App Store HD Magic Piano – галлюциногенная музыка

--aleksander-- avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Magic Piano – галлюциногенная музыка

iPad стал пристанищем для довольно большого количества музыкальных приложений и, естественно, такой мастер музыкального дела, как Smule, не смог пройти мимо. Smule известны своими “дуделками”: Ocarina и Leaf Trombone, но, так как дуть в iPad – занятие не из легких, здесь они представлены в виде пианино.

Поскольку обычных пианино на “яблочном” планшете пруд-пруди, разработчикам пришлось постараться, чтобы придумать что-нибудь эдакое, и у них получилось!

Magic Piano предлагает на выбор 4 различных вида указанного музыкального инструмента. Среди них есть как и более-менее привычный нам вариант, так и экзотические образцы. Рассмотрим их в порядке увеличения странности.

Классический вариант, если можно его так назвать, представляет собой ряд клавиш, расположенных обычным для пианино образом, не считая того, что они немного нестабильны и “растекаются”. Чем правее находится клавиша, тем выше звук. С помощью слайдов по нижней части экрана мы можем перемещаться к нужным нам наборам тонов, а двойные слайды навстречу друг другу или наоборот будут уменьшать или увеличивать количество клавиш на экране. Кстати говоря, мультитач только приветствуется.

Как насчет кругового пианино? Чтобы вообразить его, представьте что вы взяли один конец клавиатуры инструмента и, как будто она сделана из проволоки, согнули ее в баранку, соединив оба конца. Сделали? Теперь можно начинать играть. Двигаясь по часовой стрелке мы будем получать все более низкие звуки. Регулятор из нижней части экрана перебрался в правую. С помощью него вы можете регулировать количество клавиш или менять высоту звуков, как и раньше.

Если круг показался вам недостаточно безумным, что вы думаете о спирали? В этом режиме клавиши выстраиваются спиралью, на поверхности которой находятся самые низкие звуки, а в глубине – самые высокие. Настраивать клавиши можно так же, как и в круговом варианте.

И последний режим – игровой. Сам по себе он не позволит вам натапать какую-либо мелодию, зато поставит перед вами некоторые задачи. Вы можете выбрать одну из мелодий в библиотеке приложения, после чего вам нужно будет успевать нажимать на нужные вертикали, чтобы услышать композицию. Что интересно, сыграть мелодию правильно можно только в том случае, если вы слышали ее раньше и знаете ритм, в противном случае получается просто набор звуков.

Другой фишкой этого режима является “дуэт”. Программа находит вам партнера в случайной точке земного шара, и вы вместе пробуете сыграть какую-нибудь мелодию. Договориться без слов очень трудно, так что получается сплошной каламбур, но кому-то это может показаться забавным.

Увидеть программу в действии можно в популярном ролике “Игги исследует iPad” (вторая половина видео).

Подводя итоги, можно сказать, что перед нами качественное развлекательное приложение, не претендующее на то, чтобы называться альтернативой музыкального инструмента. Это лишь хорошая и забавная игрушка, которая может порадовать вас, ваших близких и домашних животных.

Цена – $0.99 [iTunes link]

Юзабилити: 4, Функциональность: 5, Интерфейс: 5, Цена/качество: 5, Общий балл: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Возможны побочные эффекты в виде обезумевших домашних животных.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. Илья avatar
    Илья7 июля 2010
    0

    БАян, так сказать

  2. vsonkin avatar
    vsonkin7 июля 2010
    0

    первая игра, которую я скачал для айпада. на следующий день после выпуска. устарело мальца

  3. robert_zakiev avatar
    robert_zakiev7 июля 2010
    0

    да, я тоже. Одна из первых игрушек для iPad)

  4. robert_zakiev avatar
    robert_zakiev7 июля 2010
    0

    уж пишите точно средний балл-4,75~5

  5. fiberlink avatar
    fiberlink7 июля 2010
    0

    видос то старый…..помню что смотрел давно и не 1 раз….

  6. CrazyTosser avatar
    CrazyTosser7 июля 2010
    0

    а я вот только неделю назад скачал, но все равно раньше обзора! =р

  7. Alex from Kenigsberg avatar
    Alex from Kenigsberg7 июля 2010
    0

    КОТЭ шикарен! )))))))))

  8. iWertol avatar
    iWertol7 июля 2010
    0

    кст это тоже одна из первых моих прог на ipad.

  9. interactivex avatar
    interactivex7 июля 2010
    0

    Кошак явно нехило пацарапал айпад… У меня кошка мышь гоняла на мониторе лапой-до сих пор царапины остались. У них когти ого-го;)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь