Наушники Campfire Audio: тот момент, когда Apple ошиблась

Микк Сид avatar | 19
FavoriteLoading В закладки
Наушники Campfire Audio: тот момент, когда Apple ошиблась

Проводные, арматурные, твои.

Apple избавилась от аудио-разъёма в своих Айфонах, и мы все радовались этому. Ну, почти все. Действительно – есть целая куча наушников беспроводных, пара моделей с Lightning-разъёмом, не говоря уже про великие AirPods.

Но это полная фигня.

Беспроводные наушники никогда не будут звучать лучше, чем проводные модели. По крайней мере, в обозримом будущем. Поэтому, не смотря на мою любовь к AirPods, я вот уже неделю слушаю музыку только в проводных наушниках Campfire Audio. Спорим, ты не знаешь про такие?

«Затычки», родом из Орегона

Бывает так, что вот есть просто гаджет. А бывает – гаджет этот окружён аурой: своя философия, история или ещё какая завлекуха, из-за которой хочется купить эту штуку, и всё тут.

Наушники Campfire Audio притягивают внимание необычной формой и своей «строгостью».

В России продукция этого бренда мало кому известна. И очень напрасно, потому что производитель предлагает сразу перепрыгнуть несколько ступенек музыкального восприятия и оказаться среди искушённых аудиофилов, со всеми вытекающими: формат – только несжатый, домашняя акустика – только Хай-Энд, провода – только с магнитным наполнением, и так далее.

Обратной дороги не будет, учти

Наушники Campfire Audio – настоящие американцы: офис производителя расположен в Портленде, штат Орегон. Сборка наушников тоже происходит в США, никакой «китайщины».

В России бренд представлен целым ворохом различных моделей, которые отличаются цветом, немного формами, а главное – начинкой.

Мне удалось пощупать три:

1. Campfire Audio Nova

2-х драйверные арматурные наушники. Их можно использовать как со смартфоном, так и с более продвинутыми девайсами – от hi-fi плееров, до серьёзных домашних аудиосистем.

2. Campfire Audio Lyra II

Динамические наушники с 8,5 мм бериллиевым драйвером. Отлично подходят для рока и прочих «быстрых» жанров – инструменты слышатся чётко, ни один звук не теряется.

3. Jupiter

4-х драйверные арматурные наушники. Серьёзный звук не для Айфона: чтобы оправдать их покупку, нужен hi-fi плеер, забитый «алаками» и «флаками» под завязку.

Так что там за аура вокруг?

Все модели наушников Campfire поставляются вместе с жёстким кейсом, причём материалы кейсов различаются, в зависимости от содержимого.

Кроме этого, в комплекте есть куча сменных насадок с «эффектом памяти» для любого уха. При правильно подобранных насадках наушники сидят, как влитые – надёжно и комфортно. Уши от них не устают, это точно.

Интересно, что корпуса у моделей отличаются. Так, Lyra II, Dorado и Vega имеют цельнолитой корпус со сверхпрочным покрытием, нанесенным методом вакуумного напыления.

Orion, Nova, Jupiter и Andromeda имеют прочный алюминиевый корпус. Покрытие корпуса: Andromeda – анодирование. Orion, Nova, Jupiter – запатентованное покрытие Ceracote для несравнимой прочности и износостойкости

В довершении ко всему, в комплекте с наушниками есть уникальный значок с логотипом производителя. Особой смысловой нагрузки не несёт, но ведь главное – внимание и забота, правда?

Звук – из Америки с любовью

Инженеры Campfire постарались сделать наушники со своей «фирменной» подачей звука. Все три модели звучат ровно, без излишних акцентов на каких-либо частотах, но не в ущерб общей панорамы.

Не стоит забывать, что звучание арматурных наушников зачастую отличается «сверхдетальностью» для неподготовленного слушателя. К этому нужно привыкнуть – ухающие басы остаются обыкновенным смертным.

Если использовать наушники Campfire в связке с hi-fi плеером (например, Astell & Kern AK320), то даже без использования эквалайзера можно услышать всю мощь арматурных «затычек».

Новый альбом Kasabian все наушники «отработали» по-разному: интереснее всего справились с брит-роком Jupiter – практически мониторная подача здесь соседствует с весомыми низкими частотами и чуть сглаженными верхними. Средние частоты у всех моделей в меру детализированные, без провалов и сглаженности.

Кажется, это новый фаворит

В целом, наушники Campfire Audio могут с лёгкостью завоевать сердца и уши отечественных меломанов. Для этого у них есть всё:

  • необычный дизайн
  • несколько моделей на выбор
  • плетёный прочный кабель
  • богатая комплектация
  • уникальное «арматурное» звучание
  • премиальная аура

В общем, вот ссылки – можно изучить технические характеристики или просто восхищённо смотреть на фотки:

Campfire Audio Nova
Campfire Audio Lyra II
Campfire Audio Jupiter

Именно из-за таких аксессуаров я жалею, что Apple отказалась от аудио-разъёма. Качественные проводные наушники и не думают уходить на покой, а наоборот – становятся всё лучше и лучше.

И Campfire Audio тому яркий пример. Послушай сам, и убедись.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Проводные, арматурные, твои. Apple избавилась от аудио-разъёма в своих Айфонах, и мы все радовались этому. Ну, почти все. Действительно – есть целая куча наушников беспроводных, пара моделей с Lightning-разъёмом, не говоря уже про великие AirPods. Но это полная фигня. Беспроводные наушники никогда не будут звучать лучше, чем проводные модели. По крайней мере, в обозримом будущем....
Прокомментировать

🙈 Комментарии 19

  1. Astravod avatar
    Astravod3 июня 2017
    9

    После перехода на BeatsX решил- больше никаких проводов. Особенно актуально для лета, когда телефон в сумке.

    axinfernis avatar
    axinfernis3 июня 2017
    3

    @Astravod, Какое у вас горе.

    Astravod avatar
    Astravod3 июня 2017
    6

    @axinfernis, ваш “пук в стратосферу” засчитан, пишите ещё :)

  2. 2Ears avatar
    2Ears3 июня 2017
    8

    йодированый, анодированый, какая разница

    altengoff avatar
    altengoff3 июня 2017
    1

    @2Ears, ну алюминий макают в йод, аптеки на подхвате. Получается такой коричневатый оттенок)

  3. skreis avatar
    skreis3 июня 2017
    1

    на ebay.de распродаются четырехдрайверные ultimate ears UE900s за 160 евро. звук лучше, несмотря на 2014 год запуска модели, а за такие деньги – так и вообще подарок.

  4. up24 avatar
    up243 июня 2017
    1

    Выглядят убого, как советский автопром: угловатые с болтами, оплётка кабеля. Не хватает только ламп.

  5. hrtlss avatar
    hrtlss3 июня 2017
    8

    Ребята, качество вашего материала падает в пропасть. Куча лишних запятых, нелепые ошибки, какой-то ЙОДИРОВАННЫЙ алюминий.

    toivan avatar
    toivan3 июня 2017
    2

    @hrtlss, йод это же полезно

  6. eXotic avatar
    eXotic3 июня 2017
    0

    оч смешно, на фотках АК 300 серии и тут же “жаль в айфоне убрали 3.5”
    Можно подумать от Айфона они бы так же играли бы как и от АК… Да китайский плеер за 2 тыщи будет лучше играть, чем яблоко.

  7. jerichohell avatar
    jerichohell3 июня 2017
    6

    Lyra 53000 рублей, Jupiter 92000 норм..хотя за йодированный алюминий пожалуй стоит отдать эти деньги..беру

  8. mspeed.music avatar
    mspeed.music3 июня 2017
    6

    CampfireAudio к iPhone? Каким надо быть идиотом чтобы подключать первое ко второму? Ах да, миком сидом.

    Patriktw avatar
    Patriktw3 июня 2017
    0

    @mspeed.music, Ахаха) про сида хорошо подмечено)

  9. BeE avatar
    BeE3 июня 2017
    1

    Мда) надо изготовить дома йодированный алюминий ))) кто пишет статьи вообще? Школьники недоучки? Стыдно, стыдно, господа!

  10. Arden avatar
    Arden3 июня 2017
    1

    “Именно из-за таких аксессуаров я жалею, что Apple отказалась от аудио-разъёма. ”

    “Серьёзный звук не для Айфона: чтобы оправдать их покупку, нужен hi-fi плеер, забитый «алаками» и «флаками» под завязку.”

    Л-логика.

  11. Czochralski avatar
    Czochralski3 июня 2017
    0

    Очередное рекламное днище да ещё йодированное…

  12. Sang Zhang avatar
    Sang Zhang4 июня 2017
    0

    корпуса, браток

  13. gastr avatar
    gastr4 июня 2017
    0

    Миргранты китайцы собирают их в США

  14. ulibinatuz avatar
    ulibinatuz5 июня 2017
    0

    Я слушала эти наушники, с мужем были на выставке в апреле, в крокусе, их там впервые представили. Хочу сказать, что наушники выглядят очень дорого, поэтому, кто говорит про угловатый дизайн и дешевый пластик – это неправда.
    Почему большие и дорогие, ну ребят, это арматура, она по определению дешевой быть не может, да и сильно маленькими наушники тоже не получатся, там же сразу несколько драйверов. Конечно, по звучанию наушники специфические, но для тех, кто любит наслаждаться вокалом, самое то. Послушайте, а потом ругайте)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь