Разобрались как LetyShops разыграли Toyota Land Cruiser Prado

Letyshops avatar | 16
FavoriteLoading В закладки
Разобрались как LetyShops разыграли Toyota Land Cruiser Prado

Такого на YouTube ещё не дарили: 20 февраля LetyShops подвели итоги конкурса «Розыгрыш тачки гика за 1 рубль».

Везунчику достался мегаприз – новый Toyota Land Cruiser Prado. Разберёмся в прозрачности и открытости мероприятия.

Каждый седьмой житель Земли предпочитает телевизору YouTube, где каждый месяц выкладывают до 4 млрд часов видео. В этом году в историю русского Ютуба вошло уникальное событие: на просторах видеохостинга впервые разыграли автомобиль Toyota Land Cruiser Prado. Пир затеял один из самых узнаваемых брендов – кэшбэк-сервис LetyShops.ru.

Немного о ЛетиШопс

LetyShops – это кэшбэк-сервис, совсем недавно появившийся на рынке России, но уже набирающий популярность рекордными темпами. Для вас ново понятие «кэшбэк»? Это возврат части денег с любой интернет-покупки. Такой возможностью уже пользуются более 2,5 млн. клиентов ЛетиШопс.
#реклама

Принцип работы сервиса, сотрудничающего с более чем 900 магазинами, описывает следующая схема:

IMG_0253

Приятно удивляя своих клиентов, LetyShops регулярно устраивает розыгрыши призов. Скажем, в прошлом году на весь интернет нашумела самая масштабная акция в СНГ – Чёрная Пятница с призовым фондом в 1 миллион рублей.

Интересны негласные законы ЛетиШопс: если победу одержит сотрудник компании, он получит свой подарок, а основной приз разыграют повторно среди клиентов.

«Тачка гика»: как всё было на самом деле

Набравшись опыта, «летишоперы» превзошли самих себя и… разыграли Toyota Land Cruiser Prado 2016. Мощный и выносливый внедорожник «прокачали» по полной: в салоне появились этакие «гиковские девайсы» – вайфай с телевизором, консоль PlayStation 4 Slim и айпад. Ну не зря же автомобиль окрестили «Тачкой гика»!

От организаторов акции мы узнали ещё об одном факте. Изначально для победителя акции предназначалась Toyota Prius 2016, но купить её на территории нашей страны не представлялось возможным. Не желая искать лёгких путей, креативная команда пошла ещё дальше и представила главный приз в разы дороже.

Для участия в конкурсе нужно было зарегистрироваться на ЛетиШопс, сделать репост анонса конкурса на свою страницу и купить товары с кэшбэком от 1 рубля. Пять-десять минут – и ты в большой игре! В результате проект охватил более 6 млн юзеров.

Анонс конкурса выглядел так:

IMG_0254

Битва за главный приз: всё по‑честному?

Час икс настал. Имя обладателя новомодной тойоты назвали 20 февраля в прямом эфире. Генератор случайных чисел www.random.org назначил триумфатором Николая Передумова из Саратова. Однако парень дал ссылку на страницу в соцсети «Одноклассники» с совершенно другим именем.

Многие заподозрили пользователя в том, что он бот, однако упорство Николая не знало границ: чтобы доказать свою «человечность», он обновил страницу в соцсети и указал номер своего мобильного. Организаторами было принято единогласное решение – связаться с победителем в режиме реального времени. В трубке послышался голос парня, который подтвердил своё участие в конкурсе и… представился Максимом! :)

Да уж, не все желают указывать реальные данные в соцсетях или на других ресурсах… Но правилами не регламентировалось указание подлинных имён, а внесение в ходе розыгрыша правок и дополнительных условий не делает чести его организаторам.

Все точки над «i» расставил вопрос, ответ на который мог знать только Максим: парня попросили зайти в Личный кабинет на сайте и ответить, какой у него статус в аккаунте LetyShops, сколько денег у него ещё в ожидании, а сколько – уже на балансе. После этого сомнений в прозрачности и честности конкурса не осталось, а Максим схватил внедорожник буквально на лету!

IMG_0255

Тот самый везунчик: знакомимся ближе

Кто же тот самый везунчик, сорвавший солидный куш? Знакомьтесь: 27-летний Максим Половков из Вольска Саратовской области. Незадолго до розыгрыша судьба занесла парня в Краснодар по рабочим вопросам. Именно здесь он и узнал о выигрыше.

До сегодняшнего дня Максим не считал себя счастливцем. Учредив в своё время компанию в сфере консалтинга, он столкнулся с пресловутым кризисом, поразившим микрофинансовый сектор и всю современную экономику.

Сейчас молодой бизнесмен занят в более перспективной сфере: он поднимает животноводство России на заводе по производству промышленного оборудования. Макс получает адреналин от всего, что делает, и жить не может без активного отдыха. Горные лыжи и горный велосипед, подводная охота – вот далеко не полный список его увлечений.

«В этом году мне, можно сказать, дважды повезло, – признался Максим. – Любимая ответила согласием на предложение руки и сердца, а тут ещё и подарок в нужный момент! Я даже не до конца осознал, что удача мне наконец-то улыбнулась».

Остаётся пожелать победителю махнуть на новой машине в свадебное путешествие!
От себя добавим, что торжественная церемония вручения приза победителю пройдёт 24 марта на закрытой бизнес-вечеринке Admitad Lounge, соорганизатором которой выступит компания LetyShops.

Ещё несколько приятных сюрпризов

Также кэшбэк-сервис разыграл дополнительные призы – lety-коды, позволяющие в три и даже в пять (!) раз увеличить возврат от покупки в любом из почти тысячи магазинов с кэшбэком. Поощрение получили и все, кто поддержал проект: lety-код «tachka-gika2Х» повысил кэшбэк от покупок в два раза 23 февраля.

Кстати, к 8 марта «летишоперы» уже подготовили очередной розыгрыш – в этот раз 27 ценных призов. Но это уже совсем другая история…

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Такого на YouTube ещё не дарили: 20 февраля LetyShops подвели итоги конкурса «Розыгрыш тачки гика за 1 рубль». Везунчику достался мегаприз – новый Toyota Land Cruiser Prado. Разберёмся в прозрачности и открытости мероприятия. Каждый седьмой житель Земли предпочитает телевизору YouTube, где каждый месяц выкладывают до 4 млрд часов видео. В этом году в историю русского...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. solomon73 avatar
    solomon731 марта 2017
    5

    мутная история…

    infernality avatar
    infernality1 марта 2017
    8

    @solomon73, а бывают честные лотереи?

    KY avatar
    KY1 марта 2017
    2

    @infernality, бывают. В свое время в творческих конкурсах (не голосовалки) выиграл телевизор от LG на фейсбук, ipod touch 1gen с какого-то проекта Дмитрия Диброва, зеркалку от Sony, две nintendo wii от Балтики, поездку в США от subway, смартфон iphone 3gs от телеканала MTV (тогда он еще существовал), sony experia play от связного, ну и конечно же наушники B&W P3 на айфонс… и это так, самое крупное из того, что вспомнил. Более-менее крупные и старые компании никогда не будут рисковать своей репутацией, так что все честно. P.S. Где нужно было, налог с полученных призов уплатил :)

  2. serj007 avatar
    serj0071 марта 2017
    9

    Лохотрон
    Люди зарабатывайте на машины
    А всякие халявные лотерейки это для лохов

  3. osman avatar
    osman1 марта 2017
    0

    Красавчик!)

  4. YoureWrong avatar
    YoureWrong1 марта 2017
    0

    Интересно получается. Я же помню ту новость, даже сам писал коменты. Но забыл про это очень быстро… Хотя если расчет был что люди будут покупать что-то для конкурса, а потом уже втянутся и будут пользоваться сервисом, то нормальный конкурс.
    В любом случае парню повезло и это хорошо, а организаторы не разорились и привлекли людей – это тоже хорошо. Я люблю когда всем хорошо!

  5. D@ZENT avatar
    D@ZENT1 марта 2017
    1

    Как насчёт налога???

    ice80 avatar
    ice801 марта 2017
    2

    @D@ZENT, 13% с выигрыша автомобиля нужно будет уплатить. Учитывая стоимость автомобиля, хотя мы и не знаем комплектацию, от 260,000 до почти 500,000 рубликов нужно будет отслюнявить.

    KY avatar
    KY1 марта 2017
    2

    @ice80, нужно смотреть правила и договор. Крупные компании часто включают в состав приза 2НДФЛ, прописывая “приз N + денежное вознаграждение в размере не менее 13% от стоимости…”. Эти 13% на руки не дают, а перечисляют за тебя в налоговую. Когда я выиграл зеркалку у Sony, они именно так и сделали.

    yarik027 avatar
    yarik0271 марта 2017
    0

    @ice80, налог на себя берет организатор. Так было сказано.

  6. qulnon avatar
    qulnon1 марта 2017
    2

    лотерейки это для лохов, согласен

  7. dj_neo avatar
    dj_neo1 марта 2017
    0

    Люди не будьте баранами, и не верьте в этот бред, это тупо реклама и всего, правильно серж написал выше, ЗАРАБАТЫВАЙТЕ НА МАШИНЫ!

  8. Vodkin avatar
    Vodkin1 марта 2017
    3

    Хорошо, чувак уже на фотографии пристегнут ремнем безопасности.

  9. lakoros avatar
    lakoros1 марта 2017
    0

    Розыгрыш не понравился. Скучно, разыграли как и какие-нибудь коды за 100 рублей.
    Шоу получилось фиговеньким. Кто победил до лампочки.

  10. A_A_M avatar
    A_A_M1 марта 2017
    0

    Налог с призов – нннааадооо? :)

  11. unknown avatar
    unknown3 марта 2017
    0

    “Тачка гиков”? Скорее “тачка Биков”

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь