iPhone 4 снимает качественные фото и… раскрывает преступления

--aleksander-- avatar | 27
FavoriteLoading В закладки

Многочисленные фотографии, снятые на iPhone 4, начинают заполонять сеть, но лишь немногие из этих галерей кончаются снимками противоправной деятельности.

Владелец веб-шоу “Gadgets and Games”, Клэйтон Моррис (Clayton Morris), возвращался домой после субботней рабочей смены. Он решил воспользоваться прекрасным утренним солнцем, чтобы сделать несколько снимков своей 5-мегапиксельной камерой в новеньком iPhone 4.

Спустя некоторое время в Интернете появилась неплохая галерея его работ. Особенно удался снимок Broadway Apple Store, но три последние фотографии были несколько странными. Они выглядели так, будто парень на них бежит от чего-то, и, что самое интересное, так оно и было. Моррису «посчастливилось» пройти мимо магазина прямо в момент ограбления и снять несколько фотографий подозреваемого прямо на бегу. Он сразу же позвонил в 911 и провел с ними достаточно много времени, помогая полиции с арестом.

Это похоже на первые шаги iPhone 4 во благо общества. Если у вас в архиве завалялись фотографии, которые могут помочь миру стать лучше – делитесь. [tuaw.com]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Многочисленные фотографии, снятые на iPhone 4, начинают заполонять сеть, но лишь немногие из этих галерей кончаются снимками противоправной деятельности. Владелец веб-шоу “Gadgets and Games”, Клэйтон Моррис (Clayton Morris), возвращался домой после субботней рабочей смены. Он решил воспользоваться прекрасным утренним солнцем, чтобы сделать несколько снимков своей 5-мегапиксельной камерой в новеньком iPhone 4. Спустя некоторое время в...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 27

  1. aLkoT3sT3R avatar
    aLkoT3sT3R28 июня 2010
    0

    Новость УГ, автору надо по печени двоечку прописать.

  2. tolja98 avatar
    tolja9828 июня 2010
    0

    Парень правильно сделал. И новость нормальная.

  3. RedpaX avatar
    RedpaX28 июня 2010
    0

    aLkoT3sT3R
    Тебе похоже бан прописать надо.

  4. Anton Freeland avatar
    Anton Freeland28 июня 2010
    0

    aLkoT3sT3R зачем ты так?)))омг))

    вспоминается новость про какого то игрока американского, который посмотрел в интернете или еще гдето свои симптомы на айфоне. айфон спас жизнь. а если бы это была нокия то точно сдох бы)

    хотя, забавный такой случай)

  5. jeniajass avatar
    jeniajass28 июня 2010
    0

    А если б на Айфон снял диалог с пришельцами из далёких глубин Вселенной?

  6. alex0h avatar
    alex0h28 июня 2010
    0

    все бегом покупать айфоны!!111
    фейспалм.жпг

  7. Носов Сергей avatar
    Носов Сергей28 июня 2010
    0

    EnemyT2, сорь,но у тебя не интересные новости.
    К. Грибанов пишет то,что интересно почитать…
    Вам нужно учиться этому…

  8. neon2k avatar
    neon2k29 июня 2010
    0

    Причем тут iPhone 4 не понимаю…
    Ну сняли на сотовый преступников… И ЧТО???
    БЛИН! Бегом за iPhone’ом!! У него же есть еще и функция ловли преступников!!!

  9. neon2k avatar
    neon2k29 июня 2010
    0

    Это уже по-моему или заказ маркетологов из Купертино…(во что смешно поверить)
    Или уже реальная шизофрения автора… При всем уважении…

  10. bronenos avatar
    bronenos29 июня 2010
    0

    Новости всегда всем по вкусу разному.
    Мне – нравится, вам – могу посоветовать не читать.

  11. Spooner avatar
    Spooner29 июня 2010
    0

    aLkoT3sT3R, походу, тебе пора в БАН…..

  12. Костя Грибанов avatar
    0

    aLkoT3sT3R,
    ыэта тавоэта, ваще та реальные типочки уже давно ниче там не выписывают. Ща в стайле районага пацанчика, если кто-то рамсы папутал, по закону разабраться, а потом уже можна и по печени.

  13. Kizimov avatar
    Kizimov29 июня 2010
    0

    Чую, фан клуб Кэнон сейчас смеется громче всех.

  14. Kizimov avatar
    Kizimov29 июня 2010
    0

    А еще созваниваясь по айфону можно спланировать самые кровавые ограбления.

  15. iScars avatar
    iScars29 июня 2010
    0

    фотки у чувака классные

  16. nesurock avatar
    nesurock29 июня 2010
    0

    а на моем 3G получился бы размазанный грабитель =( в том и мораль =))

  17. neon2k avatar
    neon2k29 июня 2010
    0

    nesurock, есть выход) Купите себе сониэрикссон или нокию ;) Камеры там еще лучше в некоторых моделях чем в iPhone 4 ))
    эх…. ажиотаж-ажиотаж… что ж ты делаешь с людьми))

  18. Rac00n avatar
    Rac00n29 июня 2010
    0

    ок, допустим. Фотки-то сами где? эти самые три последние, с преступниками

  19. Lantainu avatar
    Lantainu29 июня 2010
    0

    Какие вы все серьёзные. Тут сидят помоему два вида людей, 1) которые любят эппл и пользуются его изобретениями 2) которые его ненавидят и в каждом слове на данном сайте видят пропаганду этого эппла, Вы же не смотрите по первому каналу новости и не говорите : это полюбому гос заказ сказали что его убили из автомата Калашникова, хотят что бы мы его купили… Это просто новость, что чувак на Iphone (если кто не в курсе этот сайт типа ему посвящён) снял грабёж… Назывался бы Nokians.ru были бы новости про вашу любимаю нокию с супер камерой…

  20. bobeers avatar
    bobeers29 июня 2010
    0

    Lantainu +1 ! Согласен полностью!

  21. Dima.Sh avatar
    Dima.Sh29 июня 2010
    0

    Не совсем так, это крайности. У меня 3GS и он мне вполне нравится, в планах покупка айПэда и айМака про. Но извините я их покупаю не потому что я безмозглый фанат Apple и потому готов скушать любой пирожок из печи Джобса не взирая на его вкус. Я выбираю то, что на мой взгляд наиболее соответствует моим задачам и интересам и моему кошельку :) И если неApple выпустить стоил интересное, удобное и красивое – я куплю это не взирая на то, что это продукция неApple. А фанатизм – он на руку продавцам и производителям, но он вреден для самого фаната в том числе и материально.

  22. neon2k avatar
    neon2k29 июня 2010
    0

    Lantainu, не соглашусь с Вами.
    Иначе, около 40 контингента сайта не относится ни к какой категории… То есть ФАНАТЫ Apple. Я не удивлюсь, если тут у весомой части народа на стене над монитором весит портрет Джобса обведенный в сердечко… Я лично за адекватность… Поэтому мне просто очень нравится 3Gs (и не дай бог этот кирпич 4го поколения), потому что он быстр, не глючит, не виснет и довольно эргономичен(что внешне, что внутренне)… И я лично вообще презираю тех душевно больных, которые говорят: “да iPhone круче хотя-бы тем, что если вы достанете его при ком-то, то обязательно услышите возгласы и увидите заинтересованные взгляды, не то что с другим телефоном”… Таких людей жалеть надо… Но таких тоже хватает…
    Именно поэтому вызывают отвращение такие новости)) Извиняюсь… Уж не стерпел… Это уже новость 10я по счету от которой воротит меня)
    Я прекращать читать я не собираюсь, это хороший ресурс и есть тут хорошие новости.

  23. neon2k avatar
    neon2k29 июня 2010
    0

    Как пример, человек который купит iPhone 4 за 100к – это и есть настоящий фанат Джобса и его компании… Таким можно продать с потрахами хоть настоящий кирпич и они купят, потому что это же от самого Apple и быть этот кирпич плохим не может! И честно… Барыг я понимаю)) Ведь всегда найдутся люди, которым лень подождать месяц и купить телефон в 3 раза дешевле (учтя что этот месяц они все-равно будут мучиться то с прошивкой, то с пропадающим сигналом), потому что они хотят быть ПЕРВЫМИ.
    Но от таких страдают вполне адекватные люди.. Ведь не будь таких, кто купит его за 100к, барыги и цен таких заламывать не будут.

    Dima.Sh +1, вот это я понимаю подход… Адекватный…

  24. bakeev avatar
    bakeev29 июня 2010
    0

    Причем здесь Apple? Таких людей полно, раньше когда айфонов не было, эти люди покупали нокии, в три раза дороже, когда новая модель только появлялась. Через месяц она уже стоила в два раза дешевле, но этот месяц эти товарищи ходили на понтах.
    А у кого бабло халявное есть, а таких в Москве до хрена купят и за двести косарей, потому что наличие денег не есть признак ума.

  25. bakeev avatar
    bakeev29 июня 2010
    0

    Вообще ко всему должен быть разумный подход. Я например куплю Ipad вместо Iphone 4. Не потому что я не могу купить их вместе, а потому что при наличии Iphone 3Gs новый айфон мне без надобности, нет в нем тех преимуществ ради которых его следовало бы поменять.
    Но куплю новый Mac mini, так как теперь можно сделать домашний мультимедиа-центр, остальное все для него есть, присматривался к неттопам, но они все какие-то недоделанные. А в новом Mac mini теперь есть HDMI разъем, благодаря которому можно использовать Mac mini как мультимедиа-центр.

  26. aN00B1s_ avatar
    aN00B1s_30 июня 2010
    0

    Это похоже на первые шаги iPhone 4 во благо общества.

    На первые?

  27. teanor avatar
    teanor30 июня 2010
    0

    Не знаю что он там наснимал, но на фото в заголовке статьи фото “Знаменитого” голливудского дома. В этот дом неоднократно входила Кэрри Бредшоу, в этом доме жил Брюс Всемогущий и выносил ссать собаку как раз вот под это дерево :-) В нем же Клуни застрелил Бреда Питта, а Без Вины Виноватый Лесли Нильсен ездил на лифте по диагонали здания :-)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь