Поедем в Питер! 6 приложений, которые развлекут и напоят туриста

Юрий Андреев avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Поедем в Питер! 6 приложений, которые развлекут и напоят туриста

Актуально сегодня и на этих длинных выходных.

Россияне получили 4 дня выходные, самое время сменить обстановку, как вариант – посетить Санкт-Петербург, один из самых красивых городов России и мира. Он всегда прекрасен. Окно в Европу, Северная Венеция, Культурная столица России, как его только не называют. Заслуженно!

Для удобства я собрал интересные и полезные приложения, которые пригодятся в путешествии в Петербург. Полезно будет и для коренных жителей, вроде меня. Поехали!

KudaGo – Афиша твоего города

spb_2

Отличное приложение-афиша проходящих в городе событий. Можно узнать подробную информацию о каждом мероприятии, точное время начала и окончание, стоимость. Также есть возможность оставить собственное мнение о событии и прочитать отзывы других жителей города.

Есть фильтр по тематике мероприятия, дате проведения. Отдельное внимание заслуживает рубрика «Подборка». Например, куда сходить с ребенком и какие интересные актуальные выставки проходят в Санкт-Петербурге.


Скачать KudaGo – Афиша твоего города в App Store

OkoGuide Санкт-Петербург

spb_6

Отличный бесплатный путеводитель по Северной столице. Основные исторические факты об основании Петербурга, городские легенды, советы гостям. Отмечу также наличие оффлайн-карты с отмеченными памятникам, парками и музеями.

Немного расстраивают лишь рекламные баннеры, но зато приложение абсолютно бесплатно.


Скачать OkoGuide Санкт-Петербург в App Store

Meanwhile

spb_5

Лента происходящих в Санкт-Петербурге событий, акциях, пикетах. В приложении пользователи самостоятельно могут опубликовать интересные фотографии и актуальные городские новости «здесь и сейчас». Тот случай, когда «соседи» помогают друг друга.

Все посты можно комментировать.


Скачать Meanwhile в App Store

DrinkAdvisor

spb_4

Отличный путеводитель по увеселительным заведениям города. Есть фильтр по тематике: пивные бары, кальяные, виды с крыш, для желающих потанцевать и т.д. Можно узнать время работы заведения, посмотреть его расположение на карте, прочитать описание.

К сожалению, база заведений не самая обширная, приложение давно не обновлялось. Но кое-что интересное в нем может найти даже коренной петербуржец.


Скачать DrinkAdvisor в App Store

Gettable

spb_3

Удобное приложение для брони столика в ресторане. Самое вкусное, при использовании приложения можно получить существенную скидку в заведении. Выбираем нужное время, бронируем, получаем код Gettable, называем его при заказе в ресторане, и получаем скидку, которая будет начислена на счет автоматически.

Можно ознакомиться с описанием места, основным меню каждого ресторана, узнать о наличии детской комнаты, актуальных акциях и скидках, а также посмотреть фотографии интерьера и почитать отзывы посетителей.

Идеальное приложение для похода в ресторан.


Скачать Gettable в App Store

Паркинг

spb_7

Для тех, кто отправился в Санкт-Петербург на автомобиле напоминаем, что парковка в центре города платная. В приложении Паркинг можно узнать все парковочные зоны, уточнить стоимость, найти ближайший автомат оплаты.


Скачать Паркинг в App Store

В Питере всегда можно найти куда пойти, чем заняться, что посмотреть. Артур Малосиев уже рассказывал чем именно знаменита Культурная столица. Хорошего путешествия!

P.S. Кстати, большинство приложений универсальны и будут полезны и других городах.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Актуально сегодня и на этих длинных выходных. Россияне получили 4 дня выходные, самое время сменить обстановку, как вариант – посетить Санкт-Петербург, один из самых красивых городов России и мира. Он всегда прекрасен. Окно в Европу, Северная Венеция, Культурная столица России, как его только не называют. Заслуженно! Для удобства я собрал интересные и полезные приложения, которые...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. HoLoD avatar
    HoLoD23 февраля 2017
    0

    //Для тех, кто отправился в Санкт-Петербург на автомобиле напоминаем, что парковка в центре города платная. В приложении Паркинг можно узнать все парковочные зоны, уточнить стоимость, найти ближайший автомат оплаты.//

    Это не совсем так ))) Если не платить, штрафы не приходят.

    potatoonair avatar
    potatoonair23 февраля 2017
    0

    @HoLoD, увeрeн?

    HoLoD avatar
    HoLoD23 февраля 2017
    0

    @potatoonair, да. Я живу в центре Петербурга уже 10 лет.

  2. illuminatus avatar
    illuminatus23 февраля 2017
    2

    В Питер-то? Ни ногой, пока питерские туристы не свалят из Кремля

    Reagan avatar
    Reagan23 февраля 2017
    0

    @illuminatus, лучший коммент

    NBoyRu avatar
    NBoyRu25 февраля 2017
    0

    @illuminatus, ну не надо так бояться-то, все страшные уже к вам свалили))…

  3. YoureWrong avatar
    YoureWrong23 февраля 2017
    0

    Думаю люди если поедут на тачке, по приезду бросят её у гостиницы и гулять дальше пешком или на транспорте/такси. А то в центре мест нет, встать трудно – можно по незнанию обломать себе кайф.
    P.S. это наверное только к иностранным гостям относится, но из Пулково можно и за 7 и за 8 кусков доехать – надо цену узнавать сразу, а лучше пользоваться приложениями! Ибо очень борзые таксисты!

    finnn111 avatar
    finnn11123 февраля 2017
    0

    @YoureWrong, не больше тысячи ))))

  4. Влад Гудков avatar
    Влад Гудков23 февраля 2017
    0

    И напоят – особенно забавляет эта фраза.

  5. Sergei Demeshev avatar
    Sergei Demeshev23 февраля 2017
    0

    Путеводители по городам http://www.izi.travel
    Foursquare.com не подходит ?

  6. Alex318i avatar
    Alex318i24 февраля 2017
    0

    Яндекс.навигатор показывает парковки.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь