Не с кем встретиться? Lighthouse соберет компанию из людей поблизости

Илья Рябов avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Не с кем встретиться? Lighthouse соберет компанию из людей поблизости

Неважно, насколько мощным ключом бьет жизнь в вашем городе: пропустить интересное событие, не найти компанию для его посещения может как житель мегаполиса, так и человек из провинции. Помочь с выбором развлечений вызвались многочисленные афишы и локальные агрегаторы. А вот найти людей для совместного досуга куда сложнее.

В чем проблема?

Социальные сети громоздкие и подходят для организации крупных мероприятий: концертов, конференций, фестивалей.

Вспомните, когда последний раз вы искали компанию для похода в бар через Facebook или ВКонтакте? Запись на стене пропадает в новостной ленте, а официальное «Мероприятие» или «Встреча» под это дело выглядит неуместно и глупо.

Но ведь есть мессенджеры!

Да, есть, но справляются с задачей на троечку. Мессенджеры проще соцсетей, но подходят только для организации, а не поиска событий и только среди друзей.
Если вы решились на вечеринку, то сделаете следующее:

1. Создадите чат с потенциальными гостями из списка контактов;
2. Сообщите дату и место тусовки;
3. Исключите из беседы всех, кто не сможет;
4. Уточните нюансы с оставшимися;
5. ???
6. PROFIT!

Крутые незнакомцы остаются за бортом, а единственный выбор, доступный приглашенным, сводится к «пойти» или «не пойти».

Ниша для сервиса по созданию или нахождению интересных событий, а также поиску компании в России пустует. Вернее пустовала, до появления Lighthouse.

Что это?

Lighthouse — редкий пример сервиса, который подталкивает пользователя скорее перенести общение из онлайна в оффлайн. Сгодится любой повод: поход в кино, выезд в пригород, сходка мобильных фотографов и т.д. Сервис позволяет в несколько нажатий создать или найти событие, пригласить в него друзей и подключить незнакомых пользователей поблизости.

Как работает?

Для этого в Lighthouse есть все необходимое: карта со всеми городскими активностями и лента с мероприятиями поблизости, удобный интерфейс для создания собственных событий и встроенный мессенджер для обсуждения деталей встречи.


Приглашать друзей можно двумя способами: через само приложение, либо через уникальную ссылку, которой легко поделиться в том же мессенджере или социальной сети.

Фотографии с удачной вечеринки или вылазки на природу участники могут загрузить прямиком в событие, чтобы другие не потеряли их и сохранили, при желании.

Кому подойдет?

Lighthouse упрощает координацию друзей, позволяет найти единомышленников и собрать аудиторию под определенное мероприятие. В будущем, вокруг сервиса обязательно соберутся блогеры и лидеры мнений. Они оценят удобство организации инста-митов и сходок, а их аудитория — возможность подписаться на кумира и следить за его активностью.

Что в итоге?

Lighthouse абсолютно бесплатный, не содержит рекламы и встроенных покупок. Идеи по монетизации сервиса есть, но разработчики не торопятся с их реализацией. В первую очередь, они создавали приложение, которое поможет людям чаще встречаться, знакомиться и с интересом проводить время.

Понятная концепция, потенциально активная аудитория и удобное приложение дают сервису шанс упростить поиск интересных мероприятий и единомышленников, как это сделал со свиданиями Tinder.

Однако успех затеи зависит от пользователей. Чем больше событий они создадут, чем больше людей примут в них участие, тем полезнее будет Lighthouse.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
iPhone собирает людей. Реально.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. UncleKolya avatar
    UncleKolya7 июня 2017
    7

    Если вам не с кем встретится, то скорее всего вы непьющий человек.

    somebodythatiusedtoknow avatar
    1

    @UncleKolya, скорее всего даже непьющий заводчик кошек с большим стажем анониста

  2. lighthouse avatar
    lighthouse7 июня 2017
    1

    Тоже хороший повод, если умеренно)

  3. andriandri avatar
    andriandri7 июня 2017
    0

    Отличная идея, раработчикам удачи в продвижении! +1 пользователь

    Пс: глюк, черный экран сразу при запуске (ios 8.1)

    lighthouse avatar
    lighthouse7 июня 2017
    1

    @andriandri, Глюк исправим. Большое спасибо за теплые слова! В нашем приложении мы постараемся помочь людям встречаться и знакомиться, чтобы общаться друг с другом по интересам.

  4. spbcat avatar
    spbcat9 июня 2017
    0

    Недоступно в американском App Store, так что попробовать не удастся.

  5. Игорь Никифоров avatar
    0

    Разработчики, добавьте функцию ограничения количества участников встречи. Чтобы создатель встречи мог установить необходимый максимум.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь