Добавь всплывающее меню PopClip на Mac и работай быстрее

Артём Суровцев avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Добавь всплывающее меню PopClip на Mac и работай быстрее

Для работы с текстом или файлами в iOS предусмотрено специальное контекстное меню, оно выгодно отличается от общепринятого меню в настольных операционных системах. Всплывающие кнопки позволяют быстро совершить самые необходимые действия: скопировать, вырезать, вставить и т.п.

В таком меню нет десятка ненужных в 99% случаев команд и дополнительных подменю, можно сориентироваться и мгновенно выполнить нужное действие.

При помощи утилиты PopClip можно добавить аналог меню из iOS на любой Mac.

PopClip
Разработчик: Pilotmoon Software
Версия: 1.5.6
Цена: 749 руб.



Приложение поселится в строке меню, там же будут находиться параметры программы. Можно включить автоматический запуск при старте системы, выбрать размер появляющихся кнопок и задать список приложений, в которых утилита не должна работать.

PopClip_menu_macOS_4

На отдельной вкладке происходит управление отображаемыми функциями.

Любое действие можно отключить и оно не будет отображаться в меню. Утилита умеет подстраиваться под контекст и не будет предлагать ненужные действия.

PopClip_menu_macOS_5

Работает все просто, выделяем текст и над ним появляется меню PopClip. Достаточно лишь выбрать нужный пункт. Это гораздо удобнее стандартного контекстного меню, ведь для его отображения не нужно нажимать на правую клавишу мыши и искать пункт среди пары десятков вариантов.

PopClip_menu_macOS_2

Изначально разработчики предлагают лишь несколько часто используемых действий с текстом или файлами, а на сайте создали целую библиотеку с дополнениями для PopClip. Сейчас в коллекции насчитывается более 150 плагинов.

PopClip_menu_macOS_3

Каждый из них устанавливается в одно нажатие и добавляет специальное действие в быстрое меню.

Расширения отсортированы по категориям: работа с текстом, перевод, разметка Markdown, заметки и напоминания, менеджеры задач, веб-поиск, социальные сети, музыка, работа со ссылками, словари и утилиты.

PopClip_menu_macOS_1

Каждый сможет найти парочку нужных действия для себя. Например, возможность быстро искать выделенное слово в поисковой системе, википедии, YouTube или Apple Music. Можно сразу отправлять фрагмент по почте или через любимый мессенджер.

Стоит только начать пользоваться PopClip, как забываешь про обычное контекстное меню, пользоваться им приходится исключительно редко.

Вот так можно перенести полезную фишку с iPhone на Mac.

Ты знал, что в нашем Инстаграме много прикольных фоточек?

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Управляй текстом и файлами в 2 раза бодрее.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. zored avatar
    zored17 апреля 2017
    11

    Семьсот сорок девять?!

  2. samopiska avatar
    samopiska17 апреля 2017
    0

    Даром не надо…

  3. AnVS avatar
    AnVS17 апреля 2017
    2

    Спасибо, что сделали обзор программы. Отличное приложение из серии “must have”. Добавление в Evernote часто работает лучше оригинального клиппера. Создание задачи в Omnifocus использую постоянно через Popclip. Переводить слова удобно. Денег своих стоит.

  4. MagicApple avatar
    MagicApple17 апреля 2017
    1

    0.99$ еще бы полумал. И то не факт.
    Из серии, когда хочется купить Бентли, но ты создан зарабатывать на Макдональдс. Расслабься и спустить на землю, зарабатывай на Макдональдс. Иначе останешься голодным.

  5. nafanya8 avatar
    nafanya817 апреля 2017
    1

    За столь простую утилиту 749₽??? Простите, не надо!

  6. asxhimik avatar
    asxhimik17 апреля 2017
    0

    А я вот раскошелился и очень понравилось.
    Там еще загружается куча расширений и другие варианты.
    Открыть в других поисковиках, оправить в pocket, стандартные заметки, todoist и многое другое. Дороговато, но время нынче стоит дорого, поэтому считаю цену оправданную.

  7. BIG BROTHER avatar
    BIG BROTHER17 апреля 2017
    1

    Чем вам контекстное меню не угодило, которое вызывается когда нужно мне, а не когда нужно ему?
    Ненавижу программы типа оперы, которые подсовывают подобную свинью при выделении текста. Копировать я могу и горячими кнопками, и лишняя кнопочка на экране для этого и даром не нужна.

    i.telefon avatar
    i.telefon18 апреля 2017
    1

    @BIG BROTHER, функционал PopClip не ограничивается стандартным копи-пастом(который, кстати, можно отключить), возможностей очень много и каждый активный пользователь сможет найти то что упростит его рабочий процесс.

  8. varvar1313 avatar
    varvar131318 апреля 2017
    1

    Давно пользуюсь, еще с тех времен, когда она была бесплатна. Но тех денег, которую просят разработчики, считаю – не жалко было бы отдать.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь