет эмейзинг. Ну давай будем радоваться что теперь и эппл глючное гавно как все остальные, да?

    Mes Zadrot avatar
    Mes Zadrot18 октябрь 2017
    0

    @natsuki, нет, просто теперь эппл и майкрософт поменялись местами, а вот любители эппла по инерции продолжают хвалить яблочную технику.

  7. MikeVV avatar
    MikeVV18 октябрь 2017
    0

    а у меня наоборот наладилось. В Sierre что то случилось и смски вообще перестали синхронизироваться. Сейчас всё синхронизируется, как штык. На всех трёх устройствах (телефон, планшет, мак мини).

  8. JasicaforAG avatar
    JasicaforAG18 октябрь 2017
    0

    А у меня почему то, когда MAC в спящем режиме, и на IPhone принимаю FaceTime и после включаю MAC, то там идёт старый звонок или FaceTime уже открыт и горит камера, также приходят все сообщения, хотя на IPhone уже были прочитаны…
    Это только у меня так?

  9. joker2k2 avatar
    joker2k218 октябрь 2017
    0

    у меня было такое сразу после апдейта на высокогорную сиерру. ну я сделал то, что делаю всегда когда начинает глючить связка комп-тел: вышел, перегрузил, зашел в айклауд на всех устройствах по очереди
    и все сразу работает как коммандор кук прописал

  10. Andrey Petrushin avatar
    Andrey Petrushin18 октябрь 2017
    1

    Как же у меня бомбило несколько дней назад. Ну не приходят на Macbook Pro iMessage и всё. На iPad и iPhone всё чикипоки. На макбуке не работает. Я уже и удалял учетку, и заходил заново. И это было не на High Sierra. Звонил в Apple посоветовали обновиться. Не помогло. А тут вот оно что. Ну хорошо хоть это не у меня одного.

    Потом проверил, Facetime на макбуке тоже работать перестал(

  11. AndreyS avatar
    AndreyS18 октябрь 2017
    0

    Было такое с 6ой версии на 7ую обновлялся, поправили чуть позже, выход и вход в учетку нужно было делать.

  12. Supriarch avatar
    Supriarch18 октябрь 2017
    0

    А где функция, которую обещали, что если смотреть почта на Мак, то на айфоне и айпаде значок пропадет и наоборот?
    А то сейчас где бы не смотрел почту на других устройствах все равно висит как не прочитанное, пока принудительно не обновить.

  13. GeoKVANt avatar
    GeoKVANt18 октябрь 2017
    1

    забавно, но ничего подобного не наблюдаю. правда синхрится только iMessage, смс-ки уже у прошлом, там пусть и остаются.
    возможно, проблема в том, что не у всех основным контактом везде стоит номер телефона? я всегда и везде выставлю свой мобильный как основной контакт, иначе бывала пляска из-за мыльного адреса.

  14. z0ne avatar
    z0ne18 октябрь 2017
    0

    Mbp 13 2015 хай сиера + 6s 10.3.3
    На мак даже быстрее приходят обычные смс к примеру с кодом подтверждения интернет-банка. С аймесседж проблем тоже не наблюдаю. Указан мобильный как основной номер.

  15. Amir avatar
    Amir18 октябрь 2017
    0

    Ещё handoff поломался, синхронизация вкладок и общий буфер обмена :(

  16. nn310788 avatar
    nn31078819 октябрь 2017
    0

    Лучше не обновлятся до macOS High Sierra У меня вообще помер macbook pro retina 2014! Поставил обновляться подключил зарядку и лег спать. Утром встаю и все компьютер не включается вообще просто кирпич. В ремонт отнес говорят материнская плата тю тю… обновился… глюков получить я ожидал но такое…

    После обновления на iOS 11.0.3 airmail 3 пуш перестал работать ранее при получении письма колокольчик звенел а сейчас тихо и на иконке приложения ничего нет. Надо постоянно самому в ручную проверять, ничего не помогает я даже программу пере устанавливал.

    Бракоделы лучше бы вместо того что бы друг другу чистить дымоходы порядок навели.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь