Море, солнце, AirPods! Почему я влюбился в них

Дмитрий Черенков avatar | 40
FavoriteLoading В закладки
Море, солнце, AirPods! Почему я влюбился в них

AirPods — первый продукт Apple за последние пару лет, который я реально ждал.

Во-первых, это действительно новое устройство, а не очередной iPhone, который уже не глядя достаешь из коробки. Одно и то же каждый год.

Во-вторых, Apple — одна из немногих компаний, которая еще делает наушники-вкладыши. К «затычкам» не смог привыкнуть — как не подбирал амбушюры, они все равно выпадают. Накладные или полноразмерные — вариант для дома, в них не пойдешь на прогулку или тренировку.

AirPods — беспроводные «вкладыши». Для меня это лучшее комбо, поэтому предзаказал их быстро и решительно, как только стали доступны. Спустя три месяца делюсь впечатлениями.

Спасибо за фото нашему читателю Алексею Фролову.

Их сложно потерять и невозможно забыть

1

После презентации начался цирк — каждый пытался «оригинально» пошутить, как их легко потерять. Китайцы быстро просекли фишку и выпустили шнурки, чтобы сделать из беспроводных наушников проводные. Абсурд, но многие купились.

Так вот, за три месяца они ни разу не выпали. Даже если рукой задеть, AirPods останутся в ушах, и не придется судорожно искать их на асфальте. Они комфортно сидят в ухе, я бы даже сказал, идеально. Не знаю больше наушников, которые можно носить по 10 часов в день и не испытывать дискомфорта.

Вытаскивая наушники из ушей, вы их сразу кладете в кейс. Это происходит на автомате и настолько естественно, что об этом не задумываешься. Крышка кейса звонко щелкнула — наушники в безопасности.

Бывает, что надо достать один наушник, чтобы слышать, что тебе говорят. В таком случае просто держу его в руке и, когда разговор закончен, надеваю обратно.

Самый индивидуальный продукт Apple

IMG_2291

Это звание я бы отдал AirPods. Они не просто подключаются по Bluetooth, а привязываются к вашему личному Apple ID. Им присваивается имя — AirPods (Дмитрий), в моем случае. Все сделано, чтобы сказать «Мы долго работали над ними, и теперь они только твои».

После первого подключения все устройства Apple в доме знают о ваших AirPods и готовы с ними работать. Чтобы начать слушать музыку на iPhone, вытащите наушники из кейса и наденьте — они сами подключатся. Переключиться на MacBook или Apple Watch дело пары кликов.

Как они звучат?

5

Apple хотела сделать универсальный продукт, который понравится большинству пользователей.

Наушники с комфортной посадкой и хорошим звуком. Его нельзя назвать как потрясающим, так и отвратительным — правда где-то посередине. Они имеют хороший запас громкости, и за три месяца не было такого, что не хватало баса или верхи захлебывались.

При этом AirPods, по сути, единственные на сегодня раздельные беспроводные наушники-вкладыши. Аналогов у них нет.

5 часов — это много или мало?

6

Более чем достаточно, когда в кармане зарядный кейс, который дает им еще сутки работы. Разрядившиеся AirPods кидаю в него на 15 минут и еще три часа слушаю музыку.

Сам кейс придется заряжать примерно раз в неделю, на полную зарядку уходит около 40 минут.

А минусы есть?

121-0

Единственное, что реально раздражает, это неудобная регулировка громкости. Кнопки здесь были бы лишние, но ведь можно было придумать жесты. Я могу вызвать Siri по двойном тапу, так почему не придумать жесты для переключения треков и регулировки громкости? Приходится либо Siri звать, либо на Apple Watch громкость подкручивать.

Если уж решили делать упор на Siri, так отвяжите ее от интернета. Может быть, в идеальном мире Apple Wi-Fi есть на каждом углу, но в реальном есть места, где и 3G не всегда ловит.

Так брать или нет?

IMG_2241

Если до этого не решались купить беспроводные наушники, AirPods — отличный повод это сделать. Если вам комфортно в наушниках-вкладышах — аналогов AirPods нет и, похоже, не будет.

Брать сейчас или второе поколение подождать? Когда выйдет новая модель мы не знаем, да и смысл ждать? Отсутствие кнопок регулировки громкости неудобный, но не критичный недостаток. В остальном они замечательные.

Не советую их только владельцам Android-смартфонов. Вы получите обычные наушники, магия работает только с устройствами Apple.

Достать их сейчас все еще не просто, но если появится такая возможность, не упустите ее. Приглашаю владельцев AirPods в комментарии, делитесь вашими впечатлениями.

Бонусом фото

8

IMG_2208

IMG_2271

IMG_2257

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 голосов, общий рейтинг: 4.67 из 5)
undefined
iPhones.ru
3 месяца жизни с наушниками AirPods. Как я отказался от проводов и не пожалел.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 40

  1. creyc01 avatar
    creyc013 апреля 2017
    1

    так же доволен ими, заказал на сайте-доставка 6 недель.
    через неделю иду в ТЦ, смотрю лежат на витрине “авторизованного” партнера APLLE. цена 11500.
    взял, от заказа отказался…

    Roma Piñon avatar
    Roma Piñon4 апреля 2017
    0

    @creyc01, подскажите, пожалуйста, где они в наличии за 11500??

  2. control avatar
    control3 апреля 2017
    2

    Для меня тоже были идеальные, пока не забыл один в суматохе в отеле в Брюсселе, где он и поныне. Я правильно понимаю, что в нашей стране программа докупки одного уха не действует?

    QwertFery avatar
    QwertFery3 апреля 2017
    5

    @control, Вали обратно в Брюсель,лошара

    Desired avatar
    Desired3 апреля 2017
    0

    @QwertFery, :)))

    control avatar
    control4 апреля 2017
    0

    @QwertFery, лососни тунца, придурок)

  3. fr0lex avatar
    fr0lex3 апреля 2017
    0

    Их нет в свободной продаже, чего о них писать по кругу одно и то же. 6 недель это перебор. В магазины не везут уже 4 месяца, сплошное разочарование((

    Alex Frolov avatar
    Alex Frolov3 апреля 2017
    0

    @fr0lex, Мне привезли через месяц с офф.сайта.

    fr0lex avatar
    fr0lex3 апреля 2017
    0

    @Alex Frolov, Жду когда появятся в Мвидео

  4. AntiDot avatar
    AntiDot3 апреля 2017
    0

    BeatsX тогда тоже привязываются к Apple ID.

  5. Kenny avatar
    Kenny3 апреля 2017
    0

    Я выбирал между этими и битс х, в итоге взял вторые, может следующее поколение AirPods возьму)

  6. anatoly avatar
    anatoly3 апреля 2017
    1

    Я так ими доволен! В америке тоже шесть недель ждал.

  7. Kirill avatar
    Kirill3 апреля 2017
    0

    Взял сначала BeatsX, потом вернул и заказал EarPods, приехали за 4 недели. Пока доволен :)

  8. Spirit_golden avatar
    Spirit_golden3 апреля 2017
    0

    Есть аналог за 29$ на алике Syllable d900 mini. Заряд держат 4 часа примерно. Подключаются правда не сразу при вытаскивании из кейса, нужно нажать кнопку и подержать 2-3 секунды для основного наушника, потом также и со вторым. Звук удовлетворительный.
    Дешево и сердито.

    Ptiza000 avatar
    Ptiza0003 апреля 2017
    0

    @Spirit_golden, А они вкладыши или внутриканальные? Я может и не смотрел бы на airpods, но не переношу внутриканальные наушники, так что для меня вариантов почти и нет.

    Spirit_golden avatar
    Spirit_golden3 апреля 2017
    0

    @Ptiza000, вкладыши, отдельные 2 наушника, без проводов

    Ptiza000 avatar
    Ptiza0003 апреля 2017
    0

    @Spirit_golden, Спасибо. Почитаю обзоры.

  9. ddndd avatar
    ddndd3 апреля 2017
    8

    и как всегда в обзорах, ни одной фотки с наушниками в ушах. зато тысяча фоток на фоне моря итд

  10. CIA_agent avatar
    CIA_agent3 апреля 2017
    0

    Классные наушники, но после In-ear наушников от Apple звук, конечно, чуть печалит. Вот сделали бы беспроводные in-ear – цены бы им не было.

    Dave avatar
    Dave3 апреля 2017
    4

    @CIA_agent, вот да. давным давно я перешел с обычных наушников от айпода на внуриканальные in-ear (еще первые) и испытал шок. потом я перешел с внутриканальных на арматурные in-ear и вновь очумел. затем сменил арматурные in-ear на гибридные sony xba-a1, и опять открыл звук заново. При всем уважении к технологиям, ничто не заставит меня купить AirPods. Просто потому что звука там нет.

    truth_finder avatar
    truth_finder9 апреля 2017
    0

    @Dave, полностью cогласен – нормального звука там быть не может по определению самой конструкции вкладышей, только если повезет и анатомия уха полностью совпадет с наушником. В большинстве случаев, без плотного контакта вкладыша в ухе – весь “низ” уходит в никуда.

  11. YoureWrong avatar
    YoureWrong3 апреля 2017
    1

    Apple это большая мощная фирма, конечно же когда они выпускают какой-либо продукт, к нему обращено внимание и интерес публики, как и с этими наушниками. Но сами наушники-то просто наушники, откуда столько внимания/хайпа?! Например по поводу эргономики я не согласен, что комплектные проводные, что эти мне неудобны – так что это субъективно все. По поводу “кинул в кейс они там подзарядились” и якобы из-за этого время работы этих ушей сто лет – тоже передёргивание, как мне кажется. Время работы наушников это когда они в ушах играют беспрерывно, а если их вынимать, то как я музыку буду слушать и в чем разница кинуть в кейс или воткнуть в повербанк (в кейс удобнее на 20 процентов, но это уж точно не киллерфича).
    Не понятно мне все это

  12. Dave avatar
    Dave3 апреля 2017
    2

    Когда уже вернуться те стародавние времена, когда люди будут выбирать наушники не по бренду, а по звуку?

    Arden avatar
    Arden3 апреля 2017
    2

    @Dave, Таких времен не было. Выбирать наушники только по звуку – это идиотизм. Кроме звука есть множество других характеристик: удобство, мобильность, надежность, цена и т.д.
    Каждый выбирает наушники под собственный сценарий использования. И в определенных сценариях, наушники с лучшим звуком будут проигрывать этим airpods.

  13. iLightStyle avatar
    iLightStyle3 апреля 2017
    1

    Все хорошо, но звук перечеркивает все плюсы этих наушников, что в обычных лайтинг, что в этих, разницы особой нету и он просто плохой. Был выбор из 2х гарнитур, купил себе Beats X, но и в них звук довольно средний, бас слабый и тот умудряется залезать на другие чистоты, детали некоторых композиций не слышно, обидно.
    Если есть у кого хорошие беспроводные затычки на примете, посоветуйте пожалуйста, я пока не нашел. По звуку меня устраивают например Sony MDR 1000X, но с эти наболдажники я предпочитаю в самолет/поезд/автобус, передвигаться в них неудобно.

    Dave avatar
    Dave3 апреля 2017
    0

    @iLightStyle, доооооолго облизывался на beatsX, но, почитав отзывы и серьезные обзоры, выбрал LG HBS-910. Не так круто выглядят, но звучат очень славно. Гораздо лучше моих прошлых BT-наушников с али.

    iLightStyle avatar
    iLightStyle3 апреля 2017
    0

    @Dave, внешний вид и марка затычек роли вообще не играет) главное звук, его я как раз в беспроводных затычках найти пока не могу( Спасибо за совет, послушаю.

  14. Silmaril avatar
    Silmaril3 апреля 2017
    0

    Добавлю:
    * В настройках можно поменять действие по двойному постукиванию. Так как практически не пользуюсь Siri, то заменил действие на play/pause.
    * Без Apple Watch теряется возможность быстро менять громкость, трэк, так как придется доставать телефон или использовать Siri. Кроме того связка Apple Watch + iPhone автоматически переключает источник. К примеру AirPods + Apple Watch на пробежке, а когда после включишь что-нибудь на iPhone то AirPods это поймут и автоматически к нему подключатся. Жаль с макбуком так не работает.
    * Выпадали только 2 раза: накидывал капюшон, одевал майку.
    * Если носить в холодную погоду, то лучше менять уши местами и переворачивать в вверхтормашками (шапка удержит их от выпадения). Так и уши не застудите и батарейку не убьете, хотя конечно отвечать на звонок так врядли получится :)

  15. kodeks avatar
    kodeks3 апреля 2017
    5

    Зашел только убедиться, что есть замаскированная ссылка на сайт магазина, все есть, все ок.

    fr0lex avatar
    fr0lex3 апреля 2017
    0

    @kodeks, на сайт магазина ссылка есть, но наушников в магазине нет))) абсурд)

  16. vitalson avatar
    vitalson3 апреля 2017
    3

    Приобрел их после пользования битс вайрлес. Если коротко то битсы сосут во всем! Меня даже удивляет, что кто то рассматривает их как покупку, такое впечатление, то что восторженные камменты про битсы пишут только засланные маркетологи. В моем случае, эйрподсы звучать громче и лучше чем битсы. Аэйрподсы – просто идеальный продукт, который перегнал время как в свое время первый айфон. Они реальный эмейзинг. Единственные на 100% спортивный девайс. Битсы постоянно цеплялись то за скамью для жима то за штангу то за майку, такой формат мало отличается от обычных проводных. Даже с маленьким проводом битсы путались и на их надевание тратилось больше время чем на эйрподсы. И я все таки считаю, что громкость на наушниках не актуальна, гораздо важнее переключение следующего трека.

  17. Alex Talibullin avatar
    Alex Talibullin3 апреля 2017
    0

    Все в них хорошо, мне только не понравилось одно, они не для метро, потому что звук в них вообще не слышно в московском метро. А так, в остальном они отличные. Для метро взял beats x

  18. MoskvinS avatar
    MoskvinS3 апреля 2017
    1

    Купил и был вынужден разочароваться. Если специально трясти головой, то держатся хорошо. Но если банально надеть и пойти куда-нибудь по улице, каждые несколько минут приходится поправлять, иначе выпадут.

  19. yurza avatar
    yurza3 апреля 2017
    0

    Заказ сделал в первые часы продаж в декабре. Обещали доставить в феврале. На удивление получил в том же декабре. Но не об этом… Однажды торопился уехать по делам, и один наушник выпал. Рядом стояла еще машина и был снег. Снег утоптан и лишь в стороне небольшой сугробчик. Вот надо было ему именно туда упасть. Лишь когда сунул руку в еле заметный след то тогда сорвался облегченный матерок. Ну минут пятнадцать на нервяк потратил. И еще. У меня видимо шлифовка самих наушников в отдельных местах не качественная. Потому что глянец исчез и цвет помутнел. А пользуюсь ими даже в машине, хотя айфон и законнектен с приемником. Ну а звук да, с Apple Watch регулирую.

  20. Artemitto avatar
    Artemitto3 апреля 2017
    0

    Глупый вопрос, но можно ли разделить наушники, подсоединить к разным телефонам? Чтобы я ходил с одним и девушка с другим и работали они как два отдельным устройства

    Serge D. avatar
    Serge D.4 апреля 2017
    0

    @Artemitto, и мне тоже интересно)

    CIA_agent avatar
    CIA_agent5 апреля 2017
    0

    @Artemitto, нельзя

  21. Aloxs avatar
    Aloxs4 апреля 2017
    0

    Наушники отличныe. Ждал 4 нeдeли с оффсайта. Получил в концe января. Выпадают? Да. Раза три выпадали. Причeм нe на фитнeсe, а в офисe)))

  22. buyzilla avatar
    buyzilla4 апреля 2017
    0

    Сегодня взял б/у у таксиста за 3000.Футляр и два наушника

  23. tigrov avatar
    tigrov6 апреля 2017
    0

    Кто уже пользовался, вопрос на засыпку! Как превратить airpods в беспроводной микрофон для записи видео??
    Даже если они подключены, то при записи видео айфон берет звук не с наушника, а со встроенного в телефон микрофона. Я рассчитывал на эту функцию и удивлен что такое использование наушника не предусмотрено. Это удобно, когда нужно снять видео с большого расстояния или при ветреной погоде на селфи-палке или со штатива, когда расстояние больше 3 метров. Подскажите как решить? Может есть какое-то приложение для записи видео, где можно подключать airpods как основной источник звука?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь