Skype обвинила Fring в нанесении ущерба бренду и репутации компании

Роман Юрьев avatar | 7
FavoriteLoading В закладки

Недолго клиент для iPhone Fring радовал пользователей функцией видеочата через Skype с использованием 3G-сетей. Хотя, по заверениям очевидцев, качественной работу этой опции назвать было нельзя. Особенно если данные передавались через сотовые сети операторов. Нестабильная связь, дерганая картинка и даже вылеты программы преследовали пользователей обновленной версии Fring. В итоге Skype заблокировала свой сервис для стороннего клиента, но по утверждению последней, во всем виноваты несговорчивые парни из Fring.

В официальном блоге вице-президент Skype Роберт Миллер (Robert Miller) сообщил, что Fring нарушила условия лицензионного соглашения на использование API Skype. На попытки как-то мирно решить конфликт ее представители не прореагировали и заранее не предупредили о реализации функции видеочата в новой версии клиента Fring. Если бы эта функция работала нормально, то, возможно, никаких проблем и не возникло, но жалобы на нее посыпались как из рога изобилия, причем не только в сторону Fring, но и Skype тоже. То есть, пользователи начали разочаровываться именно в сервисе, а это, естественно, не на пользу репутации компании и ее бренду. По крайней мере, так считает руководство Skype. Подводя итог, Миллер сказал, что компания Fring сама виновата в сложившейся ситуации. Предложение о сотрудничестве было проигнорировано и больше разговаривать не о чем.

Стоит отметить, что это официальная точка зрения Skype, а какова ситуация на самом деле – не известно. Факт не самой качественно работы Fring в режиме видеочата подтвержден, но блокировка сервиса со стороны Skype уже вызвала негативную реакцию у многих пользователей. [Skype]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Недолго клиент для iPhone Fring радовал пользователей функцией видеочата через Skype с использованием 3G-сетей. Хотя, по заверениям очевидцев, качественной работу этой опции назвать было нельзя. Особенно если данные передавались через сотовые сети операторов. Нестабильная связь, дерганая картинка и даже вылеты программы преследовали пользователей обновленной версии Fring. В итоге Skype заблокировала свой сервис для стороннего клиента,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. aLkoT3sT3Rik avatar
    aLkoT3sT3Rik13 июля 2010
    0

    Очередная познавательная новость.

  2. sputnik avatar
    sputnik13 июля 2010
    0

    тут вопрос в том, кто первичен, Скайп или какая-т фринг. кто первичен тот и прав, иначе запаришься поддерживать каждую хрень во вселенной.

  3. deekay avatar
    deekay13 июля 2010
    0

    да блин сделали бы норм клиент для айфона и не выпендривались юы, и с выпуском айфона 4 могли бы скайп обновить, а так, обновляют раз в полгода и то ни о чем эти обновления

  4. K1p avatar
    K1p13 июля 2010
    0

    Что приносит много денег, то и обновляют, я лично редко пользуюсь на iphone скайпом(может быть из за того что шлючит иногда), а вот на компе каждый день и по многу времени.

  5. Даниал avatar
    Даниал13 июля 2010
    0

    Лучше бы Skype сделала версию для IPad с видео(камеры у него нет а экран то есть!)

  6. OSYS avatar
    OSYS13 июля 2010
    0

    Всегда удивлялся либерализму в сторону Fring… И звонки по скайпу через 3G они поддерживали уже давно. И, буквально с выходом iphone 4 ввели поддержку фронтальной камеры на любые устройства. И все это проходит AppStore! Всегда думал, что они кому-то откатывают в Apple, а тут эвон как.

  7. Ray Adams avatar
    Ray Adams13 июля 2010
    0

    Скайпу надо свою софтину доделывать, а не ругаться с другими разрабами. Их убогий клиент под iPhone просто ужас.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь