Пожалуй, все уже успели пошутить на тему неудачи Крейга Федериги на презентации 12 сентября. Остались только технологические компании.
К слову, одна уже так сделала — Huawei. На своей странице в Facebook компания опубликовала тизер нового флагмана.
В коротком ролике клоун на экране iPhone X пытается пройти идентификацию по Face ID, но у него это, конечно же, не выходит. В конце видео появляется хэштег #TheRealAIPhone.
Он намекает на то, что компания собирается представить смартфон с «настоящим искусственным интеллектом».
Презентация китайцев намечена на 16 октября 2017 года. Посмотрим, чем же нас смогут удивить на ней. [9to5]

И чем-же они собираются конкурировать с A11 Bionic? Шмардрагон годится только для установки в обогреватели. Собственного CPU у них нет.
@Phonerz, у хуавей свои процессоры, kirin называются
@Patriktw, ты разрушил мир эплбоя
@mrfebr, Apple-бесом не являюсь. Минус мне – предвзятое отношение к Huawei. Приятно удивили! Это хорошо, когда есть соревнование CPU.
Но, вопрос остается открытым – машинное обучение, оно будет аппаратным в Kirin 970 как в A11 или программным. В A11 по словам Apple оно реализовано аппаратно.
@Phonerz, окей, NPU там есть. Однако Apple к iPhone 8, X еще выпустит SDK.