Кайфую с кожаным рюкзаком Xiaomi для города. Уже два месяца

Николай avatar | 32 220
FavoriteLoading В закладки
Кайфую с кожаным рюкзаком Xiaomi для города. Уже два месяца

Около двух месяцев тому назад купил себе городской рюкзак Xiaomi 90 Points. Два месяца использовал его для своих нужд на все 100%. Сегодня делюсь опытом эксплуатации и личным мнением.

Неужели рюкзак за 6 тыс. из натуральной кожи?!

Когда передо мной стал вопрос приобретения нового городского рюкзака для ноутбука и других прелестей ежедневной работы, посоветовался с нашими ребятами на iPhones.ru.

У Артура рюкзаки в квартиру не всегда помещаются. Но в последнее время он делает ставку на решения для коротких путешествий, а не на городские варианты. Мимо.

Никита предпочитает различные кожаные сумки, о которых его то и дело спрашивают в комментариях. У меня к ним тоже иногда появляется настоящая страсть. Но в данном случае я задался выбором именно рюкзака, который освободил бы мои руки.

Рома ставит на спорт и практичность. А я хотел что-то стильное, поэтому с ним общий язык мы тоже не нашли.

А вот Микк за пару недель до меня как раз купил рюкзак Xiaomi. Только он выбрал не 90 Points, а Classic Business. Он сильно выигрывает у моего в цене и функциональных особенностях, но проигрывает в вопросе стиля, который оказался для меня важнее.

Решился, заказал и не пожалел. Ну, здравствуй, Xiaomi 90 Points. И знакомься с читателем. Вот уж угораздило тебя попасть на страницы сайта о технике Apple прямиком из Китая.

Городской рюкзак выполнен в максимально минималистичной манере (габариты 39х30х7 см) — именно поэтому влюбился. А вот из кожи здесь сделано далеко не все — только хлястики на собачках молний. Все остальное — заменитель. Об этом не пишут на большинстве сайтов, но на AliExpress обманывать не стали — синтетическая кожа.

Но это не плохо. Производитель заявляет, что внешний материал устойчив к царапинам, не пропускает воду и держит форму. Все это оказалось чистой правдой. После двух месяцев использования рюкзак выглядит почти как новый, ни разу не пропустил воду на дорогую технику и не подвел в других вопросах.

С натуральным материалом было бы куда сложнее. У меня есть кожаный рюкзак ручной работы абсолютно другого бренда и страны производства. Он крайне стильно выглядит, но очевидно проигрывает в вопросе практичности.

Единственный вопрос у меня к молниям. Сразу после покупки они были полностью черными — с крутым отливом на мотив Jet Black. Но уже через неделю краска на них попросту облезла, открыв мне их лицо бронзового цвета. Неприятно, но не критично.

Регулировка лямок слетает. Но это не проблема

Внешняя сторона мягких лямок Xiaomi 90 Points выполнена из точно такой же искусственной кожи, что и почти все остальное. Но внутренняя отделана синтетической сеткой, которая вроде как предназначена для повышения удобства ношения и отвода влаги.

Сразу после покупки лямки пугали меня чрезмерной мягкостью, которая ассоциировалась с хлипкостью. Но в итоге они показали себя на отлично — выглядят как новые.

Единственное замечание — регуляторы длины. Они выполнены традиционным для рюкзаков образом. Но регулярно слетают, когда снимаю рюкзак — приходится настраивать заново. Это мелочь, но иногда раздражает.

А вот внимание к мелочам производителя в данном случае мне пришлось по душе. На лямках есть специальные крепления для концов, которые остаются после регулировки. Теперь не болтаются без дела.

До покупки меня беспокоило качество синтетической кожи и возможность ношения рюкзака летом. Я думал, что материал очень плохо пропускает воздух, поэтому спина будет то и дело мокрой. Но на практике оказалось, что ситуация ничуть не хуже, чем в случае с кожей или полиэстером.

В целом носить рюкзак на плечах очень удобно. И хорошо, что есть ручка для переноски его в руках — это актуально не только в метро и других видах общественного транспорта, но и во многих стесненных ситуациях.

Передний карман-органайзер не без недоработок

У рюкзака всего два отделения: небольшое переднее для мелочей и большое основное. Все внутри выполнено из качественного полиэстера, швы ровные, нитки не торчат. Количество и продуманность различных кармашков впечатляет.

В переднем отделении есть один большой карман на молнии, встроенный во внешнюю стенку рюкзака (его я отдал под Lightning, microUSB, другие шнурки, расческу, складную подставку для iPhone и прочую мелочевку), и органайзер на противоположной стороне.

В последнем одно большое отделение на кнопке, которое в моем случае заняла внешняя батарейка Xiaomi на 10 тыс. мАч, такое же отделение без кнопки — для телефона, а также пара слотов для карандашей-ручек.

В переднее отделение рюкзака отлично помещается полноразмерное портмоне, которое уютно ютится на его дне. И назвать его неудобным язык не поворачивается.

Тем не менее, есть и негативные нюансы. Отделение кажется вместительным. Но, если набить его чуть больше минимального уровня, минималистичные прямые формы рюкзака превращаются в горбатое нечто. И это в очередной раз доказывает, что на первое место в данном случае поставили именно стиль, а не практичность.

Основное отделение между стилем и реальностью

Второе отделение рюкзака, которое принято называть основным (до 20 литров), комплектуется кармашком для ноутбука до 14 дюймов (мой MacBook Pro Retina на 13 дюймов залезает с ощутимым запасом) и планшета (9,7- или 10,5-дюймовый помещается отлично).

Есть пара накладных кармашков на обратной стороне, которые в моем случае заняли наушники Beats Powerbeats3 Wireless в чехле и швейцарский нож, а также карман на молнии для документов или ключей.

В самом отделении я иногда ношу универсальный монопод Xiaomi, футляр с очками от солнца и для зрения, зарядные устройства и другую мелочевку.

Но вот что-то габаритное сюда уже просто не помещается. Рюкзак ультракомпактный, минималистичный и стильный. Поэтому о большой вместительности говорить не приходится — все самое важное в моем случае влезает без проблем, но что-то «на всякий» случай уже вряд ли.

Вместо вывода. Купил бы я этот рюкзак снова?!

Если бы у меня была возможность вернуться на пару месяцев назад и отказаться от этой покупки, я бы этого не сделал.

Конечно, рюкзак оказался не из кожи, он не самый вместительный, страдает детскими болезнями и не понравится каждому даже внешним видом. Но при минимальной стоимости (всего 6 тыс. руб.) он готов потягаться с каждым по числу и продуманности кармашков, внешним видом и удобством использования.

Поэтому Xiaomi 90 Points рекомендую — отличное приобретение. Купить можно здесь.

Тоже интересно:

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В этот стильный рюкзак помещается все, что нужно для работы и отдыха. На самом ли деле он стоит своих денег и что скрывает?!
Прокомментировать

🙈 Комментарии 32

  1. pixel_story avatar
    pixel_story6 июля 2017
    11

    Кайфовать от сумки из дермантина? Ну такое.

    somebodythatiusedtoknow avatar
    3

    @pixel_story, может он ее курит, или сяоми по ошибке доставила сумку полную кокаина.

    Николай Грицаенко avatar
    0

    @pixel_story, неожиданно удобная, поэтому – да

  2. duremarcheg avatar
    duremarcheg6 июля 2017
    4

    Нахер нужен этот дерьмонтин за 100$

  3. maclex avatar
    maclex6 июля 2017
    6

    Очередная статья шлак. Ждём интересное раз в неделю )))

  4. mishok333 avatar
    mishok3336 июля 2017
    4

    От чего только не будешь кайфовать если тебе проплатили статью ..

  5. André Noir avatar
    André Noir6 июля 2017
    5

    И где вы тут стиль увидели????? Говно говном.

    Николай Грицаенко avatar
    0

    @André Noir, а где по вашему стиль?

  6. duremarcheg avatar
    duremarcheg6 июля 2017
    4

    засрали “бородавочника” с его гавёным ширпотребом )))))

  7. wintermute avatar
    wintermute6 июля 2017
    0

    Лучше уж bagllet. Натуральная кожа, выглядит интересно и дешевле.

    Николай Грицаенко avatar
    0

    @wintermute, есть изделия этой киевской конторы – в том числе и рюкзак. Крутой, но неудобный – нет практически никаких отделений внутри. Поэтому нужны для мака и других устройств отдельные чехольчики.

  8. PASSP0RT avatar
    PASSP0RT6 июля 2017
    4

    Нищюем!!! Сегодня мы с тобой нищюем. И забываем об IPHONEEEEE

    duremarcheg avatar
    duremarcheg6 июля 2017
    0

    @PASSP0RT, жжОшь

  9. zloy_unlock avatar
    zloy_unlock6 июля 2017
    6

    Молния облезла – но это не проблема. Регулировка лямок слетает – но это не проблема.

    wintermute avatar
    wintermute6 июля 2017
    3

    @zloy_unlock, рюкзак сгорел – это не проблема

    kashmir avatar
    kashmir7 июля 2017
    0

    @wintermute, rofl )))))))))))))

  10. Maaster avatar
    Maaster6 июля 2017
    0

    Victorinox Altmont 3.0 Flapover Backpack 15,6”

    Николай Грицаенко avatar
    0

    @Maaster, посмотрю, спасибо

  11. zephyr avatar
    zephyr6 июля 2017
    0

    Кайфуй дальше:)

    Николай Грицаенко avatar
    0

    @zephyr, окей

  12. dadashov avatar
    dadashov6 июля 2017
    1

    Оооооо, кожа юного дермонтина!

  13. Slavier avatar
    Slavier7 июля 2017
    6

    Автор, ну убей себя уже апстену. Не умеешь ты писать. Не чувствуешь язык, не понимаешь стиль и не видишь смысл. Занимайся чем-то другим.

    Почему каждая бездарность считает, что может чего-то публично делать даже не пытаясь научиться?

    Николай Грицаенко avatar
    0

    @Slavier, спасибо за мнение

    dsgn.spb avatar
    dsgn.spb7 июля 2017
    0

    @Slavier, да он ещё мастер заголовков!

  14. tar.gz avatar
    tar.gz7 июля 2017
    0

    Маркетинг просто прет из iPhones

  15. Anton Vasiliev avatar
    Anton Vasiliev7 июля 2017
    1

    Купите рюкзак кожгалантерейной фабрики Медведково, и будет вам дермантиновое счастье настоящее

  16. bkv70 avatar
    bkv707 июля 2017
    0

    Абсолютно бестолковый рюкзак, при этом еще и выглядит откровенно дешево. Посмотрите на новую коллекцию городских рюкзаков Samsonite – за эти же деньги найдете гораздо более красивые и функциональные. Хоть из кожи, хоть комбинированные. Если готовы потратить еще больше денег – Piquadro. Эти вообще не убиваемые.

  17. Max K. avatar
    Max K.7 июля 2017
    0

    А по-моему, ничего так.

  18. dsgn.spb avatar
    dsgn.spb7 июля 2017
    0

    Кайфует он с пластмассовым рюкзаком…
    Зачем такой заголовок писать?
    Что-бы читатели дочитали ровно до того места где написано что это “дерьмонтин”?!

  19. Godsdog1 avatar
    Godsdog17 июля 2017
    0

    Да уж. Это вам не Filson какой нибудь. Натуральная кожа молодого китайского дермантина ))

  20. Aparin avatar
    Aparin7 июля 2017
    0

    почему все так плохо с материалами на ресурсе?

  21. bushrutt avatar
    bushrutt13 октябрь 2017
    0

    Спасибо за статью. Как раз выбираю по вашему совету рюкзак. Нашел на али даже дешевле. Вот думаю брать/ не брать. Прельщает что он кожзам, но пока не понял нужен ли мне второй)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь