Российская компания GreenConnect Russia (GCR) запустила производство кабелей USB-C. Они созданы на основе платы PCBA, имеют резистор для контроля напряжения и используют бескислородную медь в качестве проводника.
Помимо кабелей USB-C, GCR производит переходники со стандартного порта USB на USB-C, удлинители и кабели для быстрой зарядки смартфонов.
Официальных цен объявлено ещё не было, но они будут явно ниже, чем у зарубежных производителей. Импортозамещение в действии. [GC]

Китайцев в цене не обойдут.
@ChWadim, ну, на китайские можно поднять пошлины. Или, сказать, что в наших есть уникальные духовные скрепы и они отвечают всем традициям нашей нации, можно флаг крепить или герб на штекере. А еще можно проводить над ними ритуалы, ну как над космическим кораблями в игре “цивилизация: за пределами земли”, и маркировать: “Разработано в России, собрано в Китае, освещено Церковью Макаронного Монстра”, если это конечно никого не оскорбляет, если оскорбляет тогда конечно не стоит.
@ChWadim, Ну а если серьезно, надо же с чего – то начинать, пусть хотя бы кабели собирают, главное что бы продавались и лучше если на экспорт. Под брендом – лучшие кабели для хакеров из страны с лучшими хакерами )))
@Alex A. McSaev, верно. китайцы тоже с музыкальных открыток начинали. а все смеялись.
@dj_vladimirov, да наши и так-то, на китайских оборудованиях делают
@Alex A. McSaev, по-немногу и будем еще лучше импортных товарищей.