Flickr: фотографы используют iPhone чаще, чем Nikon или Canon

Артём Баусов avatar | 22
FavoriteLoading В закладки
Flickr: фотографы используют iPhone чаще, чем Nikon или Canon

Фотохостинг Flickr опубликовал статистику использования различных средств для съёмки видео и фотографий. На удивление, доля iPhone составила 47% всех устройств. Canon и Nikon вне зависимости от Apple борются за первенство: 24% и 18% соответсвенно.

По статистике, iPhone занимает 8 из 10 мест в топе используемых устройств. В частности, это касается недавно вышедшего iPhone 7 Plus с двойной камерой и оптическим зумом.

IMG_3503

Canon 5D Mark III и 5D Mark II — единственные устройства, попавшие в десятку часто используемых устройств. Авторы рейтинга утверждают, что фотографы медленно, но уверенно переходят с зеркальных камер на камерофоны.

Кстати, Apple вчера опубликовала несколько советов по правильному фотографированию. Можно попробовать свои силы и помочь статистике на Flickr измениться снова. :) [AI]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Статистика рвёт зеркалки.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 22

  1. Vanka_Feelgood avatar
    Vanka_Feelgood7 декабря 2016
    2

    Все просто: айфон больше распространён чем зеркалки + имеет выход в интернет, а зеркалки не имеют.

  2. Vladim avatar
    Vladim7 декабря 2016
    12

    Фотографы. )))

    Kotiara avatar
    Kotiara7 декабря 2016
    0

    @Vladim, Завод по ним плачет.

  3. yurym avatar
    yurym7 декабря 2016
    8

    Вы бы еще с Инстаграма статистику взяли.

    iband avatar
    iband7 декабря 2016
    1

    @yurym, 100% опрошенных имеют доступ в интернет, согласно опросу, проведённому в сети ;-D

  4. Alex318i avatar
    Alex318i7 декабря 2016
    1

    Фотографы это не все те кто постит фоточки. :)

  5. ifloyd avatar
    ifloyd7 декабря 2016
    3

    На canon физический размер матрицы 24х16мм (если не ошибаюсь), на айфоне где-нибудь 5х4мм (если не меньше), диаметры линз тоже несравнимы. На canon действительно есть возможность настройки глубины резкости на основе физики оптики, а не программный “эффект боке”. Но да, айфон действительно заменит зеркалку для 95% “фотографов”. Скоро в объявлениях увидим “Свадебный фотограф с iPhone 7 Plus” )

    Alex A. McSaev avatar
    Alex A. McSaev7 декабря 2016
    3

    @ifloyd, Вот тоже сижу, читаю иногда и прямо диву даешься. Для соцсетей где фотки выкладываются размером с марку – iPhone подойдет. Но причем тут фотографы?

  6. DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady7 декабря 2016
    0

    Ну наверное это потому что iPhone, компактнее любой зеркалки, 7-ка уже практически не уступает некоторым функциям зеркалки.

    BassPro avatar
    BassPro7 декабря 2016
    1

    @DarkGothicLady, а функции зеркалки это по Вашему что? Светосила у айфона смешная, качество фото – уровня соцсетей. Перечислять можно бесконечно. Бесспорно лишь что айфон – это удобное средство сделать фото на память, что для большинства весьма достаточно

    Alex318i avatar
    Alex318i7 декабря 2016
    0

    @DarkGothicLady, каким функциям?

  7. Slix77 avatar
    Slix777 декабря 2016
    3

    Учитывая что большенство людей взявшие хорошие зеркалки в руки, сразу же считают себя проф. фотографами…то да, тут со статистикой не поспоришь) а по факту, телефон это баловство и просто удобсвто, как правило фотографии дальше телефона и соц. сетей не уходят, а проф. фотографы, которые делают снимки для работы и для души ( кому важно действительно Отличное качество) ни за что не променяют Хорошую зеркалку на телемыльницу.

  8. Roman Kop avatar
    Roman Kop7 декабря 2016
    1

    А до Айфона зеркалки были на первом месте?

  9. koreasony avatar
    koreasony7 декабря 2016
    1

    Послушайте, что вы какую-то ерунду пишете. Фотографы есть разные, кто-то может айфон использовать вместо зеркалки, кто -то нет. В основном – нет. Я хотел бы посмотреть на вашу реакцию, когда вы будете женится или жену встречать из роддома, наймёте фотографа за много денег, а явится такой хрен с горы с айфоном

  10. tagor avatar
    tagor7 декабря 2016
    1

    Используя любимое сравнение эпл фанбоев:
    да да, а хюндаев едит по дорогам гораздо больше, чем с классов и бмв седьмой серии. Удивительно, да?

  11. AlexeyU avatar
    AlexeyU7 декабря 2016
    0

    Я вот читаю новости на iphones ещё с момента покупки 3Gs сначала всё было супер! Но года два назад сайт просто скатился и катится всё ниже и ниже. Специально зарегился чтобы написать комментарий на самую тупую тему что я видел на этом сайте.

    Во-первых по мнению автора – каждый кто купил телефон с камерой ( а такие стали появляться лет 10-12 назад ) – автоматически становится фотографом. – Вы там чо курите вообще?

    Во-вторых – ни один телефон в мире никогда не будет снимать так же как фулл-фреим или полнокадровые фотоаппараты, если только телефон не встроить в фотоаппарат. В мире ещё не отменили физику и площадь матрицы в сочетании с ГРУППОЙ полноценных линз в объективе невозможно заменить ничем.

    В третьих – летом этого года я купил достаточно продвинутый фотоаппарат Fujifilm X-T10 с хорошим объективом для личного пользования – и теперь меня тошнит от того что выкладывают такие вот “фотографы” с iPhone – ни цветопередачи ни детализации ни красивого боке… список можно продолжать бесконечно, весь интернет завален фотками низшего качества.

    И да – фотограф – это человек который хорошо знает искусство фотографии, знает различные режимы работы фотоаппарата, умеет работать со светом, знает что такое композиция и т.д. А называть фотографом человека который нажимает 1 кнопку на телефоне, лишь бы только себя сфоткать на фоне чего нибудь, и не важно что лицо будет перекошено в пятнах, а фон будет сливаться в одно целое…

    AlexeyU avatar
    AlexeyU7 декабря 2016
    0

    @AlexeyU, забыл сказать, на том же ресурсе что указал автор темы, поищите группу: “Fujifilm X-T10 Users”, там порядка 20тыщ фоток уже есть – просто посмотрите разницу между тем что выкладывает большинство народа с телефонов и тем что фоткают на нормальные фотики…

    BassPro avatar
    BassPro7 декабря 2016
    0

    @AlexeyU, читаю этот сайт давно. Да, он стал не таким как раньше. Но статьи некоторые, хоть и не про Apple, встречаются интересные. Где-то очевидная реклама, где-то статья ради статьи. Но такие же можно пропускать?

  12. not2me avatar
    not2me7 декабря 2016
    0

    Почему то уверен, что профессиональных фотографов с айфоном не бывает.
    А остальные – почему бы и нет…

    Alex318i avatar
    Alex318i7 декабря 2016
    0

    @not2me, бывают. Просто они на него не снимают. :)

  13. e-ch avatar
    e-ch8 декабря 2016
    0

    У никона, смотрю, доля подросла, видимо любительский полный кадр попёр ))

  14. e-ch avatar
    e-ch8 декабря 2016
    0

    Кен Роквелл делал фотовылазку с iPhone 6 Plus и Canon 5DSR, очень интересно посмотреть на фото, сделать предположение, а ниже увидеть на что снято.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь