Почему OneBlade – это не бритва, или сказ об идеальной щетине

Микк Сид avatar | 65
FavoriteLoading В закладки
Почему OneBlade – это не бритва, или сказ об идеальной щетине

Всем брутальным мужикам с нежной кожей посвящается.

Не совсем бритва, не совсем триммер – компания Philips сотворила нечто среднее, представив миру устройство OneBlade. Спустя неделю тестирования, могу с уверенностью заявить: это просто находка для всех любителей растительности на лице вообще, а мне, человеку с мега-чувствительной кожей – в частности.

Philips OneBlade – это компромисс для всех разочаровавшихся в бритье. Вот у меня, после использования станков, раздражения, какая-то сыпь и краснота – обычное дело. Думаю, я не один такой мутант – нас много, но носить пышную бороду совершенно не хочется, правда?

И пришла «Не-бритва»

oneb7

Philips OneBlade сбривает щетину не слишком близко к коже, оставляя ощущение лёгкой вечерней небритости. То есть, непосредственного контакта с кожей нет, и раздражений быть попросту не может. Проверил на себе – идеально. Это именно тот уровень бритья, который мне нужен.

Скажу сразу – в OneBlade нет лазерных технологий, всяких маркетинговых ухищрений и прочей белиберды. Здесь всего одно лезвие, а не 3-5 (подставить любое количество). Есть 3 насадки и провод, чтобы заряжать устройство. Всё, этого достаточно, чтобы попрощаться с раздражениями на щеках навсегда.

С помощью насадок можно регулировать длину щетины от 1 до 5-ти миллиметров. Без насадок удобно подравнивать контур растительности двухсторонним лезвием на электрической тяге. Итого, получается комплексный уход за лицом за максимально короткое время.

Я забыл про всякие ухищрения, вроде бритья по направлению роста волос. Какая разница, если даже без насадок остаётся около полумиллиметра щетины?

При этом присутствует ощущение свежести, как после гладкого бритья. Это как с ForceTouch – вроде есть, а на самом деле нет. Но ощущения от использования классные.

oneb4

Чтобы сделать совсем удобно, лезвие «плавает», повторяя контуры квадратного, треугольного или любого другого лица. Всё по взрослому.

А чтобы не терять времени, можно приводить себя в порядок стоя под струями душа – устройство водонепроницаемое, его удобно мыть и даже использовать вместе с пеной для бритья, чтобы соблюсти ритуал.

Экономия времени, денег и вот это всё

oneb1

OneBlade по форме и принципу использования очень схож с классическим безопасным станком для бритья. Вот только внутри установлен несъёмный аккумулятор, который обеспечивает 45 минут автономной работы.

На практике это означает, что заряжать устройство надо раз в месяц, а то и реже. За неделю использования я ни разу не ставил OneBlade на зарядку, но гаджет исправно жужжит по утрам и не думает разряжаться.

oneb6

Конечно, лезвие имеет свойство затупляться, но менять его следует примерно раз в 4 месяца – если использовать устройство 2 раза в неделю. Двух сеансов вполне достаточно, чтобы поддерживать комфортную длину щетины.

Кстати, вы знали, что по опросам женской половины населения, «суточная» небритость признана самой сексуальной и притягивающей слабый пол? Вот то-то, Philips OneBlade бонусом ещё и в личной жизни может порядок навести :)

Кто красавчик? Я красавчик!

oneb5

В мире мужского бритья существуют свои законы и правила. Хочешь гладкое бритьё – используй станки с лезвиями или опасные бритвы. Не хочешь тратиться на сменные кассеты – покупай электрическую бритву и жужжи ей по утрам.

Увы, многие годы я раз в несколько недель ходил к парикмахеру, который просто подравнивал рыжую растительность на моём лице, потому что в домашних условиях избежать раздражений и красноты не удавалось.

Перепробовал несколько электрических бритв, станков, десяток лосьонов и пен для бритья, с неутешительным результатом.

oneb3

Вот уже несколько недель я успешно использую Philips OneBlade с насадкой №2, оставляя на лице 3 миллиметра щетины. Не использую никакие лосьоны, которые сушат или раздражают кожу. Радуюсь жизни и свежести. Просто какой-то чит!

Купить Philips OneBlade можно в магазинах России за 2490 рублей.

Если ты бреешься топором или хоккейным коньком, и не испытываешь никакого дискомфорта – этот пост не для тебя. Напиши в комментах о своём негодовании и забудь. А если ты хочешь выглядеть стильно и забыть о раздражениях и расчёсанном подбородке – просто отложи свой станок в сторону и попробуй Philips OneBlade. Спорим, тебе понравится?

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (19 голосов, общий рейтинг: 4.37 из 5)
undefined
iPhones.ru
Всем брутальным мужикам с нежной кожей посвящается. Не совсем бритва, не совсем триммер – компания Philips сотворила нечто среднее, представив миру устройство OneBlade. Спустя неделю тестирования, могу с уверенностью заявить: это просто находка для всех любителей растительности на лице вообще, а мне, человеку с мега-чувствительной кожей – в частности. Philips OneBlade – это компромисс для...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 65

  1. Riden7829 avatar
    Riden78296 февраля 2017
    0

    насадки для гладкого бритья нет ?

    somebodythatiusedtoknow avatar
    somebodythatiusedtoknow6 февраля 2017
    3

    @Riden7829, поищи есть пылесос в придачу

  2. maxsokolov avatar
    maxsokolov6 февраля 2017
    5

    тему к 23февр форсят) на вумен.ру тогда уж надо)

    HauB avatar
    HauB6 февраля 2017
    6

    @maxsokolov, дешевле купить станки от Gillette и бриться нормально, чем “звезду” под носом отращивать и переплачивать постоянно. :) Даже не ведитесь на это. А если нужно щетину поддерживать – для этого есть триммеры.

    Arden avatar
    Arden6 февраля 2017
    0

    @HauB, чем триммер лучше этой штуки?

    ichrko avatar
    ichrko6 февраля 2017
    0

    @Arden, “Конечно, лезвие имеет свойство затупляться, но менять его следует примерно раз в 4 месяца – если использовать устройство 2 раза в неделю” это главный минус по сравнению с триммером. 1 лезвие – 1200 рэ, в год 3600 рэ. если бриться 2 раза в неделю. Можно купить триммер и радоваться лет 5, минимум.

    LastMammoth avatar
    LastMammoth7 февраля 2017
    1

    @Arden, тример не лучше – он “то же самое”, но дешевле, ибо никаких расходников не нужно. Так, смазать маслом иногда. Цена вопроса – 1000 руб. за отличный триммер.

    iX avatar
    iX8 февраля 2017
    0

    @LastMammoth, подтверждаю, прикупил тример Филипс в эльдорадо за 1200 и больше года радуюсь

    ILYA2606 avatar
    ILYA26067 февраля 2017
    1

    @HauB, в триммерах градация 1мм, а тут пишут 0.3мм без насадки. Заказал на 23е. Если окажется отстоем, то отпишу :) А то сейчас довольно долго бриться в связке триммер+станок.

    HauB avatar
    HauB8 февраля 2017
    0

    @ILYA2606, ну, отпишитесь :) не фанат щетины, но будет интересно услышать объективный отзыв

    ILYA2606 avatar
    ILYA26069 февраля 2021
    0

    @HauB, Ну что же, отписываюсь по истечении 4 лет! :) С тех пор, как пересел на небритву – пользуюсь только ею :) Насадки хватает примерно на год, поэтому накупил сразу несколько. Процесс бритья намного быстрее. Рекомендую :)

  3. HauB avatar
    HauB6 февраля 2017
    6

    А где Никита везде побрито?

    p.s. у меня понедельничный дежа вю

    Suq Madiq avatar
    Suq Madiq6 февраля 2017
    2

    @HauB, “Микк” – это сокращение от “Микита”. так что всё чётко

  4. Andrey-lights avatar
    Andrey-lights6 февраля 2017
    1

    Цена вменяемая. Надо попробовать.

  5. maloinn avatar
    maloinn6 февраля 2017
    0

    Заказал себе в пятницу на озоне. Пока не приехала, но реклама очень убедительная. Как попробую отпишусь

  6. NeVladimir avatar
    NeVladimir6 февраля 2017
    1

    Если бриться ванблэйдом на сухую, то в радиусе полуметра от меня все завалено мелкой щетиной. Очень сильно разлетается. Поэтому лучше с пеной :)
    И с подбородком, на котором густота волос у меня самая высокая, эта бритва с трудом справляется. Хотя в целом подарком доволен. Рекомендую)

    MAXiDROME avatar
    MAXiDROME6 февраля 2017
    1

    @NeVladimir, если бриться простым триммером – то тоже щетина разлетается. придумал способ – бреюсь над ванной, а потом перед зеркалом уже выравниваю виски и т.д.

    Pavel Loskutov avatar
    Pavel Loskutov6 февраля 2017
    0

    @MAXiDROME, когда дырки сверлят – пылесос приставляют!
    Может есть насадка-пылесос для тримера?

    maxsokolov avatar
    maxsokolov7 февраля 2017
    0

    @Pavel Loskutov, я пакетик на малярный скотч вешаю) по аналогии можно пакет из ашана ручками на уши надеть)

    Pavel Loskutov avatar
    Pavel Loskutov7 февраля 2017
    0

    @maxsokolov, у меня вся полка под зеркалом в бороде – щетина тримером разлетается на метр в радиусе.
    А пакетик под мордой – проще потом из раковины рукой собрать.

    nerolan avatar
    nerolan8 февраля 2017
    0

    @Pavel Loskutov, есть ) Philips bt7085

  7. neidiot avatar
    neidiot6 февраля 2017
    1

    текст у А.Лебедева скопирастили?

  8. Chapurin avatar
    Chapurin6 февраля 2017
    6

    а что обычный триммер нее? меньше кремом всяким еб.. лицо мажте и кожа будет по грубее. А то развелось бруталов с нежной кожей))

    LastMammoth avatar
    LastMammoth7 февраля 2017
    0

    @Chapurin, хозяйственное мыло – наше всё

  9. pifag0r avatar
    pifag0r6 февраля 2017
    2

    аппарат за 2600р и одно лезвие за 1300р, не уверен что оно протянет 4 месяца…за эти деньги можно купить 8 лезвий для жилет, которых хватит мне минимум на полгода…
    давно ищу метод бритья без раздражения, обычные бритвы меня очень печалят, поэтому бреюсь только раз в неделю.
    хотелось бы попробовать эту штучку, если все так радужно – буду рад.

    cataha avatar
    cataha6 февраля 2017
    0

    @pifag0r, попробуй перед бритьем смочить минуту-две, щетину, теплой водой, и бриться по обычному мылу, лучше детскому.

    Suq Madiq avatar
    Suq Madiq6 февраля 2017
    0

    @cataha, хороший вариант – бриться после душа, когда всё распарено

    pifag0r avatar
    pifag0r6 февраля 2017
    0

    @cataha, пробовал…кожа у меня такая дурацкая, на любую мелкую царапину раздражение и боль, началось после обморожения лица.

    Arden avatar
    Arden6 февраля 2017
    0

    @pifag0r, четыре месяца не протянет. На Амазоне полно отзывов, где покупатели жалуются на короткий срок службы лезвий.
    Думаю, точно можно на два делить.
    И тут уже получается довольно дорого, по сравнению с обычными электробритвами.

    pifag0r avatar
    pifag0r6 февраля 2017
    0

    @Arden, ни разу не использовал электробритву, было бы неплохо попасть на тестирование электробритвы хорошей))) а то покупать и потом выкидывать не хотелось бы)

    Arden avatar
    Arden6 февраля 2017
    0

    @pifag0r, имхо, любая модель Braun или philips или Panasonic от $100 и выше даёт плюс минус один и тот же хороший результат.

    Pavel Loskutov avatar
    Pavel Loskutov6 февраля 2017
    0

    @Arden, странно – я бреюсь триммером который откидывается из электробритвы.
    Сколько лет прошло, а я бы не сказал что он стал хуже резать.

    Alexey Afenko avatar
    Alexey Afenko6 февраля 2017
    0

    @pifag0r, у меня тоже раздражение было от станков, купил просто тример Филипс. С регулировкой длины щетины, снимаю насадку и бреюсь им в ноль. Результат- нет раздражения, но не очень гладко выходит, как будто вчера брился:) но меня очень устраивает. Что-то типа 30€ отдал

    LastMammoth avatar
    LastMammoth7 февраля 2017
    0

    @pifag0r, у меня тоже вечное раздражение всю жизнь было. Тоже долго пользовался триммером из за этого. Но однажды неожиданно для себя обнаружил способ: просто посидите 10 мин под горячим душем. А потом побрейтесь либо вообще просто с водой, либо, если так уж нужно скольжение – с хозяйственным мылом. Ну и лицо им же вымыть ДО и ПОСЛЕ бритья.
    Лёгкое раздражение будет первые два раза. Потом – чудо. Ни раздражения, ни микроцарапин, ничего. Гарантий не даю, но как вариант советую попробовать. Ну и после бритья не мазать лицо ширпотребной химией.

  10. kashmir avatar
    kashmir6 февраля 2017
    2

    На сменные лезвия подсаживают )) есть дома хороший триммер от Philips , больше ничего не надо )

  11. Vodkin avatar
    Vodkin6 февраля 2017
    3

    Я так понял, что от каждого автора будет по обзору чудо бритвы?! Позовите, когда Ирина свою часть опубликует.

  12. cataha avatar
    cataha6 февраля 2017
    9

    По опросам интересно каких женщин? Разведенных? Все девчонки ведь обожают ходить с исцарапанными письками :) хотя о чем это я. Тут же про бруталов, им не до баб, главное чтобы морду не щипало.

  13. Raschmin avatar
    Raschmin6 февраля 2017
    2

    Я лысый, бреюсь каждый день, перепробовал кучу всяких устройств и станков, лучшее что я пробовал это Braun Series 9!

    pifag0r avatar
    pifag0r6 февраля 2017
    0

    @Raschmin, надолго ножей хватает? цена у них немаленькая(

  14. moda_na_mac avatar
    moda_na_mac6 февраля 2017
    0

    Дайте на тест. Отпишусь для женской аудитории в инсте.

  15. ars505 avatar
    ars5056 февраля 2017
    0

    Годная небритва, подтверждаю :)

    Использую самую короткую насадку, бреюсь раз в неделю насухо. Никаких пен, лосьонов, станков и пр не надо.

    pifag0r avatar
    pifag0r6 февраля 2017
    0

    @ars505, долго пользуетесь? сколько лезвий сменили?

    ars505 avatar
    ars5056 февраля 2017
    0

    @pifag0r, пользуюсь месяца два раз в неделю. Лезвия не менял еще.

    Если вопрос в том, что экономически целесообразнее, сравнивая со станком: 1. не те деньги, чтобы так уж заморачиваться :) 2. пена, лосьоны не нужны, а лезвия долговечнее, так что переплата компенсируется 3. бриться можно реже раза в два.

    LastMammoth avatar
    LastMammoth7 февраля 2017
    0

    @ars505, что, волосы в два раза медленней расти начинают? 0_о

    ars505 avatar
    ars5057 февраля 2017
    0

    @LastMammoth, можно бриться реже, если нет цели брить под ноль.

  16. vovtil avatar
    vovtil6 февраля 2017
    0

    купил тример от philips на 1000 р дешевле, уже бреюсь 2 года, никаких лезвий менять не надо, можно мыть под струей воды. Еще зарядка вместе с держателем.

  17. haritolia avatar
    haritolia6 февраля 2017
    3

    Мне одному кажется, что подобный материал уже был на этом ресурсе??? Причем, совсем недавно.

    boevik13 avatar
    boevik136 февраля 2017
    0

    @haritolia, нет. По тегу небритва перейдите в конце статьи

    haritolia avatar
    haritolia6 февраля 2017
    0

    @boevik13, как же нет? Никита Горяинов пару дней расхваливал сие устройство. Теперь данный автор. Кто следующий? Натали Чернова?)))

    haritolia avatar
    haritolia6 февраля 2017
    0

    @boevik13, ага, понял Ваше “нет”))) не мне одному))) ну слава бо@ам, а то я уж подумал день сурка продолжается)))

  18. boevik13 avatar
    boevik136 февраля 2017
    1

    Уже второй пост на тему этой фигни. Нужно пять в ряд и тогда все пять самоудаляться. В третьем посте жду как покажут бритье яек

    haritolia avatar
    haritolia6 февраля 2017
    0

    @boevik13, для этого отлично подходит Gillette Proglide Styler)))) подмышки им тоже удобно)))

  19. haritolia avatar
    haritolia6 февраля 2017
    0

    Ждем теперь статью по теме от Натальи Чесновой)))

  20. Константин avatar
    Константин6 февраля 2017
    0

    Повелся на прошлую статью, купил топовую версию за 6,5к. Вообще оказалось штука достаточно интересная, пока пробовал один раз и действительно на сухую никакого раздражения. Но процесс конечно не такой быстрый как в рекламных роликах, но в целом да бреет хорошо. Тоже отмечу минус что при сухом бритье все вокруг в волосах, попробую потом с пеной.

  21. potatoonair avatar
    potatoonair6 февраля 2017
    0

    В среду должна приехать…

  22. lexx_ylt avatar
    lexx_ylt6 февраля 2017
    0

    Всю жизнь брился джилетом. Было раздражение. Год назад ради эксперемента купил дешевую электробритву филипс с тремя головками. И все раздражения больше нет. Джилет выбросил )

    Reagan avatar
    Reagan7 февраля 2017
    0

    @lexx_ylt, просто повзрослел

  23. Kenny avatar
    Kenny7 февраля 2017
    0

    Пользуюсь ей 2 месяца и возвращаться обратно к станкам не собираюсь!!!

  24. micend avatar
    micend7 февраля 2017
    0

    Идея выкидывать по 1200 раз в две недели, не особо обременительна, напрягает сам факт, что надо раз в две недели что то менять и помнить об этом. Можно сразу закупить штук десять, хватит на полгода, но через полгода ты об этом 100% забудешь.
    Итого 2500 + 12000 + доставка = 15 штук.
    За 15 штук можно купить отличный триммер с лезвиями с титаново-нитридным напылением и забыть о этой проблеме лет на 5-7.

  25. Kenny avatar
    Kenny7 февраля 2017
    1

    В магазине видел еще версию за 1700₽, там акум на 30 минут и 2 насадки в комплекте

  26. Klon avatar
    Klon7 февраля 2017
    2

    зачем каждый день поднимать статью вверх?
    чтобы спонсор видел?

  27. Дмитрий avatar
    Дмитрий7 февраля 2017
    0

    Есть бритва филипс с трехбритвенной головой для сухого и влажного бритья, в комплекте шел триммер – хочешь гладко, хочешь со щетиной (триммер с регулятором) – покупал за 8200 в середине 2016. Еще ни разу не менял ничего, бреюсь каждое утро, только аккум раз в неделю заряжаю. Че костыли придумывать?

  28. ILYA2606 avatar
    ILYA26067 февраля 2017
    0

    А где потом заказывать пластины, когда штатная затупилась? :)

  29. Crazy06 avatar
    Crazy068 февраля 2017
    1

    3 года как сменил Джилет на Шик Кватро, из лезвий он мне лучше подходит. Если против щетины- то радрожение все равно бывает и местами волосы врастать начинают. Если брить по росту волос- все ок. Бреюсь 1-2 раза в неделю, такую щетину лезвия берут уже туго. Поэтому сначала убираю щетину триммером потом уже лезвием. Триммер Браун Крузер, для стайлинга бороды, без насадок удовлетворительного бритья не даёт.
    Купил Филипс ВанБлейд в макс комплектации, брился пока 2 раза. Первый “по сухому”- волос летит больше и дальше чем от триммер, вчера пробовал с пеной- все ок. По качеству бритья пока устраивает, щетины почти не видно (на уровне как после лезвий через 12 часов). Важный момент: брить качественно можно только как в инструкции- против щетины.

  30. StrongTequila avatar
    StrongTequila18 февраля 2017
    0

    получил, отличная вещь, революция!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь