HD Radio на iPhone?

bar-suk avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
HD Radio на iPhone?

В свое время предсказывали, что радио и телевидение не будет столь популярно, однако, время распорядилось иначе. Теперь оба эти средства коммуникации с успехом зомбируют людей. Не будем говорить о пользе или вреде ТВ, т.к. это очень спорный вопрос, а лучше обратимся к радио.

Миллионы людей пользуются приемниками для развлечения во время работы, поездки на нее, на даче или просто в компании во время отдыха. Музыка не мешает заниматься своими делами, тем более, что радио делает каждую последующую композицию неожиданной.

Существует много мобильных телефонов, которые позволяют пользоваться этой услугой, и iPhone, конечно, может этим похвастаться, но только используя сеть и трафик.

Видимо, Apple решила исправить эту проблему. Недавно был заявлен патент под названием “использование меток цифрового радио с помощью RF аксессуаров”, который будет позволять устройствам на базе iOS сканировать HD радиостанции и определять не только качество, но и их содержание.

Пользователь сможет выбрать жанр музыки или новостей, а также купить контент через iTunes.

Вполне возможно, что Apple будут сотрудничать с компанией iBiquity , которая уже давно выпускает аксессуары для прослушивания радио на iPhone, где в качестве антенны используются наушники.

Надеемся, что данный союз откроет мир качественного радио всем владельцам iPhone, iPod и iPad. [appleinsider.com]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В свое время предсказывали, что радио и телевидение не будет столь популярно, однако, время распорядилось иначе. Теперь оба эти средства коммуникации с успехом зомбируют людей. Не будем говорить о пользе или вреде ТВ, т.к. это очень спорный вопрос, а лучше обратимся к радио. Миллионы людей пользуются приемниками для развлечения во время работы, поездки на нее,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. tolja98 avatar
    tolja9819 июня 2010
    0

    В полпятого утра такой поток информации воспринимается с трудом… И я что-то не понял, что за аксессуары с метками, RF, на базе iOS…
    Пойду-ка я спать……… :)

  2. tolja98 avatar
    tolja9819 июня 2010
    0

    И кстати. Что на скрине Walkman делает?

  3. Ego Tinni avatar
    Ego Tinni19 июня 2010
    0

    отличная новость!
    Спасибо большое) буду ждать развития!

  4. Gattri avatar
    Gattri19 июня 2010
    0

    В моем городе одно радио с быдло шансоном и попсой пафосной. Вообще никогда радио не слушал и не горю желанием. Кому то вообще радио как то доставляет? Есть музыкальная коллекция в iPhone и ее хватает..

  5. makbrown avatar
    makbrown19 июня 2010
    0

    Walkman? хм. быть может, Soni представит приложение плеер+радио, о котором и идёт речь?

    структурная схема очень примерная.
    DAC – тут понятно – пропускать будет через стандартный айфоновский аудио ЦАП, и это круто! или даже они поставят свой HD радио ЦАП???
    Digital Radio Recorder тут не совсем понятно, зачем он МЕЖДУ ЦАПом и приёмником? С тюнера подаётся прямо на ЦАП, рекордер же вообще логический элемент…
    самый интересный момент это Tuner. то есть если он есть в новом iPhone, то всё супер. если же нет – то цена новости 3 копейки, ибо всё это (а именно возможность подключить радиоаксессуар) было и в наших старых айфонах ;)

  6. Justanthony avatar
    Justanthony19 июня 2010
    0

    Да радио это круто!!! Я например очень часто устаю от своей музыки хоть у меня и около 1000 разнообразных треков. А на радио ещё и Юлька Паго развлекает )

  7. Bad Wolf avatar
    Bad Wolf19 июня 2010
    0

    Да радио это круто
    а то последний месяч у меня отвращение к моей медиатеке

  8. Chugik avatar
    Chugik19 июня 2010
    0

    Ну, у кого-то может в городе и одна радиостанция, а в Питере, например их порядка 20. В столице, думаю, еще больше

  9. Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH19 июня 2010
    0

    Через аксессуар подключать – это не удобно. Смотря конечно как он будет подключаться, но если например жестко, а не болтаться на проводе – то не удобно. В дороге можно повредить разъемы. Да и через шнурок тоже как-то не очень. В общем модули – это не удобно. Это как заплатки: “Извините, мы не смогли вам сразу продать готовый продукт”.
    И не совсем понятно что значит “покупать через айТюнс”? Или в этом и есть секрет HD вещания? Что-то не помню, чтобы до этого за прослушивание хоть одной радиостанции я платил. Если радио будет платным (тоесть я понимаю, что через интернет тогда что-ли) – то нафиг-нафиг.

  10. imaniyak avatar
    imaniyak19 июня 2010
    0

    я слышал что в 3Gs радиомодуль есть, только заблокированный иль чтот в этом роде…

  11. FiLunder7 avatar
    FiLunder719 июня 2010
    0

    Bad Wolf это клиника. =)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь